Кто знает сайт «Вокруг стерео»? • Stereo.ru
Вопрос Serg123 24 1

Кто знает сайт «Вокруг стерео»?

Всем здравствуйте! Есть такой сайт «Вокруг стерео», основатель Александр, и с таким же названием его канал на ютубе. Если кто знает, интересно ваше мнение о компетентности этого Александра в области Hi-Fi-аппаратуры? ))

Ответы

infinity

сайт называется не Вокруг стерео, а hifi-audio.ru, но пока он не работает, индусы сломали. Вокруг стерео называется мой ютуб канал. скучно если, расскажите сами интереснее. я рассказываю не для скучающих, а для тех кто ищет помощь, ищет недостающую информацию.

чужими словами и определениями я не рассказываю, это мои слова и определения, просто за много лет их растащили по всему интернету, а статьи разворовали по массе сайтов, даже не указывая мое авторство.


Alex

Если честно, то по одному ролику судить о сайте и его хозяине крайне сложно....Во многом человек прав,т.к. часто встречался с подобным мнением, что меломану совершенно без разницы на какой аппаратуре слушать музыку...

Но, как правило эти"тезисы"сразу меняются , когда показываешь такому меломану аудио системы разного класса и оказывается, что человеку совсем не безразлично с кикам качеством и на какой аппаратуре будет звучать его любимая Музыка..

В итоге, если человек увлекается музыкой, то он в дадьнейшем постепенно от меломана "перемещается" в сторону аудиофилии....

А тут, конечно, у каждого есть свой "стоп кран", который подскажет, когда нужно останавливаться в ладьнейшем развитии своей аудио системы...

Некоторые меломаны-аудиофилы ищут свой звук на протяжении всей своей жизни! А ведь идеала нет и быть не может, значит каждый шаг будет только приближать человека к идеалу, который по сути не достижим!)))

И в этом, лично я не вижу ничего плохого, иметь любимое хобби и постепенно стараться достигать в звуке своей системы новых вершин!...

А те, кто говорит, что он "меломан" и ему без разницы на чем слушать музыку, либо вообще не увлечен ни музыкой ни хорошим звуком, либо "прикрывает" этим словом свое полное безразличие к теме звука и аппаратуры...))) Все высказанное выше, конечно, мое личное мнение, которое может не совпадать с мнением других участноков нашего ресурса.

Serg123 @Alex

Да я этот ролик выложил,чтобы сайт показать. А так я тоже не понимаю людей,которым все равно на какой аппаратуре музыку слушать. Человек во всём должен стремиться к лучшему.

Filimon

А мне нравится канал Вокруг стерео. Человек увлеченно, с душой рассказывает о разных сетапах, и вообще о звуке. Да у него оригинальный подход ведения канала, говорит долго, где-то и нудно, но интересно. В коментах общаемся с ним, предлагал ему свой усь для тестдрайва, но он живет далеко.

Вот например есть видео как он делал акустику помещения, и подсказал как делать не надо и на чем акцентировать внимание. Спасибо ему за это.

Я за то что бы было много разных каналов, пусть каждый со своим мнением.

Rodomir @Filimon
Я за то что бы было много разных каналов, пусть каждый со своим мнением.

Так никто ж не против, все сказанное выше тоже личные мнения! Пусть ведёт как считает нужным, но если бы немного прислушался к критике и подкорректировать манеру рассказа по мне ему было бы только в плюс!

Grekhr

Смотрю этот канал давненько, много интересного узнал из статей сайта Александра. Не все материалы лично мне интересны, но за отдельные большое спасибо автору. По любому, чем больше таких каналов и сайтов, тем лучше!!! Что касается отдельных моментов в подаче материала автором, его предпочтений и т.п., ну так :" кто без греха, пусть первый.....".

Serg123 @meloman32

С тем,что по просмотрам его роликов,у меня сложилось об создателе этого сайта определенное мнение. Подумал,мож я как то предвзято о нём думаю,вот и решил узнать мнение других людей о нём. Мое мнение совпадает с тем,что написал Rodomir.

