Какие полочники подобрать к усилителю Atoll IN100SE? • Stereo.ru
Вопрос tigra 64

Какие полочники подобрать к усилителю Atoll IN100SE?

всем здравствуйте!

владею инт. усилителем Atoll IN100SE. усилитель очень нравится своей музыкальностью и хорошей мощностью 100 Вт на канал при 8-омной нагрузке. но ВЧ у него несколько сглаженные, и иногда их не хватает. камрад сказал, что я привык к крикливым ВЧ, а звук у атолла правильный)))). такая же подача и у НАДа. в связи с этим вопросы: 1) посеребренный межблочник повысит ВЧ (акустический CHORD посеребренный уже установлен)? 2) посоветуйте пожалуйста полочные АС к усилителю, чтоб выделялись ВЧ. не уверен, что такие меры кардинально решат эту проблему, но буду очень благодарен за Вашу помощь!

Ответы

Serg_E

Заходишь в ветку, думаешь народ рассуждает о том какие АС наилучшим образом подходят к усилителю Atoll, а тут: китай, не китай, кошерно, не кошерно, блин сколько можно уже? И так во всех вопросах, напоминает игру в города из Джентльменов удачи: "- а почему Воркута? - я там сидел." Каждый о своем, наболевшем :)))

Expo

Наверное не совсем правильно подбирать яркую АС , в последствии может быстро утомлять, все же ровный...нейтральный баланс в музыке предпочтителен. Если до этого у вас действительно были " крикливые " ВЧ, тогда "нехватка" таковых будет какое то время казаться. " Полочной " АС великое множество на рынке, ранние модели от B&W 600 / 700 й серии имеют металлические ВЧ, достаточно ярки, но не резки и при этом правильный тональный баланс . ( к примеру ).

Schultz

Проверено на себе!))) Polk Audio S20. NAD 356 стал не просто играть, а петь! Очень красивые высокие, муть ушла, осталась детальность. Настоятельно рекомендую. Но прослушивание со своим усилителем ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Schultz @tigra

Купил в прошлом октябре. Ещё на гарантии. Я их не нагружаю, джаз в основном. Поэтому по надёжности пока сложно сказать.

Botik @tigra

Пользуюсь s20 уже более полугода - помимо спокойных жанров(джаз,трип-хоп,блюз и т.д) довольно часто слушаю ядреный тяжеляк на высокой громкости ,по надежности пока(тьфу тьфу тьфу)не подводили,так что смело могу их Вам посоветовать!(ну или как вариант их новую инкарнацию s20e)

Schultz @tigra

Самый простой Чернов. 2х2. До этого были ПВС 2х2,5. После них Чернов был воспринят как новый элемент системы. Никогда не верил в "шнурковщину". А тут ушам не поверил. Как вуаль спала.

Botik @tigra

провода - qed classic 79 stand

Собственно именно наличие технологии powerport и стало одним из ключевых факторов при покупке данной АС т.к. в моем максимально негодном в акустическом плане помещении и месте расположения в нем сетапа данная АС играет изумительно без гула и бубнежа.

SFM

По идее, FOCAL должны подойти. У них металлический твиттер и акцент на высокие. И будет французский звук у вас в комплекте )

Leks @SFM

Поддержу. У меня Focal Aria 906 играли с Atoll pr200 + am100. Звук яркий с акцентом на ВЧ и верхнюю середину. Сейчас напольники ELAC 407 , ВЧ в достатке, но менее яркие.

Serg_E @Leks

У Атолл вообще акцент на верхнюю середину. Речь скорее о подаче и не хватке самых верхних, воздушных составляющих. Я так понял.

Serg_E

Все яркие АС ярчат по разному. Тут нужно подбирать под усилитель, и под свой слух. Есть яркие и сухие по звуку, те же B&W или не сухие Dali. В каждом конкретном случае результат будет разный. Стоит смотреть на АС с хорошим разрешением на вч, с воздушным звуком, а не обязательно с ярким.

Maxo

Когда у аудиомании был избыток атолов, и арслабов, они эту связку пихали во все пихательные))

Хотя что мешало сделать все шарман? Французский усилитель и французские колонки. И силь ву пле отведать лягушачих лапок))

Но нет, надо было этот арслаб пихать. Слушал я арслаб дважды, напольники и полочники. Не мое, и даже советовать не хотелось. А вот фокал, хоть это тоже не мое, но акустика с характером и своим уникальным звучанием.

