Выбор полочников: Klipsch RP 600M, Quadral Argentum 530, Wharfedale Jade 1 / Elysian 4.2 или Acoustic Energy AE100? • Stereo.ru
Вопрос Hironimo 8

Выбор полочников: Klipsch RP 600M, Quadral Argentum 530, Wharfedale Jade 1 / Elysian 4.2 или Acoustic Energy AE100?

Добрый день уважаемые форумчане,

Захотелось поменять существующую напольную систему на хорошие полочники и без вашей помощи никак.

Имеется ресивер Yamaha RX-V585 и Heco Victa Prime 702 (напольные, фронт) / Victa Prime 202 (полочные, тыл). Кандидатов много и муки выбора налицо.

Пока в мыслях такая картина:

Ресивер — Yamaha RX 1070 или Marantz SR5014.

Полочники — Klipsch RP 600M, Quadral Argentum 530, Wharfedale Jade 1 / Elysian 4.2 или Acoustic Energy AE100.

Комната 22 м², потолок 2,55 м, фото есть в предыдущем посте.

Кино/музыка — 50/50.

Буду рад любым советам и предложениям.

Заранее спасибо!

Ответы

DoctorWhite

Добрый день. были victa prime 702 с ямахой rs700. колонки продал бвло скучно. потом слушал klipsch с ресом ямаха 5й серии точно не помню какой, было интересно, я за клипш. кстати ae на этой связке тоже слушал но старые напольники AE aelite three. Клипш мне понравились больше.. но там были напольники rf 52

Hironimo

Спасибо Доктор:) Клипш хвалят многие, не знаю правда, что будет интереснее из вышеприведенных примеров.

zerolostfm

В кино, я думаю, равных Klipsch из вышеназванных моделей не будет. Особенно если по итогу заменить все АС в ДК на соответствующего производителя. Так что по универсальности они - №1.

zerolostfm @Hironimo

Им, в общем-то все равно, с Ямахой будет чуть драйвовей, но более жестко, с Marantz будет мягче, но немного лениво в сравнении с Ямой.

Hironimo

Заскочил вчера в hifi салон, поговорил с хозяином, объяснил ситуацию. На редкость честный человек рассказал вещи, о которых я только догадывался. Посоветовал не менять систему, а разделить на музыку и кино. А для музыки дал послушать усилитель Atoll с маленькими полочниками Harwood, как он сказал, оч тяжелыми в раскачке. И вот тут я просто выпал из реальности. La Grande ZZ Top, какая то вещь с контрабасом, быстрая гитара... Наконец то я услышал, как они должны звучать, а не эту кашу из ресивера. Будет ли атолл или какой другой, но усилитель в системе будет обязательно.

TakoyVasya @Hironimo

Недоумеваю зачем вы хотите заменить 5.0 комплект на 2.0 и при этом хотите использовать ресивер. Я бы на вашем месте при смене АС с 5.0 на 2.0, ресивер бы сменил на стереоусилитель. От такой замены сильно бы улучшилось звучание, как в кино, так и несоизмеримо в музыке.

Викта неплохие колонки, но с теми, что Вы предложили качество воспроизведения заметно улучшится, улучшится детализация и разрешение. Варфидайль из этого списка убираем однозначно, оставшиеся варианты записывайтесь на прослушивание с аудиосалон и выбираем - но тут надо быть очень внимательным в аудиосалонах консультанты делают всё чтобы продать один из комплектов, никогда не сделают честное прослушивание всех АС, всегда будет собрана только одна идеальная пара усилитель + ас, чтобы вы не раздумывая приняли для себя решение. Так что советую не торопиться и походить в разные места послушать с разными компонентами.

Из представленных Клипш будет очень драйвовым и зажигательным, в кино так вообще будут переданы все эмоции, я за клипш.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.