Усилитель к полочной акустике B&W 705 S2: Hegel H190, Rotel RA-1592 или Musical Fidelity M6si? • Stereo.ru
Вопрос famfibria 30

Усилитель к полочной акустике B&W 705 S2: Hegel H190, Rotel RA-1592 или Musical Fidelity M6si?

Всем доброго времени суток!

У меня есть полочники B&W 705 s2 и я подбираю к ним достойный усилитель. Посоветуйте, какой усилитель с ними будет достойно играть?

Сейчас есть на рассмотрении несколько вариантов:

Hegel H190

Rotel RA-1592

Musical Fidelity M6si

Ответы

Vladimir1971

из тех усилителей ,что вы перечислили для партнерства с B&W 705s2 лучше всего подойдет musical fidelity m 6 si , он даст наиболее комфортное звучание с этими колонками, хегель и ротель будут с b&w утомлять, так как будет суховато и резковато

Simple

ТС, Хегель будет понапористей и поагрессивнее (но не утомительно), а с МФ помягче и чуть замыленно. Про ротель с бивнями промолчу:)

Цап в Хегеле отличный, а в МФ посредственный а ля «на сдачу». Само собой я слушал вживую.

vitya_titya @Simple

А откуда вообще родилась эта история про синергию Rotel и B&W, форсируемая всеми продавцами в шоурумах? Факт принадлежности к одному холдингу и не более? Даже вот от аудиомании давеча было видео кажется про A12 и 606, мол, отличная связка. Но по факту она же ужасно утомляюще звучит, мб в шоуруме производит некоторый вау-эффект, но спустя полчаса начинает кровь из ушей течь.

frad @vitya_titya
но спустя полчаса начинает кровь из ушей течь.

Это когда хотели нормальный усилитель сделать, делали-делали, но не получился, а продавать надо. Так давайте это приподнесем покупателям за достоинство! Типа ВОТ как на нашем усилителе зазвучала, особенно, ярко! А на самом деле все гораздо проще ) очень часто искажения усилителя воспринимают за окрас.


ПС. Не могу в голове уложить слова о том что на одном усилителе звук один, а на другом другой. При одинаковых условиях и источнике. Усилитель он ведь что делает? Усиливает и ничего больше. А раз звук настолько разный значит один из них врёт больше другого. Разный он будет в деталях не на столько принципиальных чтобы один понравился, а другой произвел отвращение.

Имхо.

Kireco

Доброго дня. Если тяготеете к тяжёлой музыке, то Hegel. Если джаз и тп, то MF. Можно на 130-й Densen глянуть. Он будет нечто среднее.

zerolostfm

Добрый день! Мне кажется, что в связке с Hegel будет подрайвовей, с MF - поуниверсальней, а с Rotel будет поярче. Так что зависит от того, что вы хотите получить в качестве результата

Rollo

В свое время послушал ротель и мф достаточно с большим количеством акустических систем, и мое личное мнение звук ну очень скучный и плоский, ротель более жесткий и дает какой то ненатуральный звук, мф да звук мягкий есть схожесть с маранц, но такое ощущение что 150вт там только по паспорту контроль акустики мне показался недостаточным.

Хегель не слушал никогда в живую, но думаю это самый интересный вариант тк характеристики очень достойные!

Vladimir1971 @Rollo

Усилители mf именно с b&w начальных и средних линеек дают хороший результат, хегель усилитель отличный, но с указанными автором колонками более комфортно все же будет звучать mf6si, образно говоря mf с b&w это как борщ с сметаной , а b&w c хегелем как без сметаны ,конечно очень желательно самому послушать эти колонки с названными усилителями , что хорошо бы автору вопроса и сделать

Rollo @Vladimir1971

вообщем слушал мф, ротель и electrokompaniet pi-2d и вот на фоне компанита просто пропасть между первыми двумя , из бивней подключали cm8

frad

Мощность она конечно карман не жмёт, но более 50 Вт на 8 Ом я бы долго на них не подавал. Жалко, да и искажения поползут.

