Сачмо 04.07.1901 или Louis Armstrong 04.08.1901? • Stereo.ru
Вопрос BigD 19 3

Сачмо 04.07.1901 или Louis Armstrong 04.08.1901?

Великий Сачмо родился 119 лет назад. Во всяком случае, он так говорил. В середине 80-х по церковным книгам его день рождения был установлен, как 4 августа.

Однако сам Сачмо заявлял, что родился 4 июля... так и думали, пока Tad Jones не нашел записи в крещальных книгах в 80-е годы с датой: August 4, 1901

Ну вот и пьем его (Луиса) здоровье целый месяц и в светлую его память)))


Ответы

Alexandr69

А этого парня не видели? Правда внук, не знаете? Как у него голова дымится. Говорят и у деда дымилась.

bluesevich @Alexandr69

Чарли Армстронг (англ. Сharlie Armstrong; настоящее имя — Чарли Парнелл (англ. Charlie Parnell); род. 25 сентября 1968) — американский джазовый музыкант и композитор. Участник телешоу "Голос"

Представлялся внуком знаменитого американского джазового музыканта Луи Армстронга[2]. Информация подтверждена зарубежными изданиями "Daily Mail" и "New York Times" в том числе официальный сайт дома-музея Луи Армстронга, сообщают, что у музыканта и его жён не было детей, указывая на возможное бесплодие легенды джаза. Доподлинно известно лишь то, что Армстронг установил опеку над трёхлетним душевнобольным сыном дочери своей кузины, скончавшейся вскоре после родов, но у мужчины также не было детей.

Чарли Армстронг написал музыку для многих всемирно известных музыкантов.[3]

Прожив в России, он был удостоен премии СМГ "лучший российский джазовый певец" в 2015 году.


BigD @bluesevich

Джемил я с этим Армстронгом и Маргулисом в Доме архитектора - крутой блюзмен, похож на Луи, но внук или нет...

BigD @bluesevich

Кстати - В семь лет он стал помогать по дому в семье торговцев углем Карнофски — евреев, недавно иммигрировавших в Америку из Литвы. Позже он стал оставаться у них ночевать и со временем стал практически приёмным сыном в этой семье[4][5]. Благодаря этой семье он свободно владел языком идиш и до конца своих дней носил цепочку с кулоном Звездой Давида. Карнофски жили в Сторивилле — районе, известном своими свободными нравами, а также барами, клубами, танцзалами и публичными домами. Именно Карнофски позже дали денег Армстронгу на покупку корнета, его первого собственного музыкального инструмента

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.