Напольники HECO • Stereo.ru
Вопрос Vlad73rus 11

Напольники HECO

Из всех марок, на мой слух больше понравилась 2,5 полосная акустика HECO Music Style 500, и трех полосная HECO Music Style 800, мечусь между ними, обе звучат достойно. И если из них выберу, то использовать их с усилителем NAD C326BEE. Хочется получить звук,что бы напоминал хай фай 80-х годов, с мягкими басами. Выслушаю мнения бывалых меломанов

Ответы

Anatoliy

На врятли выйдет звук как был в 80 годах с теперешними современными компонентами!!! В силу того что сейчас акустика другая также как усилители они имеют уже не тот звуковой почерк

Katerina

Здравствуйте.

Обратите внимание на Cervin-Vega! Ve - 12F! Они не так точны в мелочах, как НЕСО, но если Вы не слушаете акустическую музыку и джаз, и Вам нужна грубая сила - то вполне так приличный вариант. Правда я их слушала с Nad356.

Vlad73rus

я из Ульяновска, и у нас не особо с хай фаем в выборе разбежишься. в М-ВИДЕО выбор не очень, в Эльдорадо тоже, и в ДОМО тоже, везде одни ямахи, монитор аудио, и джбл. Но они по звучанию мне не нравятся, звук или глухой, или без низов вообще. Есть хороший магазин - Галерея Звука, вот там я Хеко слушал, мне они сразу понравились , глубина звука есть, и высокие хорошие. Были там и Кэнтон, и Далли, но у них цена уже за 40тыс. Cervin-Vega я там не видел.

Katerina @Vlad73rus

Ну уж извините, тут без прослушки не обойтись. У Cervin-Vega звучание.... "грубоватое" что ли, и размашестое. Хоть очень отдалённо (очень-очень-очень отдалённо) у них схожа манера с винтажной акустикой 80х, но нет той изысканости, которая присуща НЕСО.

Leo

Есть ещё вариант Dynavoice Dynamite 10 - звук будет масштабный с глубоки басом но на сч и вч весьма детально . Сыграет и рок 70-80 и джаз 50-60г. Но в любых вариантах Nad 326 это для полочников . Вам правильно сказали 356 - это минимум для напольников.

ALEX_SV

Добрый день!

Слушаю менее месяца HECO Music Style 900 + Nad356 + винил , все еще прогревается но вполне приличная детализация, по верху немного завышены, но думаю со временем не так четко проявляться будет. Если комната меньше 20 м и завалена мебелью, то нет смысла их брать - будет все гудеть.

Vlad73rus @ALEX_SV

Music Style 900 это уже полноценная 3 полосная система, и соотвественно дороже на 10тыс руб чем 2,5 полосная модель 500. Я их тоже слушал, понравились. Вообще я считаю HECO наверное лучшей акустикой в плане детализации звука, ну по крайней мере для моих ушей. Меня просто жаба душит отдавать за 900 модель 39 тыс))), хотя они мне по звуку больше понравились чем 500 модель, у них низы мягче

edart

А в чем сложность выбора? Акустика вам нравится, усилитель уже выбран или есть. Просто возьмите рулетку и померяйте площадь комнаты, посмотрите как вы сможете расставить акустику. Если у вас до 20 квадратов и достаточно места, что-бы дать акустике простор, как минимум от стены отодвинуть на пол метра - то 500-й бужет достаточно... если более 25 квадратов и есть где поставить и "поиграться" с расположением что бы боковой вуфер не гудел - берите 800-ю... если более 30 квадратов, можно и 900-ю расмотреть. Характер звучания у всех одинаковый, и не создайте себе "головняка", купив акустику не по размеру.

Да, и с NAD 326 - все таки 500 -я. Хотя связка на любителя. Но баса будет много. Хотите звук из 80-х - купите виниловую вертушку.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.