Nissan QASHQAI: ЧТО ВЫБРАТЬ? • Stereo.ru
Вопрос Eni 18

Nissan QASHQAI: ЧТО ВЫБРАТЬ?

Доброго времени суток. Авто Nissan Qashqai, на базе ШГУ (Visteon) хочу построить бюджетную аудио систему. Посоветуйте пожалуйста, в каком направлении двигаться: 1. выпаять линейные выходы+внешний усилитель или 2. процессор Audison Bit Ten+внешний усилитель?

Если вариант №2, то в связке ШГУ+Audison Bit Ten+Morel Tempo Ultra 602 фронт (тыл отключаем)+........ какой подобрать усилитель?

Усилитель должен быть из бюджетного сегмента, но не в ущерб качеству.

Спасибо.

Ответы

Simple

Меня не покидает ощущение что нас тролят одни и теже люди под разными никами. Режим паранои выключен:)

BS2016

Разве в кашкае плохая аудиосистема штатная? Зачем колхозить? Рано или поздно захотите продать-будущему покупателю оно надо? Я бы вот никогда не купил автомобиль с внештатным оборудованием...

А вообще Вы не по адресу.Тут домашнее аудио обсуждают.По автозвуку есть другие ресурсы.Тут не так много специалистов в автозвуке.

Eni @BS2016

Зачем колхозить? - а где шла речь о колхозе? Все штатное остается на

своих местах, кроме динамиков, при продаже, все демонтируется, а
динамики устанавливаются на свои места

Dispatcher @Eni

Люди снобистски любят рассуждать о том, что если в машине что-то нештатное, то это колхоз. Забывают о видеорегистраторах, зарядках для телефона, антирадарах, провода от которых так и мечутся перед лобовым стеклом (ибо скрывают их единицы, знают, что скрыть можно, но лень - десятки)

Зато попинать про "колхоз" заменой динамиков или ещё хлеще головного устройства - это милое дело. Началось всё с VAG-группы, покупатели продуктов которой были на отлично обработаны продавцами в салонах, представителями дилеров и фанатами ОЕМ на форумах, а теперь зараза распространилась на любую марку.

ssk

Может быть тогда Audison AP X.9 bit (выбрать кол-во каналов по необходимости) + Audison APK 165?

mexkb

Берите тот же Audison, на какой денег хватит, лучше на вторичке, не ошибетесь )))

Pawel

Кстати, уже всплывали вопросы касательно именно Ниссан Кашкай. Не помню, кто спрашивал. Неужели в этой машине настолько убогий звук в стоке?

Eni @Pawel

почему убогий? он такой же как и штатные диски, головной свет и все остальное штатное

Max_bcaa

Доверьте эту работу профи! Прежде всего нужно переделывать внутренности дверей под хорошую акустику, а именно: сделать виброизоляцию, подиумы под динамики и разводку проводов. Что касаемо источника, усиления и питания, как правило самопалы в домашних условиях не оправдывают надежд (по звуку), плюс колхоз в исполнении. За 12 лет работы, в крупном автоцентре, насмотрелся самопалов отдуши))) А потом еще и проблемы возникают - утечки тока, короткие замыкания, и прочие запахи горелой изоляции. Поставьте задачу профи, будет хотя бы гарантия на инсталяцию, плюс аккуратность исполнения.

Popsa

При любом варианте, лучше ,конечно, вывести линейные выходы с предусилителя ГУ. Высокоуровневые выходы хуже по звуку. А дальше вариантов много: 2х канальный усилитель-если использовать кроссоверы Morel; 4х канальный с развитым кроссовером- для bi-amp; активный кроссовер/процессор+4х канальник для bi-amp. Последние два-предпочтительнее. И обязательно ШВИ дверей, а то будете слушать как "поют" дверь и пластиковая обшивка на 60-70 Гц.

Eni @Popsa

Спасибо, все именно так и планируется, НО:

1. вывести линейные выходы является проблемой, потому что, к сожалению не могу найти специалиста, а так же, по некоторым данным, именно эта модель не позволяет "этого" сделать

2. ШВИ: да, обязательно

Dispatcher
Если вариант №2, то в связке ШГУ+Audison Bit Ten+Morel Tempo Ultra 602 фронт (тыл отключаем)+........ какой подобрать усилитель?
Усилитель должен быть из бюджетного сегмента, но не в ущерб качеству.

Может лучше всё-таки динамики поинтереснее взять?

Процессор - не панацея, но он может сложить сигнал в случае штатного мультиампинга, ввести задержки и поправить эквализацией. Но звук всё равно шибко хорошим не будет.


Но самое главное, чего Вы не сказали в самом первом посте - это то, что именно не устраивает. Потому что можно городить что угодно, но без конкретной цели не получить нормальный результат.

Eni @Dispatcher

Динамики поинтереснее? Мы отталкиваемся от поставленной задачи: "бюджетно, но достойно". "Поинтереснее" значит не бюджетно. Мне в конкурсах не участвовать, во дворе с открытыми окнами никого не удивлять. Цель: получить обьём, которого нет, ярко выраженные высокие частоты (лично мое восприятие и жанры музыки, которые я в основном слушаю).

Yevheniy

попробуйте на вторичке захватить Audison Lrx 2-х либо 4-х канальник (возможно и сабвуфер вам захочется со временем)

ну раз совсем бюджетно, обратите внимание на серию Srx. 3.1

и не вздумайте ничего паять и распаивать.

либо mosconi gladen.


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.