Выбор усилителя: Rega Brio или Advance Paris AX1? • Stereo.ru
Вопрос rustarh 29

Выбор усилителя: Rega Brio или Advance Paris AX1?

Здравствуйте коллеги.

Выбираю усилители из двух вариантов: Rega Brio и Advance Paris AX1.

Фарм-фактор этих аппаратов небольшой неспроста, для меня это имеет значение — будет стоять на письменном столе с колонками и монитор от компьютера там же. Стандартный размер могу разместить, но может и эти аппараты достойные.

По родословной этих контор всё знаю, но сейчас такое время, что не всё так однозначно. Интересует только звучание ну и надёжность, конечно. С акустикой буду определяться по ходу. Комната 19 кв.м.

Слушаю от кантри и рок'н'рола до хеви-метала, всё где есть гитара.

Конечно, постараюсь эти варианты послушать, но буду признателен, если Вы опишите особенности и характер звучания этих аппаратов, "яркие" они или "тёмные" по звучанию или какие-то ещё нюансы. Какие АС к ним лучше подойдут. Если Вы дадите рекомендации и опишите свои впечатления об этих усилителях, буду благодарен.

Ответы

Alex

На счёт логотипа и известности компании Vincent. Эта компания давно известно многим ,а то, что Вы не знаете истории создания фирмы, это Ваше личное дело. Мне приходилось общаться с разработчиками по определённому кругу вопросов, касающихся их продукции и могу с уверенность сказать, что Vincent весьма весомая компания, где работают очень увлечённые специалисты. И Вы абсолютно не правы, на счёт философии, если хотя бы немного обратить внимание на продукты компании, "философия" вполне очевидна. Но, моё твёрдое убеждение состоит в том, что на первом месте я ставлю не какую-либо "философию", а качественные показатели звучания, грамотность и необычность схемотехнический решений в продуктах компании. У них в пакете есть прекрасные гибридные и чисто ламповые усилители, великолепные CD проигрыватели с ламповым выхлопом и что самое важное, каждый аппарат имет свой, неповторимый звук. Рекомендую к прослушиванию, что бы Вы смогли убедиться в моих утверждениях.

Alex @rustarh

Я, полагаю, что там вряд ли схемотехнически реализовано полностью балансное усиление, а значит и балансные входы, это всего лишь "псевдобаланс", но дела это не меняет, усилитель вполне музыкальный...

rustarh

Источник такой имеется, поэтому и смотрю на эту серию. А какой звук у эдвансов по характеру, может слышали?

bluesevich

Вообще нужно слушать. Личные впечатления не заменят никакой суперпрофессиональный совет. К тому же вкус к звуку у всех разный и описывать звук разные люди могут разными понятиями. Так что рекомендую всё же послушать всё лично.

Serg_E

Поставить на стол?

Усилитель и АС?

В 19 м2?

Да я тебя!!!

Это шутка, конечно, но ставить hi fi на стол, да ещё в таком помещении, более чем странно. Звук сильно проиграет в сравнении с нормальной расстановкой. Если же цель озвучить комп и фоном музыку послушать, то лучшее решение активные АС, коих сейчас предостаточно.

Andrey80 @rustarh

Конечно нужно(желательно).Потому что это подразумевает "правильную"установку с точки зрения раскрытия потенциала АС.

Serg_E @rustarh

Да, именно. Если уж хотите hi fi, то нужно стараться делать правильно, чтоб не разочароваться. Иначе потом скорее всего будут вопросы вроде "отсутствует бас в системе, что делать?" Или другие в этом роде, предсказать сложно. Ну, или покупать то, что предназначено для размещения на столе.

Vbif

\\\на письменном столе с колонками\\\


Между АС какое расстояние? И от АС до слушателя?

french_alex @rustarh

У вас за столом не будет от диффузора динамика до ушей метра. Ну если только у вас не "директорский" глубокий стол. Ширина столешницы метр? А АС будут стоять на ней. Минусуйте глубину корпуса АС. В студиях мониторы ближнего поля так близко не ставят к слушателю

AntNik

владею Брио-Р. меня он очень удивил (в положительном контексте). звук мягкий и обволакивающий, но не аморфный. Джаз отигрывает изумительно. Певуч. вообще средние частоты - его фишка, там и разрешение и бархат. из минусов бас - не достаточно динамичен.

