Выбор напольной акустики под кино и музыку (б/у, до 25 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос Maksus 28

Выбор напольной акустики под кино и музыку (б/у, до 25 т.р.)

Всем привет!

Собираю дома 5-канальную систему для кино, ну и для музыки. Собственно, есть тыл еще старые Paradigm Reference Monitor 3 (Канада). Центр — Audio Pro Black Vector V2.

И ресивер — Sony STR-DA1200ES.

Выбираю фронт, напольный, вместо своих Sony SS-XB8AV.

С одной стороны хотелось бы выбрать что-то из Pradigm, нравится мягкий бас, но дело в том, что у монитор 3 средние — просто ужас, не слышно толком ничего, боюсь что и напольные этим страдают. Покупать буду б/у (просьба не ругать)

Ценовой диапазон для б/у — 20-25т.р за пару напольников.

Пока выбор пока пал на:

Heco Victa Prime 602,

Polk Audio T50,

Monitor Audio Bronze 5,

Wharfedale Diamond 155,

Paradigm Reference Monitor 7.

Хочется детальности, очень много баса не надо.

Музыку слушаю от блек метал, мат метал до мелодик транса.

Ответы

Alex

Согласен, что бы получить адекватный бас от Аудиовектор, тут надо сильно постараться, мне ни разу не удалось это сделать...))) Еле-еле намеки на верхний бас имеются, а дальше резкий спад АЧХ. Кто хочет себе купить акустику без баса им непременно нужны Аудиовектор KI-3!)))

Uh @Alex

у меня стоят рядом с бв 683 с2, запитаны как фронты в биампе. Булки в разрешении проигрывают, хотя и громче)

Alex

Имея в системе акустику Paragigm, правильнее с точки зрения звучания в качестве основной фронтальной пары выбирать ас марки Paradigm, у Monitor-7 все отлично с серединой. В данной ситуации, мне видится проблема в вашем ресивере от Sony и хотя у Вас модель достаточно приличного уровня на лицо есть плохая согласованность звучания Сони и Парадигм. Смените свой ресивер на NAD или Anthem и все встанет на свои места по звуку. И ещё один важный момент, это источник, если у Вас в качестве источника комп-хорошего звука от системы не житьё! Нужен качественный источник.

Maksus @Alex

Да, источник комп-оптика-ресивер. Не очень получается? Разве сильно отличаться будет фильм с компа и фильм с блюрея?

Качаю фильмы в хорошем качестве с многоканальным звуком

Rim555

Полностью согласен с уважаемым Alex, Paradigm отличные АС и ничего общего с описанными проблемами не имеют, по мне сравнивать их звук с предложенными Вами же моделями нет смысла, по причине превосходящего во всем АС Paradigm. Но что точно удивит, так это бас, его глубина и проработка, но как и другие хорошие АС требуют качественного усиления и конечно же источника. Кстати, Paradigm собираются в Канаде. Сколько метров комната, первое время в ДК с ними без саба можно будет обходится.

Uh

Аудиовектр КI3 сигнатура будет лучше всех

ТЛ, красота, дружит с любым усилением.

П.с имею щастье слушать

Uh @Rim555

даже от музыкального центра играют шикарно, от усилителя вообще великолепный звук!

Вероятно ваш знакомый слушал интернет-радио потоком мп3 ниже 32 кбит


Maksus

Уточню, парадигмы стояли ещё с усилителями jvc ax400 и pioneer a502r. Все равно по мне конечно у монитор 3 провал в середине. Комната 20кв.м. планирую сидеть без Саба, так как звукоизоляция дома на плохом уровне

Rim555 @Maksus

В 20 квадратов нормальные напольные АС в сабе не нуждаются и звукоизоляция не причем, исключение ДК, но это уже другая история.

Alex

Так, JVC, я извиняюсь, полудохлый японский ширпотреб, да и Пионер не многим лучше, эти "псевдо усилители", просто не раскачивали Парадигм, отсюда и вопящая, синтетичная середина и отсутствие баса в колонках... Простите, собственно, как и ваш ресивер Sony... Они могут дать на выходе высокое напряжение, но не могут выдать необходимого парадигмам тока на НЧ.... По поводу звукоизоляции, она не влияет на характер звучания вашей системы, а лишь свидетельствует о хорошей звукопроводимости от соседей в ваше помещение.))) А вот акустическая обработка в вашей комнате прослушивания, это совсем другое дело. И если комната совсем без обработки, то трудно получить идеального результата от любой акустики и компонентов.

Maksus @Alex

Ну на счёт отсутствия баса не могу согласиться, он присутствовал в полном объеме, и очень мягкий у этих монитор 3 :) Насчёт ресивера сони, да, возможно не фонтан, но из бюджета и предложений решил выбрать его, уж как то показался интереснее по звучанию чем старенькие ямахи ( не хочу ни кого обидеть, Но те что слышал не понравились)

Про звукоизоляцию я писал к тому, почему не планирую ставить сабвуфер.

Что вы подразумеваете под акустической обработкой? Уменьшение "эхо" в комнате?

bluesevich @Alex

Фигассе ширпотреб весом под 17 кг:))) То что он родом их 80-х и действительно может быть полудохлым от одной своей особенности, не значит, что это ширпотреб.

Zombi

Paradigm Reference Monitor 7 берите. Лучше бы конечно 9. У меня Монитор 9v.5, такой четкой середины пока не слышал у других колонок.

Maksus @Zombi

Monitor 9v5 как мне кажется выбиваются из бюджета:))

Так, понял, большинство за парадигмы. А на счёт центрального канала, стоит ли его тоже менять на парадигм?

Напомню,сейчас стоит audio pro black vector v2.

Мне сравнить пока не с чем, но в кино он отлично передает голос и все эффекты

Uh @Zombi

чем больше слов типа «референс» , «монитор» в названии, тем изделие корявее))

Даже оранжевый динамик не спасёт)

Uh @Zombi

У монитор Ауди монитор референс сигнатур:

есть!

Но мониторности там - i(мнимое отрицательное извлечённое из корня)

Maksus

И ещё такой вопрос уважаемые люди - стоит ли в будущем менять свой 1200 на 3000 серию или на 5200es? Или не ломать голову и взять что то более серьезное из onkyo и прочих ресиверов?

Просто лично мне этот сони 1200 очень нравится по звуку... Может это из за того конечно что действительно хороших ресиверов не слышал.

Maksus

Всем спасибо за ответы, в итоге приобрел paradigm monitor 7 :) Правда у хозяина от усилителя myryad ma 500 и какого то myryad цапа они звучали приятнее чем от моего ресивера

Zombi @Maksus

у меня Paradigm Monitor 9 играют с А50 и ресивером Пионер. Послушайте, возможно вам понравится больше чем Sony

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.