Выбор активной акустики (до $1200): DALI Zensor 5 AX, Wharfedale Diamond A2‎ или ...? • Stereo.ru
Вопрос balog 5

Выбор активной акустики (до $1200): DALI Zensor 5 AX, Wharfedale Diamond A2‎ или ...?

Ограничение по бюджету в районе ~1200$, нужны беспроводные технологии(блютуз) для передачи сигнала как с ноута так и с тв, есть желание минимизировать кол-во устройств и проводов.

Послушав мнения пришел к выводу что неплохой вариант это активная акустика в которой все элементы согласованы и вероятно будут звучать максимально качественно.

Рассматриваю именно напольную акустику, желательно с фазоинвертором на передней стороне. Комната 18м.

Сейчас выглядит наиболее адекватным вариантом DALI Zensor 5 AX.

По жанрам осушаемой музыки блюз-рок, хард рок, метал... из обзоров есть сомнения в том, что DALI Zensor 5 AX для тяжелых жанров будут хороши, но из альтернативы разве что возможно Wharfedale Diamond A2‎, которая явно подороже.

Буду рад услышать мнения об отмеченной акустики Dali и Wharfedale, рекомендациям относительно того, что еще можно посмотреть тоже.

Ответы

Alex

Все очень замечательно, только учтите, что при передаче звука по блютуз качество звука от источника существенно деградирует, да и пользоваться активной акустикой без пульта ДУ не очень удобно в повседневнем пользовании...

bluesevich

Вот Canton GLE 496.2 точно под ваши жанры. Правда и стоимость повыше, но думаю можно найти со скидкой.

krotovaaa

Эти DALI на таких жанрах могут вести себя слишком интеллигентно, им чуточку недостает драйва и угара, но да, проблем с расположением меньше. A2 такой музыке лучше подходят, но их и правда нужно ставить относительно далеко — звук серьезно меняется в зависимости от того, 30 см до стены или 70. Еще они могут гудеть, если в комнате мало мебели, их надо бы уравновесить толстым ковром или большим диваном. У Canton тоже может быть похожая проблема с гулом. А, и еще особенность A2: они занимают три розетки, остальные — по одной.

В общем, дали менее хлопотные, но менее задорные (: Пультики есть у всех трех систем.

Можно, кстати, глянуть на авито остатки Heco Ascada 600, они светловаты, но нереально шустрые и достаточно подробные, что для металла хорошо. Неясно, правда, сколько за них сейчас попросят.

SEKHL

Если еще актуально - Klipsch The Sixes в вашем бюджете и точно лучше перечисленных в посте. Блютус имеется.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.