Dynaudio XEO 6 покупка на hifi-sale • Stereo.ru
Вопрос kimersent 31

Dynaudio XEO 6 покупка на hifi-sale

Добрый день!

Не знаю можно ли здесь задавать такие вопросы, но попробую. Присматриваю колонки DynAudio XEO 6, во всех магазинах цена на колонки одинаковая 198 000 рублей, за исключением магазина hifi-sale, там на них якобы скидка 40%, цена получается 120 000 рублей. Кто нибудь сталкивался с этим магазином? У них есть физический магазин, и вроде как можно придти все потрогать-послушать, написано даже что все официально и гарантия на них 5 лет от производителя. Скидка уж больно хорошая, но как то все сомнительно, может брак какой или еще что. В общем отзовитесь кто покупал в этом магазине, и как проверить что все в порядке с ними, и не обманутся. Спасибо.

Ответы

Alex

Когда предлагают, якобы новый товар с такой огромной скидкой нужно быть уверенным, что Вас не кинут, пришлют новый товар, а не витринный или б/у ушатанный вусмерть!))) Естественно, что в таком случае остается открытым вопрос с гарантией на товар, а скорее всего гарантия отсутствует... Тут надо крепко подумать, прежде чем "падать" на такую скидку, в итоге проблем с товаром может быть намного больгше, чем та скидка, что была предложена...)))

mm2

о как тут весело ;)

меня зовут Михаил и я работаю в хайФай-сейл.КОМ - не путать с .Ру ;)

как правильно написал один из комментирующих - мы продаем остатки склада Алеф- "российского дистрибутора Dynaudio до 2016 года" - что и написано на нашем сайте - поэтому так дешево ;)

Вы немного опоздали - уже почти ничего не осталось - белых КСЕО 6 было 6 пар :) осталась одна последняя - эта как раз распечатана (так как люди хотят послушать колонки перед покупкой - удивительно, правда ? ) - и теперь уже является витринным экземпляром и в данный момент стоит в салоне АВ Комфорт (на м лен.проспект на трешке) там же есть эксайт х14 последние две пары и у меня тут застоялись х34 две запечатанные пары и центральные каналы какие то - на этом все :)

по поводу гарантии - ее мы даем в данном случае сами (как бывшие дистрибьюторы мы оцениваем риск - и обеспечим ремонт или возврат денег - потому что динаудио почти не ломается само по себе ) ремонт за счет накопленных за 15 лет запчастей - на данный момент около 70 моделей динамиков а для ксео - есть достаточный запас усилителей - и, кстати, у нас можно починиться в нормальные сроки на 95% выше шанс чем у текущего дистрибьютора, там людей посылают на несколько месяцев ждать запчастей - пусть сами себя заносят в черные списки - не могут нормальный сервис обеспечить :)

расширенную гарантию предоставляет производитель - на родном сайте - все серийники уникальны, так что после покупки регистрируете там свою пару (заодно убедитесь что ее никто не покупал до этого) и в случае поломки после 1 года эксплуатации обращаетесь к ним (если возникнут "отмазки" у производителя - обращаетесь ко мне - я с удовольствием помогу - но таких случаев за 15 лет не было - и мне хочется поймать такой момент :)

SergeyK

Раз в списках-значит рабочий и мешает торговать. Покупать-не покупать морально из разряда "качать или не качать" с рутрекера. 70 тр не валяются на дороге. Так что можно рискнуть, но с моральной готовностью попасть на большие бабки. С гарантией -непонятно. Откуда поставки-ну, у нас много чего непонятного)

SergeyK

Заходим в пульт ру. Видим Ас стоила 457 тр. Продают за 288. Ни слова о витринах, потертостях и прочем браке. Вопрос-пульт ру обманщики? Не бывает таких скидок на новый товар?

aEdwardos

Ценен был бы ответ кого-либо, покупавшего в этом магазине. А так, история известная, торговцы будут отговаривать и пугать, остальные говорить, что всё что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск. В этом магазине не покупал, покупал в других, подобных. Всё нормально, ничего ушатанного, витринного, все в заводской упаковке, без трех слоев скотча.

