Приказал долго жить пульт от NAD C 352 (усь) • Stereo.ru
Вопрос Comander 3

Приказал долго жить пульт от NAD C 352 (усь)

Уважаемые, чем можно заменить данный пульт, нового не нашел, если и предлагали родной- то б/у.

С уважением, Андрей.

Ответы

Gorbatov

Так вариантов то и немного. Или б/у родной пульт (кстати, вполне вероятно, что на том же Ebay его можно приобрести совсем недорого), или какой то универсальный обучаемый пульт. К сожалению большинство представителей этого семейства имевшие приличное качество и стоили не так уж совсем дешево, да и вымерли в большинстве своем. А то, что в большинстве своем продается сейчас под видом универсальных пультов имеет весьма посредственное качество и вероятность того, что "оно" помрет через несколько месяцев весьма велика.

На том же Ebay иногда бывают непользованные универсальные обучаемые пульты в продаже, но на них есть спрос и за 3$ обычно это все не купить.

Я бы в таком случае выбрал самый простой и радикальный путь, как это говорится, помер Аким, да и хрен с ним. Просто отказался бы от пульта вообще. По личному опыту - у большинства моих усилителей, относившихся или к винтажу, или к проф. линейкам пультов не было вообще. Сейчас у предусилителя пульт имеется, но я так и оставил его в коробке, даже не стал распаковывать. А смысл? Громкость обычно приходится регулировать только при смене альбома, если записи по уровню сильно различаются. А в отношении того же винила - все равно пластинку ставить или переворачивать. То же самое, впрочем, и в отношении CD, или альбомов в файловых форматах - если есть привычка слушать альбом целиком, то и регулировать нечего, если на компьютере собирать для особых случаев и настроений плей-листы то как то проще включать "уровниловку".

Anatoliy

А в чём конкретно заключается поломка??? В некоторых случаях можно починить ! Знаю это из сваей практики ремонта техники потому что ,это каг бы моё хобби

ARodionov

Андрей, приветствую! Если ещё актуально, вставлю свои пять копеек.

Как вариант, приобрести фирменный пульт ДУ NAD HTR 8, который изначально запрограммирован на управление всеми компонентами NAD Electronics. Аксессуар, конечно, не дешев - 3630 руб. в розницу, однако способен полностью взять на семя управление всеми остальными компонентами домашней системы (причем, не только производства NAD). Он обучаемый, программируемый, поддерживает макро-команды и оснащен подсветкой, которая включается, как только берёшь пульт в руки.

С уважением, Алексей.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.