Max_Kammerer @frad

Сильно мощные заставляют слушать на минималке, а у АВ-класса, особенно мощного, там будет не лучшее звучание. Оптимальное положение регулятора громкости процентов 40%, в этой позиции достигается максимальное качество от усилителя

Rollo @Max_Kammerer

да кстати 9 пол десятого хороший выбор , но это к сожалению только усилкам с аналоговым регулятором громкости, у цифровых том же ротеле на 50-60 из 100 достаточно тихо играет.

frad @Max_Kammerer
Сильно мощные заставляют слушать на минималке, а у АВ-класса, особенно мощного, там будет не лучшее звучание. Оптимальное положение регулятора громкости процентов 40%, в этой позиции достигается максимальное качество от усилителя

Некоторые, хорошие УНЧ ав класса сначала работают в классе А, а потом переходят в ав. Слушать их приятно на любой громкости. Там уже ас роль играет.

Expo

B&W 700 ю серию тестировали с усилителями Exposure XM серии ( Hi - Fi ru. ) результаты впечатляющие , стоит обратить внимание.

DAGGERO22RUS @Vitos1989

Видел обзор SA30 от Аудиоиании. Сказали: «Максимально честный, прозрачный звук». Ещё и MQA поддерживает. Но, выглядит скромно, как снаружи, так и внутри. Чисто визуально. Насчёт технической части не скажу ничего плохого, ибо я далеко не эксперт)

Dobryj_Fantomas

Приветствую! Хотелось бы узнать а что с выбором Audiovector QR 1. Почему отказались? И у вас я так понял был усилитель Денон 2500, чем он не устроил?

Vasily

Пишут все: "Ротель точно нет". А покупают Ротель те кто его слушает. Слушайте, уважаемый! Может Вам по-душе яркий звук.

Max_Kammerer

Вы уже и так переплатили дохрена за фирменный дизайн пищалки в виде нахохлившегося воробья, так что еще одна ошибка в виде 190-го Хегеля роли не сыграет:) (господи, какой же у него убогий, неудобный и нефункциональный ПДУ, за его-то деньги, как вспомню так вздрогну)


Нормальный сетап, который ничем не уступит, а стоит в несколько раз дешевле: Cabasse Antigua MC170 (коаксиал, полочная 3-полоска) + продвинутый и стильный сетевой ресивер и одновременно не по запредельной цене, типа Onkyo R-N855


PS. Ваше дело, конечно, но мне любопытно - зачем вам Rotel RA-1592 и Musical Fidelity M6si с такой мощностью(200вт), когда сам производитель ваших колонок говорит, что усилителя 30вт уже достаточно, это рекомендуемая мощность? Ну ладно, можете перестраховаться, возьмите двукратный запас, для пиковых звуков - 60вт. Но куда вам 200-то? Вы рыбу динамитом соседей глушить собрались?

Simple @Max_Kammerer

Тоесть на просьбу помочь выбрать из указанных усилителей вы назвали АС тс-а «вырезанно цензурой» и посоветовали ему сменить все полностью, ибо «пульт у Хегеля вырезанно цензурой»?

Вы очень полезный советчик. Особенно если вспомнить что вы «лечите по фотографиям» не слышав и не видев вживую многого, о чем вы «советуете».

Раз за разом создавать клон акки, чтобы приходить на сайт и упорно вещать свою точку зрения и пороть горячку - у вас действительно настолько скучная жизнь? Как то грустно за вас становится.

Max_Kammerer @Simple

Ну, разумеется, по ТХ, графикам, АЧХ выбирать нельзя, зато ваши субъективные оценочные прослушивания имеют очень большую объективную ценность, с учетом что уши у всех разные и КДП разные, психологическое восприятие звука зависит от времени суток, настроения и того, что вы съели на обед - чрезвычайную, я бы сказал:)

Vladimir1971 @Max_Kammerer

Знаете вы лучше с советами не лезьте , и советы у вас извините негодные, и сама подача эдак с высока , типа уж вы то знаете о чем толкуете никуда не годится , может вам просто однажды завести тему где вы перечислите те бренды которые вас раздражают и назовете то что на ваш взгляд играет хорошо) , а советы эти ... ну зачем это вам? а тем более тем кому вы советуете следовать таким советам точно не стоит,

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.