Выбор винилового проигрывателя — Rega Planar 1? (и фонокорректор) • Stereo.ru
Вопрос Dammit 12

Выбор винилового проигрывателя — Rega Planar 1? (и фонокорректор)

Всем привет)

Всё таки хочу добавить свой сетап виниловый проигрыватель. Очень интересно какой же он, звук винила. Бюджет конечно ограничен. Думаю взять новый проигрыватель, фонокорректор б/у.

Выбор пал на Rega Planar 1

Фонокорректор нашел такие:

— Pro-ject Phono Box E

— Cambridge Audio 540p

— Rega Fono Mini

Усилитель Xindak 6950, акустика напольная.

Слушаю рок, металл

Что думаете про Rega Planar 1?

И какой лучше выбрать бюджетный фонокорректор .

Ответы

Wadim

Если найдете, Cambridge Audio 651p. Новый Cambridge Audio CP2 почти полная его копия, только дороже.

Если головка штатная Rega Carbon, то очень советую заменить её, хотя бы на Ortofon 2M-Red.

zerolostfm

Для начала очень неплохая вертушка. Даже со штатным звукоснимателем. Естественно, нет предела совершенству, так что в будущем действительно лучше его заменить. Но, на мой вкус, Rega Carbon играет интересней чем, например, AT95.

Wadim @Dammit

Возможно я не прав, но мне головки от Рега не нравятся именно из-за невозможности замены иглы. Поэтому ничего не скажу за Bias 2, т.к не пользовался. Но вот не понял, с проигрывателем окончательно определились? Просто головку следует подбирать уже под конкретный стол. Если в итоге будет не Рега, то и Bias 2 пока рано даже рассматривать.

Slayeryerihon @Dammit

Bias 2 у меня стоит с самого начала на родном тонарме(втором),звук отличается от Ortofon (2M,Red,на первом тонарме), мне весь спектр звука нравится,для рока и металла подходит(для моего восприятия)

Вертушка Nottingham Analogue Studio Spacedeck

barmot

А для металла я бы посоветовал хотя бы Ortofon om5(у аудиотехники бюджетные головки хорошие, но не для металла - они подробные, мягко звучащие, ну я имею в виду AT3600 - на ней прекрасно звучит классический рок, но не металл - у меня на этой головке была вертушка). И если деньги есть, то идеальный вариант Ортофон Bronze (звук очень быстрый четкий).

Alex

Rega P-1, для начинающего меломана вполне подойдет, но там нет регулировки антискейтинга и как для всех Rega есть одна характерная и малоприятная техническая особенность, на тонарм без "гемороя" можно ставить только звукосниматели Rega это надо принимать во внимание при покупке аппарата. И если в дальнейшем планируете совершенствовать сою вертушку, то сделать это будет не так просто, Вы будете строго ограничены звукоснимателями Rega...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.