Стоит ли менять ресивер Harman/Kardon AVR 151S на ресивер Onkyo TX-NR807 или TX-NR828? • Stereo.ru
Вопрос Forester2010 8

Стоит ли менять ресивер Harman/Kardon AVR 151S на ресивер Onkyo TX-NR807 или TX-NR828?

Писал не давно вопрос по акустике (смене Celestion на что-то другое) — акустику решено оставить.

Но обратил внимание, что ресивер Harman/Kardon AVR 151S нехило так греется. Слушаю радио ли, слушаю ли CD с плеера, — верх ресивера сильно нагревается. Причем даже если громкость выкручена на треть от максимума.

Предложили неновые ресиверы от Onkyo — TX-NR807 (по заверениям владельца замену чипа DST по акции сделал) и TX-NR828 (замена чипа не требуется, здесь была статья про это).

807-й предлагают за 20 т.р., а 828-й —за 30 т.р.. склоняюсь к 807, на замену Harman Kardon.

Вопрос — стоит ли ?

Ответы

Alex

Если говорить о классе и качестве звука, то Онкио выше рангом, а греться он будет не меньше, чем Ваш Харман... Не забывайте, это устройство все в одном там 7 усилителей и блок питания, там есть чему греться!))) Обеспечьте нормальную установку ресивера в своем ДК, что бы естественное охлаждение аппарата соответствовало рекомендациям производителя по установке аппарата в стойке с техникой....К тому же Ваш аппарат 5-ти канальный, а у Онкио семь каналов усиления...

Forester2010 @Alex

У меня еще есть Kenwood KRF-V5200D, ставил его на несколько дней вместо Harman . При прочих равных ( правда Кенвуд тяжелее Хармана раза в полтора, и максимальная мощность у Кенвуда указана 120Вт, а у Хармана 75Вт) акустика та же, место установки то же - Кенвуд практически не нагревался . Надеюсь что Onkyo и себя покажет, и акустику раскроет.

V_A_N

Ваш ХК рассчитан на акустику с импедансом не ниже 6 Ом. Если АС имеют провалы импеданса по частоте, то будет греться. Вообще, рес уж больно бюджетный.

Оба Онкио кушают хорошо (700 Вт) - тепло надо отводить (радиаторы у морды), но 4 Ом (и даже 3) тянут прекрасно. TX-NR828 модель свежее и симпатичнее. Коммутировать видео 4К может и телек, но со звуком у такового много подводных камней.

Forester2010 @V_A_N

ХК с одной стороны бюджетный ( брал по акции года три-четыре назад новый, отдавал около 20000р. точно сейчас уже не вспомню ), но разъем RJ-45 имеет и DLNA поддерживает, и разъем USB на передней панели для iPad и флешек тоже имеет . Надеюсь по функционалу и тем более по звучанию Onkyo будет лучше .

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.