Выбор CD источника • Stereo.ru
Вопрос Samoth 15

Выбор CD источника

Добрый день! Подскажите пожалуйста, на какой cd проигрыватель можно обратить внимание для Arcam fmj A29+ Dynaudio DM 3/7 ? Нужен плеер хорошо играющий рок музыку. Сейчас в качестве источника стоит Nad c542. Спасибо!

Ответы

Alex

На мой взгляд, CD плеер NAD, как раз источник, который отлично играет рок музыку... Объясните, что Вы хотите изменить в характере звучания Вашей системы?

dima_audiomania

Опыт показывает, что как правило источник мало подвержен стилистике. А вот усиление и акустика да. Другой вопрос, что ПКД более высокого класса дает более высокое разрешение звуковой картины. Так что просто берете или более высокого класса НАД. Или возьмите 27 Аркам. Он и классом выше и в довесок весьма приличный сетевой проигрыватель.

Alex @Samoth

Вам "шашечки" или ехать?))) В журнале, очень часто тестируют не прогретую технику, плюс у каждого "тестера" так же есть какие-то свои представления о правильном звучании... От этого и соответствующие баллы в оценке могут получаться... Я это к тому, что нужно слушать самому, тем более, что вполне очевидно, что Аркам плеер и усилитель будут лучше "согласованы" между собой, чем НАД и Аркам...

Samoth @Alex

В том то и дело, что слушать у нас негде. Вот и приходится читать то, что пишут. И к Вам обратился за помощью, как раз из за этой причины.

Samoth @Alex

Alex, подскажите. Есть два варианта за одни деньги, это Arcam fmj 27cds и Primare Cd 22. Как думаете, что можно предпочесть?

Igor1 @Samoth

Журнал What hi fi даже в качестве туалетной бумаги не годиться, полностью проплаченные статьи и тесты. Годиться разве что для обзора новинок.

IvanTerekhov @Samoth

Приличный аппарат. Его так же можно использовать как внешний ЦАП - есть полный набор цифровых входов. Аппарат так же оснащен XLR выходами. Тем не менее, покупка не знакомой аппаратуры без прослушивания это лотерея - 50/50. Звук может не понравиться.

AndreiM

ругие источники в лице нескольких карманных Hi-Res-плееров и парочки музыкальных смартфонов сразу отпали из-за неспособности раскачать эти довольно тугие наушники.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.