Помогите выбрать подвесы HECO 6400N • Stereo.ru

Ответы

DmitriyD

Родные! Смена материала подвеса может изменить характеристики НЧ звена и дальше "поплывет" настройка кроссовера, резонанс ФИ и в результате получатся уже другие АС, как правило с худшим звуком.

Wadim

В этом конкретном случае, думаю, не так важен материал, как качество осуществления ремонта.

Dimmi_ksit @Wadim

Подскажите пожалуйста, мне кажится вы человек грамотный в вопросе акустики, как можно обновить диффузоры?? Хочу их покрасить в желтый цвет, но вот краску подобрать не могу без болезненно для диффузора. Материал диффузора думаю армированный картон пропитанный чем-то, с наружи вроде как покрашен глянцевой краской.

Wadim @Dimmi_ksit

Я бы подсказал, но опыта в окрашивании у меня нет. Если вы их окрасите именно краской, вы как минимум измените их массу и жесткость, т.е. параметры. Сам я очень не рекомендую подобным образом что-либо менять в конструкции динамика. Однако читал, что самое безболезненное из окрашивания диффузора - спиртовым маркером, обычно дефекты бумаги так срывают. Однако, не уверен что такой вариант вас устроит.

Производитель с определенной целью пропитывает или покрывает диффузор разными материалами и вмешиваться в этот процесс не стоит.

Dimmi_ksit @bluesevich

Подскажите пожалуйста, а вы какую бы краску использовали? Вчера купил краску для граффити США производство на основе ацетона, акриловая тоже есть в баллончике я ей пробовал она слой даёт толстый, есть ещё краска для ткани тоже в баллончике акриловая по моему тоже США . Эту краску смотрел в Леонардо- сеть магазинов для творчества.

Alex

На мой взгляд, правильнее будет установить оригинальные подвесы из ППУ. По крайней мере звук АС будет таким же. Кроме того в природе существует пропитка, которая защищает ППУ от разрушителього действия ультрафиолетовых лучей и продлевает жизнь динамику...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.