Помогите подобрать оптимальное соединение в системе • Stereo.ru
Вопрос Eugene_Nev 3

Помогите подобрать оптимальное соединение в системе

Здравствуйте! У меня система начального уровня: ресивер denon avr-x500 и акустика Jamo S 426. Сейчас соединено кабелем Profigold PGC 7259 с сечением 2x2.5. Слышал, что лучше соединять кабелем с сечением 3,5-4 для Создания полноты звучания. Так ли это? Кстати, зажимы у моего ресивера достаточно узкие, поэтому можно использовать бананы. В продаже видел комплект кабелей Klipsch KHTK16100R, там как раз есть и толстый RCA кабель для сабвуфера, который я как раз ставлю на днях в свою систему (Jamo 210), и бананы. Если из этого комплекта взять только RCA кабель для саба и бананы, то какой лучше кабель использовать в сечением 3,5-4. Может предложите вообще какую-либо свою альтернативу решения оптимального соединения? RCA кабель для саба в любом случае мне покупать, что можете посоветовать?Заранее благодарю за ответ!

Ответы

Leo

не морочте себе голову для вашего ресивера и колонок у вас приличный кабель и такое сечение абсолютно не нужно. Тот кто вам это посоветовал профан. По кабелю от клипш - как бы это сказать помягче . Клипш так же делает кабели как мерседес кофемолки. Это китайский оем продукт непонятного качества на котором клипш зарабатывает на своем бренде. Может там и неплохой кабель начального уровня но не лучше чем тот что уже у вас. Из сабвуфер ных посмотрите chord - довольно неплохие кабели делали. Бананы можите взять те же от профи голд очень приличные бананы . В любом случае такую мелочь вк у как бананы компании выпускающие провода сами не делают , а заказывают оптом с своим логотипом на крупных предприятиях - ну в какой стране вы догадались.

Alex

Выше все точно написано!

Для Вашей системы нет никакого смысла покупать кабели с большим сечением! Их замена с Вашим ресивером и АС - это как мёртвому припарки! Ни Ваш ресивер, ни АС не способны дать и принять такой ток, что бы была необходимость применения акустического кабеля сечением более 1,5 - 2 мм.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.