Посоветуйте проигрыватель на замену в музцентр Technics SL-EH590, что выбрать от Onkyo, Denon или Yamaha? • Stereo.ru
Вопрос Hekler 23

Посоветуйте проигрыватель на замену в музцентр Technics SL-EH590, что выбрать от Onkyo, Denon или Yamaha?

Здравствуйте. В начале 2000-х была приобретен музыкальный центр Technics SL-EH590, к сожалению CD-ром слетел и не подлежит восстановлению. Агрегат обладает трехполосной АС 60 Вт 6 Ом (120 Вт при 8 Ом). Аппарат в целом по звуку и мощности очень даже устраивает, но пришла пора обновится и здесь мой мозг взорвался.

В результате были рассмотрены варианты:

ONKYO A-9150 + ONKYO C-7030 + сетевой плеер

ONKYO TX-8250 + ONKYO C-7030

или

DENON PMA-800NE + DCD-800NE + сетевой плеер

PMA-720AE + DCD-720AE + сетевой плеер

или

Yamaha R-N602 + Yamaha CD S 300

A-S301 + CD-N301

Собственно это примерно один ценовой сегмент, но вот с уровнем мощности усилителя или ресивера я так и не разобрался.

Вопрос: какой комплект, на взгляд уважаемых экспертов, подойдет к моим АС?

Буду рад другим предложенным вариантам.

Ответы

Ishkur
Вопрос Какой комплект, на взгляд уважаемых экспертов подойдет к моим АС?

Насколько я помню, у 790-го трехпроводное подключение АС с отдельным кабелем под низкочастотник, поэтому, боюсь без танцев с бубном к этим колонкам классический усилок, имеющий только клеммы "+" и "-", подключить не получится. Возможно, более опытные коллеги меня поправят.
"

IvanTerekhov

Из перечисленных вами вариантов комплект Denon. Только скорее всего АС от вашего центра поключит не удастся ни к одному из перечисленных усилителей, т.к. эти АС расчитаны только на bi-amping.

IvanTerekhov @Hekler

Это отдельное усиление НЧ и СЧ/ВЧ диапазонов, т.е. на каждый диапазон работает свой усилитель. Если у вашего центра перестал работать лишь CD проигрыватель, а бюджет не позволяет купить сразу проигрыватель, усилитель и АС, то для начала вам можно просто купить сетевой проигрыватель и на первое время подключить его через дополнительный вход к вашему центру, а со временем купить усилитель и АС.

bluesevich @Hekler

То, как у вас реализовано подключение АС к усилителю. НЧ секция отдельно, СЧ/ВЧ - отдельно. Т.е. bi-amping - два-усилителя :))

bluesevich @Hekler

В выбранном вами Онкио можно реализовать только схему bi-wiring, т.к. усилитель там только один, хотя он и рассчитан на подключение двух пар АС. Но каналов всего два ( у Техникса четыре, т.е. два усилителя). Подключив АС от Техникса к Онкио (мощность которого в ДВА раза выше), вы рискуете спалить акустику, да и усилитель тоже. Если вы не опытный пользователь - не стоит оно того.

Hekler @IvanTerekhov

Мне как бы не очень понятен ваш скепсис, вы слушали Technics 590 в живую? Может быть у вас был Техникс и вы поменяли его на Ямаху и т.д.? Просто это ваше субъективное мнение основанное непонятно на чем.

Therion @Hekler

Был у меня Техникс 590-й , обычный музыкальный центр, играл не плохо , но и не здорово. Когда навернулся cd , отдал его другу. Он тоже к чему-то там подключал, в итоге спалил колонки.

bluesevich @Hekler

Чисто теоретически - можно подключить. Только не увлекаться громкостью( ресивер мощнее ваших колонок) и не жаловаться на плохой звук :))

Ваш Техникс, как ни крути, музыкальный центр. Который проектировался как единое устройство. Поэтому акустика от него наилучшим образом будет работать только в комплекте. Отдельно она практически ничего из себя не представляет. А вот если вы планируете её только на первое время, с заменой впоследствии - это нормально. Сам так пользовался после покупки первого ресивера :))

http://www.pioneer-online.ru/c... может вам рассмотреть такое устройство, всё в одном ?


Hekler

Итак я понял, возвращаемся к вопросу. Можно ли подключить акустические системы класса Н+ с bi-amping 60 Вт 6 Ом (120 Вт при 8 Ом) https://yadi.sk/i/uOOhb2o6uY14... https://yadi.sk/i/uOOhb2o6uY14... Фото по ссылкам.


К ONKYO TX-8250

Onkyo:

Выходная мощность
135 Вт/канал (6 Ом, 1 кГц, 1%, 1 канал активен, IEC)
140 Вт/канал (6 Ом, 1 кГц, 10%, 1 канал активен, JEITA)
Динамическая мощность
180 Вт (3 Ом, фронтальные)
160 Вт (4 Ом, фронтальные)
100 Вт (8 Ом, фронтальные)


AC:

60 Вт 6 Ом (120 Вт при 8 Ом)


Или для этих АС можете порекомендовать другой рессивер, мультирум сеть.

Спасибо.



bluesevich @Hekler

Обратите внимание - при падении сопротивления АС мощность увеличивается. У вас наоборот. Честно говоря в мануале написано чёрте что :)). Но эта акустика не пара к Онкио, может только на короткий период, при крайне внимательном отношении, при скорой замене на что-то более подходящее.

Ishkur
Итак я понял, возвращаемся к вопросу. Можно ли подключить акустические системы класса Н+ с bi-amping 60 Вт 6 Ом (120 Вт при 8 Ом) https://yadi.sk/i/uOOhb2o6uY14...https://yadi.sk/i/uOOhb2o6uY14... Фото по ссылкам. К ONKYO TX-8250

Онкио, вид сзади:



Техникс 790:

У стандартных АС имеются только нижние клеммы красная и черная, по ним идет полнодиапазонный сигнал (упрощенно говоря). Именно они подключатся к таким же клеммам любого классического усилка или реса. У вашего технаря есть еще пара верхних (синяя и белая), на них, как я понял, идет именно НЧ, так вот их вам у Онкио подключить будет не к чему, как впрочем и к любому другому с такой же клеммной колодкой аппарату. Следовательно, НЧ-вуфер будет молчать.

Upd. Теоретически можно к сине-белым клеммам АС подключить кабель, подключенный к клеммам В (которые в Онкио для второй зоны или биваринга), но что получится на выходе, неизвестно.

bluesevich @Ishkur

Получится, что акустику, в два раза менее мощную, подключат к усилителю. И при неловком движении регулятором громкости спалят и то и другое :((

Hekler @Ishkur

Спасибо за столь обстоятельный ответ. Тогда возникает вопрос, а к чему можно подключить мои АС? Какая модель усилителя или рессивера может подойти?

Ishkur @Hekler
Тогда возникает вопрос, а к чему можно подключить мои АС? Какая модель усилителя или рессивера может подойти?

Боюсь, что не подключите ни к какому аппарату, имеющему стандартный комплект клемм, как у Онкио. Я бы на вашем месте поступил как выше советовали: купить какой нибудь сетевик или универсальный плеер и подключить его ко входу AUX вашего Техникса. Потом прикупите к нему новый усилок и АС. Думаю, что это единственный реальный вариант.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.