Будет ли работать выход на наушники у телевизора, если подключен AV-ресивер по S/PDIF? • Stereo.ru
Вопрос Andrey1983andrey 11

Будет ли работать выход на наушники у телевизора, если подключен AV-ресивер по S/PDIF?

Добрый день.

У меня вопрос? К Smart TV подключены компьютерные колонки к разъёму для наушников. Я планирую подключить Smart TV по коаксиалу к AV-ресиверу. Скажите, если это все подключено, будут ли играть компьютерные колонки.

Ответы

Eagle_2019

Если я свой ТВ подключаю по коаксиалу к СD-ресиверу и одновременно вывожу звук с ТВ на портативную колонку при помощи мини-джека, то все три канала задейсвованы. И две пассывных колонки, и портативная колонка.

Если вы об этом, то да. Всё работает)

Andrey1983andrey @Eagle_2019

Ну и об этом тоже.Чтоб допустим,смотреть ТВ с компьютерными колонками,а ав ресивер отключен.И смотреть ТВ с ав ресивером а комп.колонки выключены.

Radiolyubitel

Обычно у ТВ цифровой выход - оптика и он работает всегда, независимо от того подключены ли к выходу на наушники они сами или нет. У моего знакомого к оптическому выходу ТВ подключен сабвуфер VECTOR HX TV SUB и он всегда работает совместно с динамиками ТВ.

bluesevich @Radiolyubitel

Ой, у моей Тошибы 2007-го года рождения тоже есть оптический выход:)) И он всегда горит красненьким. Но вот сигнал на нём присутствует только при наличии DVB-T1:)) И усё:))

Radiolyubitel @bluesevich

У моего знакомого телевизор 2011 года выпуска, телевидение от МТС, соответственно DVB-C - цифровой выход всегда работает, также при как и воспроизведении с медиаплейера. Я не пробовал, но тут пишут, что при работе потоковых сервисов смарт ТВ оптический выход тоже работает. Я медиплейером и оптическим выходом на своем смарт ТВ никогда не пользуюсь, потому что воспроизвожу HD звук с Blu-ray плейеров и медиаплейеров.

bluesevich @Radiolyubitel

Ну между 2007 и 2011 годом есть разница:)) И в Тошибе вот такая вот фича, сам не поверил после прочтения мануала(диод же светится!:)), а оказалось вот так. Цифровой сигнал на оптику поступает только с цифрового вещания:))

Radiolyubitel @bluesevich

Все правильно сделано. Так и должно быть в любых телевизорах. Телевизор не оцифровывает аналоговый сигнал, а только выдает на оптику то, что приходит в цифре.

bluesevich @bluesevich

Ну почему? В Самсунге 2015 года аналоговое ТВ всегда шло и на ХДМИ и на оптику. И с аналоговых входов то, что подавалось, всегда выводится на , опять же, ХДМИ и оптику:)) В телевизорах уже очень давно присутствует АЦП:))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.