Усилитель для акустики Monitor Audio Gold 200 • Stereo.ru
Вопрос Therion 29

Усилитель для акустики Monitor Audio Gold 200

Добрый день.

После покупки акустики, осталась ещё одна почка и зуд в одном месте — поменять усилитель Atoll IN 100 на что-нибудь поинтереснее.

Звук Атолла мне нравится, не резкий и не утомительный, но не хватает детальности, что ли. Аудиомания рекомендует Atoll IN 300, причин не верить нет, поэтому трёхсотый включён в список кандидатов. Если бы не цена за 200 тысяч, взял бы не задумываясь.

Насчёт других производителей я затрудняюсь с выбором. В последнее время не даёт покоя мысль взять усилитель "два в одном", который бы мог заменить стример, так как планирую купить NAS, и с него через приложение проигрывать файлы. Плюс такого решения и эстетический. Один аппарат будет смотреться лучше, чем два, я сторонник минимализма. Да и шнуров поубавится.

Но мониторинг ассортимента магазинов привёл в уныние: с такими хотелками есть только бюджетные стереоресиверы, типа Onkyo TX 8250 или усилители типа Krell K-300i, ценник которого находится за гранью добра и зла. А продавать душу дьяволу я не готов. По середине дыра. Возможно не внимательно искал.

Собственно вопрос, с чем хорошо стыкуется Monitor Audio Gold? Цена вопроса 120 и чуть более. Максимум 170. Прям завтра в магазин не побегу, скорей всего ближе к лету, буду ждать акций и распродаж. Устроит и витринный экземпляр. В общем, есть время подумать.

Ответы

wwworonin

У меня с Monitor audio pl100 играет Musical Fidelity m5si. Покупал по совету форумчан.Звук мне нравится.Жанровых предпочтений не обнаружено.Играет детально и в то же время тепло

Serg_E

Выскажусь как владелец такого же усилителя. Я с вами согласен, что это не самый детальный аппарат и эти АС полностью не раскрывает. Причем по моим наблюдениям его слабое место ВЧ. Им не хватает жизни, послезвучий, воздуха. Ваши АС в некоторой степени нивелируют этот недостаток, но не полностью. Причем, что интересно у мощника Атолл этого недостатка нету. Можно сказать, что дело в предварительном усилении. Попробовав другой пред можно уже услышать и другой звук. Далее: Атолл 300 нафарширован цифрой. Оно вам надо? Новый 200 почти что тоже самое, но без цифры. В Аудиомании мне это прямо так и сказали:) Типа, что смысла в 300 не много. Только вот подача всех Атоллов довольно схожая. Возможно ин 200 или 300 и чуть детальнее, но вот воздуха на вч тоже не много. Эта сухость мне лично в них не нравится, а остальное вполне себе на уровне.

Therion @Serg_E

А мне вот наоборот сказали, что трехсотый лучший. А сухости я не заметил. Звук в принципе устраивает, но аудиофильский червь зудит в одном месте.

Serg_E @Therion

Звук у них хороший, даже можно сказать правильный, но вот я, наверное, не сторонник такой правильности. Лучше всего послушать самому оба и сравнить. Возможно и свой прихватить. И ещё лучше попросить включить что то из других усилителей. Например Маранц 14 ый. Тогда вы поймете эту разницу.

Therion

Спасибо всем откликнувшимся. В общем, решил остановиться на варианте с мощником Atoll AM 200.

mich

Monitor Audio Gold это топовый вариант с безупречным звуком. ..а нынешние усилители по 120-170 тысяч это рамки начального HIFI..такова реальность ...если только это не вторичка..поэтому цена в 200 тысяч это только начало к вашей акустике...

AleksejP

Atoll in 300 можно в Москве за 150 взять у Станислава или у Александра из Белоруссии. Нормальные продавцы, дают гарантию.

Vladimir1971

к МА обычно рекомендуют аркам, говорят получается хорошо, и говорят очень многие, я сам не тестировал, но многие участники данного форума отзывались о связке аркам +монитор аудио положительно

Fin

Приветствую

Ваш Усилитель классный! И акустика тожэ!

С источником и файлами поиграйте, пусть даже это будет айфон, ваш сетап сегодня полностью соответствует задачам хай-конца.

KH0AHD

Брал у Александра (Беларусь) сд atoll 200. Пришло все нормально. Цена ниже, чем у официального продавца в России. После добавления в схему cd, файлы почти перестал слушать.

Therion @KH0AHD

Я смотрел на авито и у Александра и у Станислава, цены практически не отличаются. Раньше, да было дешевле почти в 2 раза.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.