Акустический кабель DAXX S62 оказался шире разъемов Pro-Ject Juke Box E, что делать? • Stereo.ru
Вопрос mikhailtugushev 20

Акустический кабель DAXX S62 оказался шире разъемов Pro-Ject Juke Box E, что делать?

Привет, аудиознатоки!

Ситуация. Купил кабель DAXX S62 по совету продавца из магазина для проигрывателя Pro-Ject Juke Box E. Проигрывателя у меня на руках не было и я представления не имел, какой кабель брать. Попросил продавца подобрать. Сказал, что это норм кабель. Мы официальные представители Pro-Ject, все знаем. Ну я ничего не подозревая и купил. В итоге ширина кабеля оказалась в несколько раз шире разъема на проигрывателе.

Тащить кабель обратно? Или есть ещё какие-то варианты?

Ответы

druid

кабель в нарезку и поэтому вряд ли удастся сдать,но тут проблемы нет,аккуратно выкусываешь часть проводов и опаиваешь или можно в банана под зажим или так же припаять...

bluesevich

Кабель нужно именно скручивать, и как можно плотнее, а не пытаться воткнуть как есть. Можно даже аккуратно расплести шилом и уже после этого скрутить.

ПС Зная этот кабель, даже не представляю аппарата, в котором есть клеммы, куда бы не вошёл этот кабель.

mikhailtugushev @bluesevich

Я нуб, поэтому возможно мой вопрос вам покажется глупым. Я правильно понимаю, что надо расплести и потом скрутить? Это не повлияет на звук?

Gray @mikhailtugushev

Речь идет о следующем: 1. измерить глубину в клемме (лопатке, банане), куда будите вставлять кабель.

2. На это расстояние расплести кабель. Выровнять проводники. Если поможет скручивание, скрутите. Если есть крепёжные винты, они должны быть без острых кромок (чтобы не резать проводники). Паять или не паять - если паять, то серебро содержащим припоем.

Звук да, ухудшится, очень незначительно, не думаю, что вы услышите...

Garfild @bluesevich

Игорь. Доброе утро. Скажите а как вообще этот производитель стоит на него смотреть или нет. Потому что ни по DAXX ни про monster cable нет ни одного слова. Неужели они все так плохи?

bluesevich @Garfild

Как оказалось - российский производитель:)) Но есть подделки под Daxx, значит наверно хорошие кабели. Вообще качество изготовления на высоте, цены не особо высокие.

Garfild @bluesevich

Игорьа откуда информация что это Россия! Вроде же везде пишут что США.

А про монстер кабель что то может сказать? Как они?

bluesevich @Garfild

Daxx Group, Inc Sound&Vision Installation Products Division. Newton, Massachusetts, USA.Daxx is a registered trademark of Daxx Group, Inc All rights reserved. Copyright 2000.DAXX является зарегистрированной торговой маркой.ООО "Русрадиокомплект", ОГРН 1037700022580, г. Москва

Так что, как говорится, читайте до конца и даже мелкий шрифт :)))

Монстр же истинно американский :)) Неплохие кабели, но чуток переоцененные у нас, подчас цену просят в два, три раза выше, чем везде по миру. У них есть очень оригинальные разработки, типа самого тонкого в мире High Speed HDMI :)) В общем нормальный продукт, если за разумные деньги.

milkman

Не изобретайте велик,у меня был Daxx s90,прекрасно для банана подошли,но брал для автоакусти,как звучит дома не знаю,в авто норм.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.