Имеет ли смысл менять старый телевизор Sony Full HD на новый? • Stereo.ru
Вопрос aston1978 25

Имеет ли смысл менять старый телевизор Sony Full HD на новый?

Добрый день!

Пришло время замены старого 11-летнего телевизора Sony KDL-32W4000 Full HD на новый — тоже Sony, но 43 дюйма Full HD. Имеет ли смысл менять старый ТВ на новый? Будет ли лучше картинка? Интересует, в первую очередь, качество изображения, а андроид на втором. Или всё же купить 4K? И не будет ли моя картинка с эфира Full HD хуже на 4K TV, чем на нынешнем телевизоре Full HD, из-за апскейлинга?Рассматриваю только Sony. Заранее спасибо.

Ответы

george @Katerina

Да,мало. Принципиально лучше будет Олед 55".Дальше по карману.. У меня плазма=50" и не то.. Все зависит от расстояния просмотра.. Какой вопрос-такой ответ..

george @george

На Сони,я бы вообще не обращал внимание..Это сейчас не критерий.. Да,там есть интересные дела,но пока и поголовно все брэнды,закупают от Лыж матрицы.... Я про Олед,а остальное гавно.. Вы бы сами посмотрели ??

Rim555 @george

О как! Вот только когда смотришь на картинку Sony и LG, при том не важно какого модельного ряда, желания покупать LG нет вообще. Единственный фактор который может остановить - цена.

Или всё же купить 4к?И не будет ли моя картинка с эфира Full hd,хуже на 4к тв чем на нынешнем Full hd телевизоре из-за апскелинга?

На сегодня смысла покупать не 4К нет. Картинка хуже не будет. Если есть деньги на большую диагональ, берите не пожалеете. Расстояние 2,5 метра для Sony 55 хорошо будет.

Rodomir @Rim555
На сегодня смысла покупать не 4К нет.

А почему нет? Сколько Вы посмотрели фильмов и передач в последний месяц в 4к? Ошутили вообще, что это 4к?

Прогресс хорошо, но 4к существует не первый год, но смотреть по прежнему особенно нечего... По мне лучше бОльшую диагональ, чем 4к! При близкой цене, с заделом на будущее, можно конечно и 4к!

Рассматривается к приобретению телевизор сравнительно не большой диагонали, на которой 4к не так уж важно...

Rim555 @Rim555

У меня две модели Sony, восьмая серия 55 FullHD и более современная с 4K, в общем могу сравнить. Так вот даже "обычный" контент на новом TV показывает лучше, заметно лучше. По поводу посмотреть кино согласен с Вами по всем аспектам, но время идет и TV покупаем не каждый год.

PS У старших Sony стоит очень качественная система звука.

Rodomir @Rim555

Про старшие модели согласен, там прогресс однозначно будет заметен, но почему то сложилось мнение, что выбор идет не из верхних линеек (хотя бы потому, что там Full HD не встретишь), и в данном случае важнее разрешения масса других моментов. Так что моя мысль - лучше более продвинутый и качественный телевизор с красивой картинкой в Full HD, чем начальный с компромиссным изображением в 4к! Опять же в отрыве от моделей это сложно оценить...

Vadim_Nef @Rim555

О как! Имею крайне противоположное мнение :)) - Вот только когда смотришь на картинку Sony и LG, при том не важно какого модельного ряда, желания покупать SONY нет вообще. И как раз ЦЕНА фактор - зачем платить больше , если получишь ХУЖЕ!


И снова - Есть смысл покупать 4К - даже на 55 картинка 4К будет лучше чем FULL HD

Vadim_Nef @Rim555

если ТВ 42-50" то да разница практически не видна, но 55-65- и далее картинка таки будет хорошо разниться

а по поводу ЧТО смотреть - так все новые фильмы выходят в 4К

Rim555 @Rim555

Ничего страшного если Ваше мнение противоположно моему)

Мой субъективный рейтинг Sony, Panasonic, Philips (верхняя линейка) и остальные марки)

Свой выбор делал исключительно по качеству картинки, без внимания на плюшки в виде смарт-ТВ и др. Корейцы верхние тоже хорошо показывают, но у меня есть "под боком" фирменный сервисный центр, ассортимент корейцев там больше чем в магазине.

Simple @Rim555

+1 за Сони 4К. Год выбирал себе тв и смотрел на Лыжи и Самсунг, пока не увидел Сони. Сейчас стоит 55 4К восьмой серии. Смотрю 65-75 дюймов и кроме Сони ничего больше не хочется. Дизайн, удобство, качество картинки. Большой плюс это андроид в тв - есть программы, которых нет на вебос и тизен.

Фулл хд брать уже реально нет смысла. Железо в них сильно проще чем в 4К моделях, а значит устареет очень быстро.

По контенту - а Нэтфликс в России не доступен? Там уже порядком всего в 4К есть.

french_alex @Rim555
лучше более продвинутый и качественный телевизор с красивой картинкой в Full HD

Да нет уже в линейках производителей такого выбора. Более-менее новое по сериям - уже все 4К. Сэкономить не удастся


george @Rim555

У меня плазма пока=50". Показывает в цифре(эфир),очень прилично,правда с помощью приставки.. Конечно заменю на Олед и 4 К. Смотрел у соседа ,У него OLED LG 65C9. ,МОЖНО СМОТРЕТЬ ДАЖЕ ЭФИР.Для интереса принес свой старый блюрэй плеер Пио-55,стало еще лучше..

AFIGLI @Rim555

Поясните, что вы имели ввиду?

У Окко есть 4К. Есть каталог, есть требования к пропускной способности сети выше 20 мб/с. Отображение 3840 Х 2160. Есть кодек Н265 в конце-концов....

Или это вам в новинку?

french_alex @Rim555
Поясните, что вы имели ввиду?

Я имел ввиду то, что даже фильмы 1080р на ivi, кинопоиске, например, являют собой "мыло", которое смотреть тошнит. ОККО как-то выгодно отличается от других сервисов на практике? Я посмотрел пару раз и забил на это дело. Изменилось?

george @Vadim_Nef

Мой единственный совет-копите. Кстати эта технология с каждым годом дешевеет. В 2013 году я смотрел Олед размером в 55", стоил он на наши деньги всего $15000,А теперь смело можно поделить на 3,а то и больше.. Это про 77", почитайте www.vybortv.ru Там возят из финки,и пишут реальные покупатели,а не бла-бла..

AFIGLI

Берите 4 К. Там пикселей больше, зерно меньше, процессор мощнее.

Есть контент или нет - неважно. Прогресс.

Alex_Prasoloff

Обязательно берите 4к. Диагональ не менее 49. Самсунг или сони выбирать Вам в основном по цветопередаче. Чем выше серия тем лучше проработка деталей, быстро движущихся изображений. Адроид тв или другое аналогичное в серьезных линейках уже заложено. Соответственно там окко в 4к, YouTube в 4к, Netflix и пр.

Понятно, что 32 дюйма сейчас это кухонный размерчик. Походите по магазинам. 43 дюймовые диагонали сейчас ставят на слабенькие линейки, так что от 49 дюймов Ваш диапазон поиска. В районе 60-65 тыр найдете неплохой вариант, естессно в интернет-магазине. Лет на 5 - 7 думаю хватить должно.

Хотя если второй телевизор в спальню то можно не заморачиваться. 43 дюйма за 35-37 тыр с 4к и сматрттв все возможно

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.