А что касается широты ассортимента, то есть такие предприимчивые "магазины", а на Авито и частные лица, которые по сути являются посредниками между покупателями и теми же германскими он-лайн магазинами, и за небольшую свою "комиссию" оформят вам покупку на любой товар из их богатого ассортимента. Это будет дешевле, чем в российской рознице, но дороже, чем непосредственно из Германии. С такими я тоже сталкивался. Ничего страшного.

Но конечно, нужно в каждом конкретном, как говорится, случае. А то вдруг и правда индусы? Иди это новая пугалка для покупателей, немцев-то теперь вроде перестали бояться...

bluesevich

Заходил на сайт этого магазина. Выбор слишком широкий, что бы быть правдой. И расположены они в том же самом месте, где раньше сидели индусы, торговавшие бракованной техникой, купленной палетами где-нибудь на пересылке, и чиненой в мастерских в Подмосковье.

У Бонанзы они вроде тоже в списке, но присутствует почти весь ассортимент. Странное место🤔

bluesevich @Orbital

А вы знаете, я был на .ru, не на .соm. Тогда прошу прощения. Но странно, телефон вроде один и тот же. На .ru сейчас зайти вообще не смог. Похоже блуждающий магазин😉

ihvar

В свое время взял по скидке в немецком интернет-магазине колонки за 25 000 пару, которые у нас в России стоят 178 000. Никакого брака не было, полностью запакованный товар, разве что 2013 года выпуска (покупал в 2017 м).

SergeyK @ihvar

С немцами сложно сравнивать...Тут другое немного. Скорее с индусами правдивее будет. Серо-черные схемы привоза и деятельности в РФ позволяют реально цены держать если не в разы, то в половину от официалов. Тут беда всех-и продавцов, и покупателей. Ну и не факт, что у немцев немцы, а не индусо-турки работают. Как у нас.

Alex @SergeyK

А Вы у "индусов" не пробовали ТВ покупать, например, тот же Самсунг? Они торгуют дешелве по той причине, что весь товар у них без сертификации.... Случись с ним что-то никто его Вам по гарантии менять не будет и ремонтировать, кстати, тоже... А сколько лицезрел,когда с такими теликами обращались с фирменный магазин, типа они обнаружили битые пиксели, что бы им поменяли товар.... Вообще, смешно выходит, покупают телевизор на рынке в палатке, у "индуов", подешевле, а права идут "качать" в фирменный магазин, который не имеет никакого отношения к данной продаже "серого" товара...))))

SergeyK @Alex

Если бы все были такими умными да богатыми у нас, не было бы и индусов. Это я образно, конечно...И ара-гаражей бы тоже, а тока при дилерах мастерские.

allkef @Alex
покупают телевизор на рынке в палатке, у "индуов", подешевле, а права идут "качать" в фирменный магазин, который не имеет никакого отношения к данной продаже "серого" товара...

Представил эту ситуацию и поржал, спасибо)

mexkb @Alex

Если идут к официальному представителю производителя, то он имеет непосредственное отношение как к товару в целом (его недостаткам), так и к возможности с целесообразностью покупки его серой схемой. Битые пиксели в матрицу на корейском заводе индусы, продающие эти телевизоры в Москве подсыпали, что ли? Почему отчуждение права на получение качественного продукта происходит из-за несоответствия продавца каким-либо правовым нормам (не имеющим никакого отношения к качеству производства)? Сертификация, если мы говорим про РСТ, в основном не выполняет своих технических функций и является политико-экономическим инструментом. Я два или три раза возвращал в магазин "белый" монитор с битыми пикселями, неужели это магазин виноват в том, что количество битых пикселей не соответствует заявленному классу монитора? На соответствие чему нужно сертифицировать товар, произведенный и привезенный из стран с куда более строгими требованиями к сертификации, в стране, которая занимается переводом на свой язык международных стандартов (риторика)? Чтобы сертифицировать уже сертифицированный в соответствии с ними товар заново? В этой ситуации нужно инициировать процесс против нарушений со стороны продавцов и взыскивать с них (если они действительно не имеют права продажи), а покупателю предоставлять гарантию - так это должно работать. В ином случае виноват всегда будет покупатель (что не будет способствовать его лояльности), а серые схемы как работали, так и будут работать.

