Полочники KEF Q350 в паре с усилителем NAD 352? • Stereo.ru
Вопрос Evgewa 15

Полочники KEF Q350 в паре с усилителем NAD 352?

Здравствуйте!

В продолжение "больной" моей темы https://stereo.ru/qa/h0il3-moz... - все же решил избавиться от B&W 685S2. Стойки оставил. Напольники для маленькой комнаты (да и с учетом животных и детей) — думаю, не мой вариант.

В качестве замены из нового, доступного в моем городе вижу только KEFQ150/350. Да и те послушать в магазине не дали, мол в коробке лежат, покупай не глядя. Но, полистая форумы, сложилось впечатление, что это "то, что доктор прописал". Комната метров 14; музыка: джаз, фанк, рок.

Вопрос:

1. кто-нибудь слушал KEF 350-е в связке со старыми NAD (усилитель NAD 352 и CD-проигрыватель NAD C542)? Есть отзывы?

2. учитывая небольшой бюджет, что можно рассмотреть как альтернативу KEF-ам на б/у рынке для такой системы? Оооочень бы хотелось услышать мнения владельцев такой аппаратуры.

Спасибо

Ответы

quarashi

у меня Q150 озвучивают тылы , но интереса ради решил поэкспериментировать, и поставил их на часок послушать на фронты , ( вообще на фронтах KEF R3) , с учётом большой разницы в цене и классе я ничего особого не ожидал , но как же они меня удивили , всё очень даже не плохо , то есть они умеют петь и играть , и стерео сцена , и средние и высокие и даже бас был . (В одном треке чуть чуть загудели) в общем я был впечатлён что , такая недорогая Акустика умеет и может. Но было это подключено к поеду и мощнику от ротель 1572 +1582 . Комната 14.5 квадратов.

Так что эта серия KEF достаточно хороша тем более в свою цену . Q350 уверен ещё лучше справится с 14 квадратами .


allkef

K Q350 можно поискать б/у Musical Fidelity M3i или M3si. Иногда появляются на авито в районе 50 т.р.

С NAD 352 будет звучать мощно, драйвово, но без изысков и хорошей сцены.

allkef @Evgewa

Да я бы не сказал, что предпочтительнее, просто проверенный вариант. С 8005 маранцем немного другой звук, а так аппараты примерно оного уровня, кому что лучше зайдет.

KingDiamond

Я понимаю, что на сайте много специалистов, в отличие от меня. Поэтому объясните дилетанту, неужели смена Bowers & Wilkins 685 на KEF350, это шаг вперёд? Эти колонки, примерно, одного уровня. Они будут отличаться звучанием, но не качеством. Так что это шаг вбок, а не вперёд.

AlexSalnikoff @KingDiamond

Хотел было написать что-то в Вашем духе)) но промолчал. Действительно, не знаю за что нахваливают семейство Q, может уши и понимание звука у всех разное. Мне вообще не понравилась эта линейка, как и тому с кем вместе слушал 150, 350, и напольники с разным кстати усилением. Да простят меня любители этого бренда, но какие Q не возьми звучат они паршиво.

Kireco

Доброго дня. Nad с Kef ?? Не надо этого делать. А дальше....как обычно: какой бюджет, новое или вторичка, музыкальные предпочтения...?

Evgewa @Kireco

По музыке написал: жжаз, фанк и рок. бюджет 40 тыр.

"не надо этого делать" - а как надо? я потому и спрашиваю, что послушать самому разные варианты - шансов нет. менять всю систему - не потяну

Kireco @Evgewa

Всю и не надо. У Вас достаточно неплохая акустика. За 40 тр лучше смотреть на вторичку. Возможно Vincent не очень дорого попадется. Marantz 8005 или даже 8004 было бы совсем хорошо. Но это дороже.

Впрочем, вот: https://m.avito.ru/severomorsk...

Evgewa @Kireco

ваше предложение, так понимаю,-это оставить БВ и менять усилитель? проигрыватель СД NAD542...его, видимо, тоже в топку?)))))

Kireco @Evgewa

Извините, не понял, тогда...в суете. Думал, что Вы уже поменяли акустику на Kef. Нет. Тогда, конечно, начинать с акустики надо.

А почему Вы именно эту связку (Kef + Nad) расматриваете? Акустика не плохая, более динамичная, чем BW. Но вариантов тут может быть не один, в таком случае..

Evgewa @Evgewa

Нет, просто методом исключения решил, что колонки - слабое звено в конкретно этой системе - и решил их поменять. Музыку хочется слушать)))

Выбор в сторону КЕФ - опять же основан только на отзывах, тестах и описаниях. И они есть в продаже здесь, в Калининграде. И если будет трындец как плохо-можно сдать. наверное))))

Я понимаю, что это неправильно, слепо верить небольшому срезу мнений, не послушав самому. Но у меня другого варианта нет.

Я не против б/у рынка. Но что глядеть,-не знаю.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.