Коммутация ресивера Yamaha RX-V2500​, сабвуфера Yamaha YST-SW315 и компьютера • Stereo.ru
Вопрос bledstvort 2

Коммутация ресивера Yamaha RX-V2500​, сабвуфера Yamaha YST-SW315 и компьютера

Имеется ресивер Yamaha RX-V2500, сабвуфер Yamaha YST-SW315, а также ПК с 3 выходами (на передние, на задние, на центр/сабвуфер). Подключение происходит через переходники с двух RCA на Minijack. Проблема в том, что на ресивере для центра и сабвуфера всего по одному входу, из-за чего я не могу понять, как их подключить. Сабвуфер подключается однопиновым кабелем, так что свободным остается только вход для центра. Если в него вставить правый разъем (от центра/сабвуфера), то играет только центр, а если белый, то не играет ни сабвуфер, ни центр. (Причем если на ресивере выбрать источник аудио - радио, то играет и центр, и сабвуфер)

Ответы

Alex

Изучайте инструкцию ресивера, если не получается, приглавите специалистов, они подключат Вам ресивер. А вообще, тут есть два способа, либо подключать комп к ресиверу по цифровому оптическому входу, либо к многоканальному аналоговому выходу звуковой карты компа, если у него имеется такой выход.

french_alex
а также ПК с 3 выходами (на передние, на задние, на центр/сабвуфер).

На самом деле у ПК в этом случае ШЕСТЬ выходов - два фронтальных - FR + FL, два тыловых - RR и RL, центральный Center, сабвуфер - SUB или LFE

Если в него вставить правый разъем (от центра/сабвуфера), то играет только центр, а если белый, то не играет ни сабвуфер, ни центр.

Из Вашего спутанного и непонятного описания можно предположить, что фронты и тылы у вас звучат ОК? С ними все в порядке? Вставляйте красный в Центр. Запускайте на компьютере тест каналов. Центральный канал сложно с чем-то спутать. Белый попробуйте подключать к разным каналам или напрямую к сабвуферу. Если ничего нет - смотрите настройки своей звуковой карты, ищите, куда пропал сигнал LFE

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.