Выбор компонентов для сетапа (бюджет 200–300 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос siverstong 19

Выбор компонентов для сетапа (бюджет 200–300 т.р.)

Добрый день, аудиофилы.

Огромные муки выбора сетапа на 5–7 лет. Есть желание купить хорошие напольники за 200–300 т.р. Но до этого хочу сначала собрать основу.
Система будет использоваться для вывода звука с ТВ (ресивер не предлагать) и прослушивания музыки Tidal + виниловый проигрыватель. В музыке нужна сцена широта, глубина и панч.

Изначально хотел Hegel H190 и думал — на этом все. Но аудиофильское комьюнити в сети топит за раздельные компоненты. Решил в сумму хегеля уложить все по частям. Пока дальше мощника Emotiva A-300 не ушел. Нужен пред с ЦАПом или что-то, что будет играть Tidal MQA. Плюс к этому нужно подключить вертак. Плохо понимаю, какие компоненты нужны до усилителя для моих потребностей. Как-то так.

Ответы

Valter

Даже если эмотиву разложить на пред и 2 мономощника она и близко не сравниться с интегральником хегель,просто разные вещи.

Kireco

Доброго дня. Я не очень разбираюсь (вернее совсем не разбираюсь) в современных цифровых источниках. Но что касается усиления... Во-первых, кроме меня (во всяком случае на этом ресурсе) никто особенно не "топит" за двублочное усиление. Да и я всегда говорю, что это просто мой "бзык"))) и что есть и интегральники ничуть не хуже двублочных систем. Особенно если дело касается не очень мощных или сложных для раскачки АС.

И что касается возможностей современных коммуникаций, то мне кажется (хотя детально весь современный рынок я не знаю) современные интегральные усилители даже больше для этого приспособлены, чем предусилители, к примеру. Во всяком случае, их разннообразие точно больше... И тот же 190-й Hegel - тому пример. Очень приличный усилитель. Во всяком случае, с Emotiva я бы его не сравнивал.

Так что...думаю, что Вам надо подетальнее тут у специалистов выяснить, как происходит интеграция того же Hegel с телевизором...и вперед. А что касается винила, так совсем просто: через фонокорректор.

Tygralak @Tygralak

P.S. Не знаю, как насчёт звучания, но технологически привлекательным сейчас для меня выглядит решение NAD C388 + модуль к нему MDC BlueOS 2i

Данная связка с запасом укладывается в текущую стоимость H190.

Tygralak @Tygralak
Из Hegel MQA могут только H390 и H590. Причём, H590 только на входе USB.

Поправка:

Оказывается с прошлой осени стали выпускать обновлённую версию H590 с режимом Standby, в которой MQA поддерживается на всех входах.

А на сайте Hegel до сих пор не обновили информацию. Есть там и другие нестыковки.

Aim_Rec

Не нужно ничего разделять просто берите Ротель MICHI X5 там всё есть и даже поддержка mкуа. на форуме один человек этот усилитель купил и все вопросы свои закрыл разом


DAGGERO22RUS @Aim_Rec

Сетевого плеера только нет в MICHI (AirPlay в том числе), в отличие от Хегелей. Транспорт надо докупать. Хотя, можно и с ноутбука/ПК проигрывать музыку, установив на него TIDAL/Roon/Audirvana и тд. Использую такой вариант в качестве временного, пока не куплю сетевой транспорт.

DAGGERO22RUS @siverstong

От мощи зависит и характер звучание. В Х5 ЦАП с другой обвязкой - более продвинутый и с поддержкой MQA. Ещё есть поддержка МС-головок, а не только ММ, как в Х3. Возможно, есть другие отличия, я не особо интересовался Х3. Хотел иметь запас мощности для будущего апгрейда системы.

DAGGERO22RUS @DAGGERO22RUS

Я покупал в местном магазине, не федеральная сеть. Насколько я знаю, скидку могут сделать почти везде. Процентов 15. Я так и покупал примерно. Свои остальные усилители брал в SoundProLab (тоже со скидкой). Ребята там хорошие работают и доставка быстрая. Можете им позвонить или написать, спросить про ценник, какой они смогут предложить.

DAGGERO22RUS @DAGGERO22RUS

Это если подключать к усилителю, через USB, ПК/Ноутбук на Windows. Если у Вас Maс, то никакие драйверы не нужны. Включаете и все работает, только в настойках усилителя надо выбрать USB 2.0 вместо 1.

siverstong

Михи очень нравится по дизайну. Но есть какие-то сомнения… Возможно хочется чего-то, европейского, американского.

Garfild

Так хорошо начали и вдруг такое решение.

Мне тоже кажется что хегель а особенно такая модель явно будут лучше чем эта эмотива.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.