Нопфлер, Пинк Флойд, Сара К, Оскар'наш' Питерсон, вот его удел.

в общем спид метал не его конёк, как и БСО. зато всё остальное очень даже.



bluesevich @AntNik

Странно. Ваш отзыв полностью противоположен тестам в нескольких изданиях. Там заявляют о рекордной динамике, подробной сцене и деталях. И никакой певучести и обволакивающего звука. Что совпадает и с моим мнением. Так кто предвзят в этой ситуации?

Alex

Вдогонку, предложу рассмотреть к прослушиванию еще один интегральный гибридный и на мой взгляд, не менее интересный по звуку интегральный усилитель, в форм факторе Rega Brio, это новая модель от немецкого производителя VINCENT SV-200. Очень живой и пластичный звук, с великолепной динамикой. Насыщенный, детальный, воздушный звук, на мое удивление не спасовал и прекрасно отыграл музыку, даже на достаточно крупных напольных АС, пробовали его с Dali Opticon-6 и с АЕ-109, очень "вкусно" , эмоционально и прозрачно отыгрывает самые разнообразные жанры, прекрасно сыгрался в винилом....

Alex @french_alex

Да, именно так! А Вы разве не знали, что разрабатывают испытывают технику-немцы, в Германии, а производят, как многие, сейчас, в Китае, при этом, отличный уровень контроля качества сборки. Фирма организована в Германии, в 1994г. А старшие продукты компания производит в Германии. Если Вы ещё не в курсе, то сейчас, так делается 80-90 % всей аппаратуры в Мире

french_alex @Alex

@Alex, при всем к Вам уважении, ни разу не видел ни одного текста про разработки или философию этой компании. Не вижу внешних отличий с молодыми и амбициозными производителями Китая. Ребята даже на логотип особо не тратились - в части оригинальности и узнаваемости

Мне не особо важно, где произведена техника. Но касаемо этих - не вижу внешних отличий с любым ОЕМ.

Вы просто акцентируете "немецкость" этого производителя как некую исключительную и положительную характеристику. В наше время стертых интеллектуальных границ разве это имеет значение?


bluesevich

Я за Эдванс. Брио не нравилась раньше и не нравится сейчас. На мой "Ух" :)) плоский и безжизненный звук.

Serg_E @bluesevich

Это у Rega Brio плоский и безжизненный звук? ... У ресивера Пионер богатый и объемный... У Магнат вообще никакой... М да. Извините не сдержался, но теперь точно понимаю, что вкус и восприятие - это в нашем деле всё! :)

bluesevich @Serg_E

Да, представьте, у Брио именно такой звук, как я описал. И не только я. Когда Чёхифи нужно привести пример "стерильного" звука в пример берут именно Брио. Как не крути ,а это просто философия бренда. И да, у предтопового ресивера Пионер звук богатый и объёмный, о чём так же много подтверждений не лично от меня. Магнат...соглашусь, что такой звук может понравиться, так же и как звук Варфдейл Вардус. Только вот после полугода-года использования пользователь задаёт вопрос на форумах:на чё бы поменять? Не всё с ними отлично, но поменять хочется.

Можете и дальше не сдерживаться, но я за свою жизнь отслушал столько аппаратуры и в таких разных сочетаниях, что если перечислять, то вы уснёте. И слава богу у меня хорошая звуковая память. Так что не Пионером единым... А вм советую послушать его, или что-то из топовых Пионеров, может удивитесь;)))

AntNik @bluesevich

дабы не было вопросов - "минус" от меня, как владельца Брио. либо вы его не слышали, либо у вас предвзятое мнение.

bluesevich @AntNik

Спасибо за минус. Брио слышал самые первые и самую последнюю. Регу очень уважаю, но Брио таки скучный аппарат. Для любителей покопаться в деталях.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.