Dynaudio Special Forty. Кто-то слушал? • Stereo.ru
Вопрос beland 14

Dynaudio Special Forty. Кто-то слушал?

Есть кто-то, кто реально слушал эти АС? Можете описать их звучание? И можете ли сравнить с другими АС, например Sonus Faber Venere 2.0?


Если слушали, то с каким усилителем..

Ответы

Wadim

К сожалению, не слышал. Но внутренне содержание достойно восхищения. Шикарные головки, в фильтре построена фазовая коррекция. По конструкции очень напоминают Contour S . Если судить по плате фильтра, то на вч - первый порядок, а на нч электрически второй порядок, но, думаю акустически получается тоже первый порядок. Потому как нет переполюсовки головок, должен получаться просто образцовый импульсный отклик.

Очень интересно их послушать.

Alex

Добрый день!

40-е Dynaudio, отличные колонки, но 25ТН играют намного интереснее...))) Если говорить по характеру звучания, то 40-е очень схожы с Dynaudio Focus-160, только имеют более высокое тембральное разрешение. При Вашей расстановке от задней стенки комнаты минимум пол метра.Если из полочных Динаудио смотреть, то это либо 25 ТН, либо старые полочные Конфиденс....Эти, точно Вам понравятся! Только вот 5Si точно потребует замену, на XS-2 или Supernait-2...

Alex @beland

Вполне возможно, что Дины были не гретые, им минимум 400часов нужно на прогон... Только тогда они начинают петь и можно сравнивать с другой акустикой.)))

Alex @zome_bear

Ну, это, скорее совсем не обязательное условие, Дины шикарно играют с лампой средней мощности...

За многие годы общения с Динаудио я понял одну вещь, что им нужен качественный усилитель и не всегда с ломовой мощностью... Вадим, кстати,очень точно подметил, что при относительно низком импедансе и чуйке у Динаудио практически образцовое поведение "фазы",да и имепеданс ровный, без "взбрыкиваний")))

zome_bear @zome_bear
За многие годы общения с Динаудио я понял одну вещь, что им нужен качественный усилитель и не всегда с ломовой мощностью...

Я про мощность-то и ни слова не написал. ))

zome_bear @zome_bear
У Dynaudio Special Forty несложный импеданс и просто образцовая фаза.

Я графики не "слушаю", но 2,5 пары Dynaudio в долгосрочном пользовании имею — это опыт. ))

zome_bear @zome_bear
По большому счету- высокая токовая отдача усилителя ровняется -высокая мощность.)))

Не совсем...

На конкретном примере — мои основные Focus 380 KRELL KSA-80 тащил, а Vanguard — нет, но ведь мощность была, соответственно, 160/4 против 400/4.

Alex

Боюсь, что с басом будут проблемы, если не сможете правильно установить АС в комнате, у Вас же по длинной стене колонки расположены.

Simple

Слушал их с разным усилением - от МФ 5/6си до Марк Левинсон и пели спешиал форти просто обалденно! Если закрыть глаза, то кажется что играют напольники. У меня они первые кандидаты на комплект в спальню на будущее. Обязательно послушайте их лично, не пожалеете!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.