Выбор FM-тюнера. Technics • Stereo.ru
Вопрос Pawel 7

Выбор FM-тюнера. Technics

Господа, выбираю FM-тюнер на рынке б/у.

На данный момент есть предложения:

Техникс st-gt550

Technics st-gt650

Sony st-320


Что можете посоветовать? Может есть еще какие-то достойные экземпляры фм тюнеров конца 90 начала 2000 годов на рынка хай-фай?

Ответы

Alex

Посмотрите тюнеры по техническим характеристикам и берите аппарат с наиболее высокой чувствительностью и наивысшим соотношением сигнал/шум.... А так, особо высокого качества звука не ждите, даже на FM диапазоне,т.к все вещание все равно идет в формате МРЗ...Так же надо понимать, что качество приема будет зависеть от многих внешних факторов, удаленности от ретранслятора, дома, этажности и т.д. В случае неуверенного приема рекомендуется подключить тюнер к внешней активной антенне....

george @Alex

Alex ! Я насчёт МП-3. Да,в основном его "колбасят",но есть и исключения,к примеру радио "Джаз",ночные музыкальные передачи "ЭХО Москвы",да ещё с пару..

george @Pawel

Ну это МП-3. У меня в городе стоит FM-ТЮНЕР от Денон,правда не помню модель,сейчас сижу в деревне.покупал наверное в 2003-4г. Вполне рабочий,для качественного приёма нужна хорошая антенна,если ставить её в комнате.. И есть такое понятие,как избирательность,это особенно важно для города,а то одна станция на другую налезать будут,это актуально в Москве...

george

Вспомнил.. Тюнер Denon TU-1500AE. Соединил его неплохим аналоговым межблоком на RCA с пассивным предусилителем от Крик,а он к активному трифоник от Fostex-получился очень неплохой звук..

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.