Udofan74

думаю неоднозначно там все...в некоторых вещах согласен но есть налёт пафоса... кстати думаю автор тут присутствует на форуме.....

Rodomir @Udofan74
кстати думаю автор тут присутствует на форуме.....

Присутствует. Если мне не изменяет памят его Ник - infinity.

в некоторых вещах согласен но есть налёт пафоса...

Для общего развития почитать можно, но человек своеобразный - изначально тяготел к японской технике и об уровне аппаратуры, как многие винтажники, делал выводы аппелируя ценой аппарата на момент выхода и массой, порой делает слишком категорические выводы, потом его окончательно затянул Китай, когда я читал в последний раз на сайте были в основном обзоры китайский ЦАПов, усилителей и подделок, в том числе под фирменные кабели. лично мне это быстро наскучило.
Тем не менее Есть статейки, которые можно почитать, но в итоге мне надоело, поскольку зачастую приводятся чужие слова и описания, а авторский подход оставляет желать лучшего.

Зачастую Расхваленные аппараты с тестов потом по цене, выше закупочной, оказываются на продаже на том же сайте.

видео же чересчур заумные и нудные (на мой вкус), не тяну я такое смотреть..

Опять же - каждому своё!

Expo @Rodomir

Точно ! Сколько пробовал смотреть и слушать его ролики, редко дослушивал до конца... Но , безусловно есть полезные темы.

Serg123 @Rodomir

Infinity значит)) Видел я его цены на аппараты, цены прилично завышены. С какого он города? Многие перед сном его видео смотрят,чтобы уснуть быстрее.))

Rodomir @Serg123
С какого он города?

По моему с севера откуда то... там как раз много людей, которые тянут технику с Японии и Китая.

Aim_Rec

Смотрим Александра про винтаж и про класс Д. Александр разрешил покупать класс Д, но он уже опоздал я уже купил другой увеселитель...

Про класс Д:

Для автора темы почему нет пусть снимает свои видео, он программист насколько я знаю написал две книги по программированию, я тоже сначала я его не воспринимал и даже спорил под видео в комментариях, сейчас иногда смотрю быстро его ролики, иногда полностью ролик смотрю, можно и поспать тоже.. но главное что он увлечён как и мы и ЭТО ГЛАВНОЕ и "компетентность" тут совершенно не причём главное ЖЕЛАНИЕ.

Domajor

То что автор "вокруг стерео" тему понимает это факт, узнал некоторые для себя вещи. То что ничего подобного в нете нет, чтобы обьяснял и показывал всякий винтаж это тоже да. Про пафос, я бы не сказал, вот сегодня посмотрел "ошибка аудиофила" там тип с платком на голове так вот я пол часа времени только потерял, жуванина беспонтовая и пафос и это не первый ролик его, крадет мое время, а этот парень странно конечно подает, своеобразно, но терпимо и даже информационно.

Slayeryerihon

Давно,в 1998-м году мне попался журнал Hi-Fi & Music,там было очень много интересной информации,(до сих пор ищу по просторам интернета статьи из этого журнала,кстати там и нашел информацию о моем проигрывателе Nottingham Analogue Studio)там же были статьи о стойках,на чем устанавливать усилители,как влияют на звук шипы на акустике,и проч.

Теперь же в эпоху информационных технологий,все стало намного проще,и я поддерживаю всецело данный проект!!!

Aa

Некоторая полезность его сайта конечно есть, хотя вот не совсем мне понятно... 🤔все те аппараты, акустические системы, цапы и прочие штучки для развлечения ушей он у кого-то на прокат брал или он миллионер, если их имел своими личными? 🤑

Aram

Хороший канал. Купил по рекомендации на этом канале один кабель и не разочаровался.

Grekhr @Aram

Тоже по рекомендации

Саши брал межблочники на Али, потом у Александра его Сanare. Затем был процесс сравнения. Конечным результатом весьма доволен.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.