Serg_E @Maxo

Избытка Атоллов что то не помню. Вечно под заказ. Даже чтоб послушать нужно было ждать очень часто.

И то, что вам не понравились Арслаб, причем не объясняете чем, но ведь это дело вкуса, не более.

Про какие французкие колонки речь?

Maxo

Раз пошла такая пьянка, спрошу у таможеника)) Леонид, скажите, если знаете. У квадралов, магнатов и хеко нет надписи made in. Почему это скрывпется и кто это делает.

И еще вопрос, если кто знает. Дэвис акустикс раньше писали на своих колонках сделано во франции. Сейчас они пишут дизайн и разработка франция. Неужели делают в китае? Фокал продолжает писать сделано во франции.

Сори за офтоп, но наболело.

Leo @Maxo

Так вы же тоже Китай купили ))))) и акустика и усиление у вас в Китае собраны. У вас же кажется Хегель на усилении теперь.

Насчёт focal , топы может и Франция , а младшие если и есть бирка , то это какая то хитрая досборка позволяющая изменить код ТН ВЭД на европейский.

Maxo @Leo

Хегель - это Норвегия.

Вот я и хочу разобраться, потому, что у меня даже к эвокам 20 подозрение на китай. Вы же сами сказали, что бирка не решает. Ди и эвоки у китайка появились раньше всех.

Leo @Maxo

А можно ссылку ?)))

У норвежцев там склад,и лаборатория Производство в ЮВА .

Конечно адрес на сайте норвежский , это то тут причем ?))))

Норвежцы ,металлисты, истинные арии,

Да хоть потомки Заратушты поклоняющиеся самому Ахурамазда )))

Если аппарат сделан в Норвегии , США, Зимбабве ,Верхней Вольте или Новых Васюках , то!

Будет точное указание maden In ........

Если этого нет то все что написано на ящике - ВСЕ не имеет ни какого отношения к стране сборки ))))))) НИКАКОГО !!!!

Иначе Потомки Тора из Асгарда первым делом бы написали сделано в Норвегии .

Нет я не против если я ошибаюсь , но занимаясь сертификацией ( в том числе) электроники с 1998 года исключений не встречал.

В принципе покупатель может запросить у продавца сертификат соответствия - там все увидите

указывается адрес офиса и адреса заводов изготовителей .

Вы не переживайте сборка на серьезном заводе в Шеньжене или Чэнгду по норвежской документации и последующий контроль в Норвегии. Это НАМНОГО надежнее чем ручная сборка в маленькой лаборатории в Норвегии ручным способом .

Maxo @Maxo

Сертификат соответствия в магазине пульт или аудиомания?

Тут из пульта кто есть? Колитесь, где балтусы 90 сделаны)) и начальные фокалы?

Вот про сертификат соответствия впервые слышу. А если не дадут посмотреть, то куда жаловаться?

Leo @Maxo

Плохо что впервые слышите ,Закон о защите прав потребителя почитайте .

Стандартная процедура. Ничего необычного

Rim555 @Maxo

Если нет гордой надписи, что сделано в Норвегии или любой другой стране Европы, 99,9% производство Китай. Давно уже читал, что практически все "европейские" производители используют комплектующие с Китая, на "родине" только сборка может быть, ради заветного шильдика. Ну а что, конечно приятно думать, что свою технику собирали чистокровные высокообразованные европейцы). Интересно было бы посмотреть по факту кто сборкой занимается, учитывая тягу заморских "интуристов", попасть на проживание в Европу, в том числе и славян.

Leo @Rim555

Коллеги хочу вам донести ужасную новость Продукция Вифа и Перлес уже давно обесчещена позорной сборкой в КИТАЕ!!!!! О ужос ! так что покупая продукцию знаменитых Скандинавских брендов знайте !!!! Их девственность и непорочность поругана касоглазыми варварами !!!!!

Maxo

Лео, официальный дистрибьютор, сказал, что на пассивную акустику сертификация не требуется.

landco
посеребренный межблочник повысит ВЧ (акустический CHORD посеребренный уже установлен)

и не стыдно вам разводить человека, господа комментирующие?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.