YAMAHA A-S 1000 vs. YAMAHA A-S 1100 • Stereo.ru
Вопрос Roboter 30

YAMAHA A-S 1000 vs. YAMAHA A-S 1100

YAMAHA A-S 1000 vs. YAMAHA A-S 1100 что лучше помимо дизайнерских изысков, с добавлением стрелочных индикаторов,этот вариант конечно визуально очень впечатляет, лицевая панель у 1100-го выглядит сбалансировано, суть вопроса не в этом, главное звук, так вот звук этих аппаратов отличается качественно или это одно и то же?


Ответы

Roboter

Забыл написать что акустика DYNAUDIO источника два GRUNDIG CD9000 + YAMAHA DVD-S 2700 предпочтения - музыка,если музыка (понимай как СТЕРЕО) радует,то кино тем более будет звучать просто здорово.

Classic @Roboter

У Вас Дины с Ямахой работают? Или только присматриваете? Просто выбираю замену Кзнтонам к 1100-ой. Интересно как Яма с Динаудио поёт?

По существу вопроса- простите,-сказать не могу, 1000-ю не слышал. Предположу что одно и то же- фейслифтинг.

Roboter @Classic

Вообэ на мой взгляд Дины с топовыми Ямахами замечательно поют.

У меня Дины, работают с другим усилением,источник Ямаха, послушав Ямаху впечатлил её звук,понимаю что 1000-я серия это предтоповый вариант их лучших предложений за ЭТУ цену,балансным соединением не пользуюсь и вряд ли в дальнейшем будущем буду им пользоваться.

Даже в их (Ямаховских) заманухах есть та самая вовлеченность

Expo @Roboter

1000 ю Ямаху слушал, хороший агрегат, 1100 ю к сожалению нет, но все таки, для реального прироста качества звука, без удвоения суммы не обойтись... ( меня этому еще Сони 50 ес научило, когда послушал 7 ес, в 2 раза дороже... )

bertier

вы знаете, я когда покупал по объявлению авито в соседнем городе тысячную, мне была предоставлена возможность послушать и двухтысячную ямаху как раз с источником двд с2700, акустика какая то не дешевая, я даже внимания не обратил на нее. Был увлечен ямахами. Вот разницы между 1000 и 2000 не услышал, как то было все одинаково. Порадовал 2700 ый проигрыватель. У меня был такой. Играл с трехсотой ямахой. Я помню тот звук. Не айс. А вот с тысячной прям мне понравился.

исходя из вышесказанного, я думаю разницы в звуке нет. Так же как у 500 и 501 ой ямахой, 300 и 301ой, 700 и 701.

вспомнил, акустика тоже была ямаха, шестисотая по моему. Большие полочники


skr

Здравствуйте, в недавнем прошлом владел Ямахой А-S1000 почти два года . Играла с разной акустикой , мне очень нравилось, моё общее ощущение от этого усилителя - это мощный ровный звук . Недавно поменял его на другой, по многим параметрам лучший усилитель и это Yamaha А-S 2000 . Очень советую добавить в рассмотрение эту модель .

Roboter @skr

В том то и дело что нравится именно такой звук.

Буду подумать,спасибо.Идеальный вариант конечно же 3000 но куда там,не потяну.


Roboter @bogach

Грифон - не по Сеньке шапка.Это нужно нефтяную вышку свою иметь,что бы и остальные компаненты уровню соответствовали,потом дом,машина и т.д Я по серенькому мужичком проканаю.

Roboter @Leo

Ещё с CREEK писали играли , на поверку, опять же на свой слух,оказалось не играют,с Кембриджами замечательно играют это факт,с Денсенами на любителя,Роксаны не слушал врать не буду.всё ИМХО

Roboter

Так никто и не написал в чем же разница между двумя вышеназванными усилителями,в цене понятно,стрелочки -приятный бонус,ЗВУК интересует в первую очередь!

MickAV

На официальном сайте описаны часть отличий 1100 от 1000.

Вот, к примеру, цитата: "...Благодаря усилению пропускной способности сильноточной линии (поперечное сечение сердечника кабеля увеличено примерно до 60% соответствующей площади у A-S1000)...".

Так что, отличия есть.

Сам пользую 1100, 1000-й не слышал.

