Усилитель Marantz PM5004 или AV-ресивер Denon AVR 2801? • Stereo.ru
Вопрос BassNinja 10

Усилитель Marantz PM5004 или AV-ресивер Denon AVR 2801?

Доброго дня! Помогите пожалуйста определиться с выбором между этим ресивером и усилителем. Комната 14 кв.м . Слушаю в основном deep house, русский рэпчик :) lounge Chill Chillstep. Не наваливаю громко дома, ибо соседи как у всех в общем :)

Акустика Yamaha NS 6490 (знаю, что она не даст мегаглубокого баса, в дальнейшем проапгрейжу, если не будет устраивать).

Хотелось бы внятных не мажущих низов на громкости чуть ниже средней.

Больше интересует качество в музыке, чем просмотр фильмов, акцент на это ставлю.

Цена на вторичном рынке примерно одинаковая 10 000 рублей — Denon AVR 2801 и 12 000 рублей — Marantz PM5004.

Ответы

bluesevich

Хорошо знаком с ресивером Денон, и почти не помню Маранц. Но если у вас в приоритете музыка - таки лучше Маранц. У Денона(этого) очень вялый, расслабленный звук, не под ваши жанры. И акустику конечно нужно менять.

BassNinja @bluesevich

Спасибо за ответ. Ну Yamaha NS 6490 приобрел не давно, даже не слушал ещё толком дома, т.к. нахожусь в поисках усилителя. В дальнейшем , если не устроит , взгляд упал на Dali Zensor 3 , KEF Q300. Как такая акустика для вышеописанных жанров ?

.

Wadim

У вас акустика 6490 явно не соответствует вашим указанным требованиям по музыкальности и не сможет дать полную оценку усилению. Может стоит расширить кандидатов на усиление? В указанном бюджете можно еще посмотреть усилители сони шестисотой серии, например, или другие варианты. А от ресивера я бы предложил отказаться в качестве кандидата.

BassNinja @Wadim

Какие бы модели бы посоветовали ? К сожалению в моем городе Sony мало выбора на вторичном рынке , в основном 90 х годов. Ещё рассматриваю вариант Yamaha A-S300 . Но много кто пишет, что именно с этой акустикой он обнажит ее недостатки

Alex @BassNinja

У 300-й Ямахи много своих недочетов, впрочем, как и у ваших Yamaha NS 6490. Музыки, к сожалению, вы от них не услышите.... Не тратьте время и свои финансы в поисках усилителя для этих АС...

BassNinja @Alex

Потратил время и финансы , купил Marantz PM5004 сравнить не с чем разве что с Edifier R2700 , бас не такой глубокий , но достаточный для 14м2 , он как бы не напрягающий , комфортный для прослушивания . Конечно для тех стилей которые слушаю хотелось бы порой более напористого , но погоняю с этой акустикой какое то время , потом возьму Dali Zensor 3 . А так в целом , верха середина мне нравится , в отличии от связки с Yamaha 301 у которой звук слишком металлический , Maranz делает их по мягче . В общем пока результатом доволен :)

BassNinja

Посоветуйте пожалуйста межблочные и акустический от колонок до уся , фирмы , бюджет 4000-5000. На авито нашел Avinity 5м межблочный ,RCA RCA что скажите по данным проводам ?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.