Как увеличить количество высоких частот на Wharfedale evo-2-30? • Stereo.ru
Вопрос kingcrimson 19

Как увеличить количество высоких частот на Wharfedale evo-2-30?

Усилитель Yamaha-AS-701,CD-player Marantz-CD-67. Уважаемые друзья,подскажите,плиз,можно ли увеличить кол-во высоких частот на Wharfedale evo-2-30?

По описанию знаю,что в этих колонках не особо звенящий ВЧ-динамик. Качество высоких частот нравится,хотелось бы поднять кол-во. Сразу оговорю,что я не любитель "японских" ВЧ. Когда покупал усилитель слушал его с дорогими Ямахами. Такое впечатление,что ВЧ просто задрали эквалайзером. Такие ВЧ мне не по вкусу.

Принесет ли изменение ВЧ:

1.Подключение Bi-Wiring? Сейчас подключено через перемычку.

2.Замена кабеля. Сейчас толстый медный провод. 4-хметровый. Длина влияет на ВЧ?

3.Межблочные кабели? Сейчас подключен по коаксиалу.

Комната 5,8х3,4. Колонки стоят по короткой стороне.

Ответы

Katerina

Здравствуйте.

Не поняла, что значит "Сразу оговорю,что я не любитель "японских" ВЧ.", но тембрблок крутить пробовали?

А ещё помогают серебряные кабеля.

Nikiniko @Katerina

Нет, не помогают. С серебряными исчезают едкость с песком, субъективно может даже показаться что высоких стало меньше :))

kingcrimson @Katerina

Термоблок,конечно,крутить пробывал. Кол-во ВЧ прибавляется. Качество уходит. Предпочитаю музыку слушать в директе. Не люблю эквалайзеры.

Wadim

Запросто. Нужно немного модифицировать фильтр АС. Если готовы, подробно опишу что делать.

Aleks

Можно попробовать акустический кабель Ortofon Reference SPK-200 или би-вайринг 400 у них медь с посеребрённой жилой, верха поднимит!

Expo

В свое время на KEF Q5 заметно увеличил ВЧ путем подключения разных кабелей "Би ваерингом" : VDH D352й на низ, на верх VDH Clearvater". Временами даже резковато было.

Expo @Expo

"минусовать то можно сколь угодно "... но я лично прочувствовал кабель " Клеарватер от Ван Ден Хул", реально яркий и не дорогой относительно остальных ! ( Дешевле замены АС )

Dila

Скорее всего ни как, тоже долго мучался с Dali, и куча проводов и усилители, после смены колонок стало все ок. Нужно смотреть другие ас.

Expo @kingcrimson

Тогда экспериментируйте с кабелями, если уж ни как, тогда, как верно подметили замена АС. Я тоже гнался одно время за ВЧ, хотелось чтоб тарелочки псссс ! но, переболел и понял, что тональный баланс важнее, музыка точнее.

Rodomir

У меня несколько лет назад была такая акустика, сейчас есть комплект 7.1 на базе evo2-50.

Варфы не балуют обилием высоких частот, но их вполне достаточно и они мягкие, не напрягающие и не режущие слух. Это как бы вообще особенность шелковых ВЧ-динамиков, за что многие их как раз и любят. К ним возможно надо привыкнуть после другой яркой акустики. Мне подача Варфов (не бюджетных конечно моделей, которые многие хают), а начиная с серии evo, в общем нравится.

Игра с кабелями конечно немного даст результат, но все же сомневаюсь, что автору этого будет достаточно, все же кабели - это ньюансы!

Если хочется и необходимо ощутимо добавить высоких частот в звуке, то самый верный вариант к сожалению эквалайзер! Ну или игра с кроссоверами, что не каждый рискнет делать...

Bbhob

Решение класса ХиЕнд! Добавить супертвиттер. Весьма приличную пару можно собрать за один вечер.

kingcrimson

Всем спасибо за ответы. Все-таки,наверное, немного надуманная тема. Звучание колонок нравится. Псссс на ВЧ (как многие любят ) не нужно. Тут все-таки видится мне больше вопросов к звукорежиссерам. На черной Металлике их (ВЧ) даже очень много (привет Ларс Ульрих), в Porcupine Three их ровно столько сколько надо (кто бы сомневался в Стивене Уилсоне). Но,например,на Animals Pink Floyd их преступно мало.

Zvuk @kingcrimson

вот Вы всех напрегли но в конце сами себя успакоили по вч что все хорошо но есть проблема с пинками .но у них с верхами очень мутно вродибы мало то вроди бы не плохо но это сматря какой вискарь при этом употреблять.(тоесть как они прописаны на вашем CD(тоесть купаж))

kingcrimson

Купаж-то должен быть неплохой. Не звучит Animals из знаменитого бокс-сета. Куплен на Оксфорд-стрит(не подделка китайская). На самом деле это частный случай. Примерно у 20% коллекции (из 800 CD) хочется более "сильных" ВЧ.

bluesevich @kingcrimson

Не показатель. Пиратский диск с рынка Deep Purple"raptures of the deep", звучал на порядок лучше купленного мне в подарок в магазине Virgin. Как не странно.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.