Alex @mexkb

Никита, Вы меня неверно понимаете! Смысл был в том, что покупая серый товар, в данном случае ТВ без сертификации Вы не имеете права на гарантийный ремонт аппарата и никто его Вам по гарантии не заменит! И не важно, кто торгует этим серым товаром индус, кореец, русский или чукча... Я, например, если и заказываю ТВ по мере необходимости, то всегда с сертификаций и обязательно с проверкой на битые пиксели, потому, как такие проблемы встречаются и у официальной продукции... По крайней мере клиенту всегда попадает качественный и проверенный товар.

ihvar @SergeyK

То было скорее исключение нашего российского продавца, у которого они продавались по цене на момент премьеры, пересчитанной на увеличенный курс доллара. У немцев как раз была скидка не очень большая по сравнению с ценами в других немецких магазинах.

SergeyK

А я витринные образцы покупал неоднократно в магазинах. Там вообще ни тройного, ни одинарного скотча не было. Просто подмышку и в машину тащил. Все работает нормально. Правда скидку не давали...Но у многих кроме как витринных, никаких больше и не бывает. Вот что тут сделаешь.

Да и в Мвидео покупал товар не самые актуальные модели с ценником на 50, а то и более % ниже, чем месяц назад было, допустим.

Rim555

Здравствуйте!

Я купил свои колонки под -40%, все в "огнях"), но когда покупал видел и "щупал" что беру, так что почему нет?!)


allkef

Если сомневаетесь и нет хороших отзывов о продавце, то лучше самому взглянуть на товар перед покупкой, чтобы не всучили б/у, в лучшем случае.

Да и скидка чересчур большая. Обычно у серых дилеров максимум 35% можно вытрясти, чтоб им хоть немного осталось. Если только снятый с производства/залежалый/проблемный товар. Тогда и 50% бывает.

SergeyK

Они присутствуют на Яндек маркете (в отзывах, которые я прочитал сейчас из интереса)). ДНС недавно отказался с Яндексом работать из-за наличия там серых продавцов. Я к тому, что это факт, что есть на рынке такие дискаунтеры, это не миф и наверно что-то у них есть по заявленным ценам. А Яндекс отвечает чем-то за верность информации?

allkef @SergeyK
есть на рынке такие дискаунтеры, это не миф и наверно что-то у них есть по заявленным ценам.

Тут как повезет. Многие из таких магазинов не имеют товара в наличии, а просто завлекают народ низкими ценами на несуществующий товар, чтобы впарить другой. Либо под видом нового торгуют б/у или некондицией.

А Яндекс отвечает чем-то за верность информации?

А с чего он должен отвечать? Он просто показывает информацию, предоставленную продавцом. Он что, должен проверять тысячи продавцов?)


SergeyK @Orbital

Ну вот, почему бы автору не купить? А то сразу-жулики и продают б/у. Проверить еще информацию каким-то образом, может и сгонять в столицу-всяко выгоднее может получится.

steacks9

Не бойтесь, можете смело покупать, это ИПшник, зовут его кажется Алексей, покупал у него фонокорректор и виниловый вертак , года два назад, он один, работает по скидкам какого-то крупного дистрибьютера. Никаких подвохов и обмана не заметил. Советую ещё поторговаться кстати, т.к лучше продать с доолнительной скидкой , чем не продать ничего. Кстати советую также подъехать Вам в Soundprolab, при личной встрече сторговал у них колонки с очень большой скидкой, отличные ребята!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.