усилитель к Dali • Stereo.ru
Вопрос Iskander 10

усилитель к Dali

Помогите подобрать усилитель к Dali Lector-6

Ответы

Alex
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Для Далишек имеет смысл подбирать не яркие по ВЧ аппараты, Атолл, НАД отвечают этим требованиям. Замечу ещё такой факт, что в демонстрационном зале на фабрике Динаудио в Дании часто демонстрируют свою продукцию с усилителями фирмы NAD. А на вырост брать усиление не имеет особого смысла, ведь для достижения качественного уровня звучания этих дорогих усилителей Вам придётся менять свои АС на значительно более дорогие. Да и с течением времени Ваши вкусы к звуку могут поменяться, так что в добавок к новым АС Вам потребуется и новый усилитель...

Alex @Leo

Здравствуйте, уважаемый Leo!

Согласен с Вами, правда, в данном случае речь идет о Дали,а Вы сами прекрасно знаете, что Дали часто демонстрируют с NAD, собственно, как и Динаудио не плохо сочетаются с усилителями этого бренда.

Iskander @Alex

А я видел,правда не в Дании,а в Москве-на стенде Дали- Айконы- с Денон 1520.У меня Айконы -6 с Онкио-9000+Рега РП-3-очень не плохо .Или всё-таки НАД-356 ? Он по бюджету-в самый раз...

Alex

Класс ваших АС таков, что вполне можно обойтись без изысков типа пред+ мощник. Купите приличный интегральный стерео усилитель, выбор аппарата будет зависеть от тех муз. стилей. Которые Вы чаще всего слушаете. С Дали всегда не плохо сочетаются усилители фирмы NAD, для ваших АС оптимум NAD C-356.

Iskander @Alex

хочется всегда большего,на вырост.Продавцы предлагают кучу всего :Atoll IN 100SE,Exposure 3010S2 IR black,Hegel H80 black,Интегральный усилитель Denon PMA-1520AE black,Стереоусилитель Rotel RA-1570 silver,Стереоусилитель Teac AX-501 black.Если честно,я немного в замешательсве. А пробовал NAD C316BEE-вообще-никак.Наверное надо идти слушать.

Serg_E @Iskander

вам предлагают хорошие варианты, но их класс выше класса АС. Они просто не раскроют потенциала усилителей. Придеться менять ас. Так что это затратный вырост. Из всего перечисленного у Атолла лучшее соотношение цена касество. Но слушать надо! Потом уж решать.

Iskander

подскажите-что лучше-пред+мощник,или всё-таки -интегральник ?И как будет с ними звучать -атол ?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.