Смена Dali Zensor 5 в ДК - на что? • Stereo.ru
Вопрос Junker 18

Смена Dali Zensor 5 в ДК - на что?

Привет всем, друзья!Имеется система для дк Dali Zensor 5.5.1, только саб mk sound sb1250. Zensor 5 фронт продаю, что посоветуете взять на фронт или тыл? Может оставить Zensor 1 на стойках на фронт и взять на тыл тоже первые цензоры?

Заранее благодарен за дельные отзывы без фанатизма))

Ресивер Onkyo 605e,

Тыл Zensor 1,

Центр Zensor vocal,

Саб MK Sound SB1250.

Ответы

Expo

В той же Dali , есть системы выше.......отталкивайтесь от кошелька, слушайте, смотрите...

Artem_Audiomania

А Zensor 5 почему продаете? Потому что напольные? Просто так то они вписываются отлично в ваш ДК, и под тылы и под центр. Сейчас можно либо брать те же Zensor 1, будет 5.0 система на одинаковой акустике плюс ваш сабвуфер. Сбалансированный звук гарантирован.

Если вы будете смотреть старшие Далишки, например, Ikon, то логично и центр заменить на серию Ikon.


Junker @george

Понадобились деньги и помещение маленькое теперь. Вот и думаю на перспективу, что брать, как быть. Наверное стойки куплю щас, а далее Икон с цеетром или первые цензоры на тыл. А есть биполярные у них?

Artem_Audiomania @Junker

Нет, спец. тыловых не представлено, у Дали есть настенная акустика. Раньше это была модель DALI Ikon On Wall (и версия Mk2), сейчас заменой Ikon идет Opticon (серия LCR). Диполей нет.

Junker @Artem_Audiomania

О, Оптикон ЛЦР не в бюджет Цензорам)))

Буду планировать покупку Цензоров 1х на тыл или Цензоров 3х на фронт, затем уже двигаться вверх к более дорогим как "подросту", спасибо за советы, друзья!

george @Junker

Не вижу смысла покупать Цензор-3,это еще понятно,если слушать в чистом стерео и больше ничего,а при наличии сабвуфера-трифоник,выброшенные на ветер деньги.. Цензор1+саб,на раз уделает даже большие напольные колонки..

Junker @Junker

Огромное спасибо за ваш совет, буду идти в этом направлении, суть теперь ясна, dali zensor 5.1.0 + mk sound sb1250 и в перспективе рост к более дорогим линейкам))

george @Junker

У Дали нет колонок типа биполь/диполь,да и смысла особого нет-у них широкая дисперсия звука по горизонтали.. Стойки конечно можно купить и поставить на них Айкон из полочных, но места на них не сэкономите.. Если есть деньги-посмотрите на Dali Opticon LCR. Их просто нужно повесить на стену на нужной высоте вместо фронтов и они лучше серии Дали Айкон On Wall,которые вешают на стену-у меня такие на тылах висят.. Вообще-идея создать ДК из колонок одного брэнда и одной серии и желательно одинаковых-очень привлекательна,получите "одинаковый" звук со всех направлений.. А сабвуфер просто добавит н/ч им всем.. Я это точно знаю,у меня система 7,1-все колонки Дали Айкон,на фронтах стоят 6,центр-вокал,на боках стоят 1.

Junker @Junker

Великолепно всё по звучанию для моих ушей. В поиске стоек на данный момент, из бюджетных обратил внимание пока только на b&w stav24 s2.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.