Roboter @MickAV

На заборе тоже написано,интересно прочесть отзывы реальных пользователей.Я не буду использовать балансное подключение,зачем мне 2100 или 2000 если они сильно не отличаются.Обойдусь 1100 или 1000


skr @Roboter

Мне кажется что минусы поставили Вам те кто не согласен с вашими выводами. В данном случае шансов, что кто-то сравнивал эти две модели очень мало, ведь они одного класса из разных поколений. Я бы ответил Вам что 1000 модель для рационального ( экономного ) пользователя, а 1100 для того кому нравятся стрелочки и 1,5-2 кратная наценка за это не смущает. По звуку они похожи, одну знаю отлично, а другую слышал пару раз.

skr @Roboter

И ещё я предложил для рассмотрения A-S2000 потому что цена на них совсем недавно была 60-70 тыс. , конечно б у на авито. А это как раз между 1000 и 1100. А прочувствовать все нюансы высшего в линейке на тот момент аппарата можно инужно потом слушая музыку.

bertier

у вас выбор чтоли стоит, что взять? Я писал выше что разницу не заметил между 2000 и 1000, человек который пользовал 1000 и 2000 разницу заметил. У каждого свои уши. Разницы между 1000 и 1100 думаю колосальной не будет. Я бы если бы выбирал, взял бы 1000, не смотря на стрелочки 1100ой. Я уже писал в другом топике, что 1100ые модели шли с браком, их отзывали с рынка.

bertier

друг с дуру решил продать тысячную в черном цвете, просто шикарно выглядящую, с полированными щечками в черном лаке. Решил на ресивер перейти. Еле отговорили. Снял с продажи.

у меня серебряная с рыжими щечками;-) выглядит винтажненько

нужен сидюк к ней. Родной серии слишком дорогие. Хочу подешевле и чтобы культурный ансамбль сохранился. Может другой фирмы подберу, но чтобы таких же строгих форм. И в серебре. И новый.

Classic @bertier

У меня 1100-я с Пионером PD-50 играет- строгих форм, свежая линейка, есть в серебре. Подача звука у Ямах и Пионеров схожа (сравнивал А-Х397 и А-50- похоже, но Ямаха душевнее).

Show @Classic

На мои уши и восприятие очень разные (ИМХО, конечно). Всю "взрослую" жизнь сравнивал Pioneer и Yamaha. Напишу так: и та, и другая марка меня интересовали и интересуют всю жизнь. Достойны к приобретению, когда на Luxman и Accuphase денег нет.

Dododront

1100 отличается от 1000.

В выходных каскадах УМ 1100 стоят полевые транзисторы, у 1000 биполярные и есть другие изменения в схемотехнике. Посмотрите в интернете описание различий по звуку, гармоникам, искажениям в УМ на полевых и биполярных транзисторах, тесты 1100 и 1000. Соответственно, звучание несколько иное, хотя общая идеология natural sound от Yamaha сохранена - детальность, нейтральность и прочее.

Я предпочёл взять 1100, несмотря на то, что до 2014 на новые 1000 одно время цена была в 3 раза меньше, чем в 2016 на новые 1100. Стрелочки симпатичны, но практически сразу я их отключил. :-) В акустике у меня стоят ВЧ и СЧ Morel. Дины Мореля похожи на дины ДинАудио, но фильтры у меня свои. :-)

Подробнее смотрите тему усилителей Ямаха на ixbt https://forum.ixbt.com/topic.c... .

Dododront @Dododront

http://www.salonav.com/arch/20...

У 1000 2,3 гармоника имеют одинаковый уровень, заметны 6,7.

Общий уровень шумов у 1100 -> -100, -110 дБ, у 1000 -> -90 дБ, следовательно 1100 звучит почище.

И 2 гармоника на 1000 даёт отличие от 1100, у которой 2 гармоники (и вообще чётных гармоник) нет совсем. :-)

bertier

скажите, а если вам звук биполярного понравится больше чем полевого, но у полевого график ровнее, вы заберете тот что ровнее?

Dododront @bertier

Я выберу тот, который лучше для меня звучит с моей акустикой. :-)

Потому что, помимо измерений нескольких параметров, есть другие параметры, влияющие на звук и его восприятие, но на сегодня не измеряемые и не известные. Например, никем из производителей не приводимые в спецификациях графики реакции усилителей на ёмкостную и индуктивную нагрузку.

Это очень важно, потому приводимые выше измерения проводятся на чисто активную нагрузку, а акустика имеет в фильтрах ёмкости и индуктивности + динамики также имеют ёмкость и индуктивность.

Про Ямаху говорят, что она индифферентна к смене акустических проводов, следовательно, малочувствительна к изменению импеданса акустики.

Фильтры ДинАудио проектируются так, чтобы импеданс был ближе к активной нагрузке. :-)



Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.