Ищу компактную универсальную минисистему (DVD, CD, радио, USB) с выходом pre-out • Stereo.ru
Вопрос DinarO11 22

Ищу компактную универсальную минисистему (DVD, CD, радио, USB) с выходом pre-out

Задался поиском минисистемы, новое или б/у, чтоб читала все, или почти. DVD, CD, радио, ну еще и USB можно. Обязательное требование выход pre-out, компактное. Желательно качественный звук, не ширпотреб. Интернет пересмотрел, что-то ничего не нашел. Кажется такого не существует.

Что можете подсказать?

Ответы

Eagle_2019

Еще и DVD? Это еще вам зачем? Минисистема - стереосистема для прослушивания музыки. DVD там каким боком))

Вот один из лучших вариантов в данной ценовой категории. У меня такая.

Со скидкой в Пульте брал в районе 35 000.

french_alex @Eagle_2019

Как они появятся на флешке? У меня вот концертов на DVD дома около 300-350, точно не считал. Заморачиваться копировать на HDD тупо лень. Проще посмотреть как есть.

french_alex @french_alex

Интересно, тем, кто минусы ставит молчком, просто не нравится Yamaha, или этот вариант не достоин внимания в силу своих отрицательных качеств, не целесообразной цены? Было бы интересно услышать мнения )))

Max_bcaa @french_alex

Эта минусующая группировка никогда не сознается в содеянном, есть тут с десяток/полтора активных гом@@@суалистов минусовщиков. Поправил децл, как смог.

DinarO11

Хотелось бы через усилитель или ресивер слушать. Записи старые на двд остались, как всегда нет времени на флеш переводить, да и фильмы со звуком 5+ 1 есть. Существует интересненькая система JVC EX-d1, но PRE-OUT отсутствует. Вот задачка))

french_alex @DinarO11

Если есть ресивер и звук 5.1, зачем вам мини система? Задача-то какая?

Мини система - вещь сама в себе, и хороша тем, что выдает сбалансированный комфортный звук без дополнений, как есть

DinarO11 @french_alex

Есть желание стерео усилитель взять и не хочется докупать отдельно ДВД-СД плеер, тюнер или другой источник. Универсальный будет ноутбук, но не так удобен в пользовании.

french_alex @DinarO11

ДВД-плеер сейчас можно купить за 300р, думаю. Ну, по крайней мере, я пару месяцев назад купил нелюбимый многими Pioneer DV-696 за триста

Alex @DinarO11

Сейчас, такие аудио-видео мини комбайны давно никто не производит.))) Так что, если хотите еще и видео источник, то правильнее взять стерео ресивер (например DENON DRA 800H) с коммутацией HDMI внешний блю-рей и внешний универсальный плеер, пару приличных АС и при необходимости дополнить систему сабиком... Ну, а DVD,на сегодня, это уже умерший формат, т.к и блю-рей уже уступает позиции UHD проигрывателям... Да и какой сейчас смысл в DVD проигрывателе, если у Вас в системе TV с 4 К разрешением...))) НО, к сожалению,сейчас правтичеки таких универсальны сточников и не осталось, если только поискать ОРРО UHD-203, но сейчас стоимость его 100-120 т.р. ...

french_alex @Alex
Да и какой сейчас смысл в DVD проигрывателе

В пятницу зажглось пересмотреть фильм "I heart Hackabees" с Джудом Лоу, Наоми Уоттс и прочими. Думал, есть 1080р где-то. Увы. Пришлось довольствоваться старым диском. Следом пошел Робби Уильямс, концерт 2003 года. Как-то так :(

Serg_E

а зачем этому делу преаут?

Если подключать к внешнему усилителю, то нужен источник с поддержкой нужных форматов. Радио же есть в стерео ресивере. Нужно определиться с ним, а потом подобрать источник.

Alex

Сергей, собственно, подобные минисистемы никто и не делал с выходами предварительного усилителя, это лишено всякого смысла и серьезно удорожит такой миникомплекс...)))

DinarO11

нехотелось городить стойку из аппаратуры, поэтому предпологалась мини система стерео -усилитель и колонки. Ну думаю двд плеер с усб входом придется присмотреть. В связи с кризисом оставлю свой ресивер pioneer 712 и Heco onix 100 ) Спс всем. Может че нибудь присмотрю еще

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.