Выбор МС-трансформатора: Audio-Technica AT-650, AT-660 или 670? • Stereo.ru
Вопрос aleksandrPLX 8

Выбор МС-трансформатора: Audio-Technica AT-650, AT-660 или 670?

Подскажите, планирую приобрести МС-трансформатор под головку Audio-Technica AT33ML. Выбор моделей из Audio-Technica АТ650, 660, 670...

В чем существенные отличия между ними и стоит ли переплачивать за более дорогие модели ?!

Сетап: проигрыватель винила Pioneer PL-50L, фонокорректор Vincent PHO-8, головка Audio-Technica AT33ML.

Ответы

Gorbatov

С имеющимся корректором влезать в тему трансов смысла особого нет. А интересные трансы у AT куда как дороже упомянутых. Я бы скорее сложил имеющийся корректор + бюджет на транс и подумал бы об апгрейде корректора.

Egorych

Зачем вам повышающий транс, если у вас фонокорректор мм/мс? Повышающий трансформатор нужен, если у вас головка МС, а фонокорректор ММ.

alex64

для этой серии голов вообще не стоит заморачиваться с МС трансом. только если он имеет входное сопротивление 100 ом. Видел такие в продаже на яху. Вчера цифранул для сравнения на МС трансе и обычном фонике при 100 ом. С МС трансом нет баса. Он какой то легковесный. Звук ближе к острому. Неприятный.

grikodina

конструктивные размеры всех трех трансов одинаковы.вес примерно одинаков.следовательно начинка одна и та же.

Gorbatov @grikodina

Вот глупость сказали. Почти как сказать что-то вроде "два усилителя имеют одинаковые размеры и вес значит они одинаковые", хотя сделаны разными производителями и один ламповый а другой транзисторный. Утрирую конечно, но подход выглядит примерно так.

Есть там различия. AT-650 и AT660T/OCC отличаются самими трансформаторами. Параметры похожи, материалы разные. AT670T отличается еще и внутренней организацией, но не очень сильно. У первых двух ОЧЕНЬ слабое место - разъемы, проводка и селектор. Чтобы получить хоть что-то нужно выдрать "бочонки" и сделать нормальную обвязку. С 670м немного лучше, но тоже звезд с неба не хватает. Трансы с селектором у этого производителя все весьма так себе. Переделка с учетом затрат на все не стоит того. Безселекторные, особенно старшие намного интереснее. Но сильно дороже. В остальном же лучше поискать что-то другое. В среднем доплатив 200 $ разницы за Fidelity-Research можно купить более приличный звук. Но в контексте темы нет смысла получать приличный звук, потому что через узкое место в виде корректора это не пролезет.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.