Головка Sumiko Rainier для вертушки Dual CS 505-4? • Stereo.ru
Вопрос skr 2

Головка Sumiko Rainier для вертушки Dual CS 505-4?

Всем добрый день.

Виниловая тема меня всё-таки зацепила. Решил начать с простого, купил потрёпанный но вполне рабочий Dual CS 505-4 с головкой ноунейм аналог Audio-Technica AT91. Звучит интересно, слушаю и старые диски и есть несколько новых.

Хочется развития, мне интересен этот процесс, и решил поставить новую головку, пусть ММ, но в среднем уровне качества и цены. У Dual есть ограничения по весу и размерам, но тут вроде как всё подходит. Если у кого есть опыт использования данной головки — интересно почитать, если есть предостережения — буду рад услышать, ну и если предложите альтернативы в 11 т.р., то тоже обдумаю.

Слушаю сейчас с встроенным фонокорректором в Yamaha A-S2000. Понимаю, что начальный уровень, планирую постепенно всё улучшить, но сейчас много других финансовых забот.

Спасибо.

Ответы

Alex

Скажу Вам так, что не стоит размениваться на мелочи!))) Ваш DUAL достоин более серьезного звукоснимателя. Предложу рассмотреть Вам из ММ Головка звукоснимателя GOLDRING 1042

А если из МС, то Головка звукоснимателя HANA EHЭтот звукосниматель МС типа, но при этом имеет высокий уровень выходного сигнала и его можно подключить к любому ММ фонокорректору. Если у Вас есть фоник с МС входом, то тогда можно взять эту же модель, но с низким выходом...

skr @Alex

Спасибо за совет, очень ценю ваш профессионализм. Над вариантами подумаю. Но по финансовым соображениям склоняюсь к очень мелким шагам, как говорится максимум впечатлений (геморроя) за минимальный кэш.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.