Infinity black widow • Stereo.ru
Вопрос dyak 3

Infinity black widow

Здравствуйте, уважаемые ценители прекрасного! Нужна ваша помощь. Подскажите, как использовать демпферную ванночку на этом тонарме. Нигде не могу найти подробное описание. На различных фотографиях тонарм есть как с ней, так и без нее.

Ответы

Gorbatov

Вопрос как-то прошел мимо, не видел я его.

Вязкостный демпфер у тонарма вроде как опция, но работает так же, как у всех. Заливается туда некая субстанция на основе силикона. Первая проблема - нужно знать вязкость в сантистоксах, под какое ее значение разработчики проектировали конструкцию. Предположим, как у SME это 60000. Но может быть и меньше. Вторая проблема - какой объем заливать. От того, насколько емкость заполнена будет завис работа конструкции. Опытным путем, просто по тестовым дискам подогнать демпфер будет сложно, нужно точно отслеживать равное давление на обе стороны канавки и просто лаковым диском здесь не обойтись.

Так что нужно искать руководство, скорее всего к этой опции своя инструкция. Или запасаться терпением и экспериментировать. В сухом остатке, может в зависимости от конкретной головки оказаться что демпфер и не очень то полезен-нужен.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.