На вкладыше CD-диска 15 треков, а проигрыватель видит 13, как такое может быть? • Stereo.ru
Вопрос bogach 34

На вкладыше CD-диска 15 треков, а проигрыватель видит 13, как такое может быть?

Добрый вечер.

Купил на Discogs диск Snowy White «Pupe Gold». На вкладыше и при покупке на сайте указано пятнадцать треков, мой CD-проигрыватель определяет тринадцать. Вопрос: как такое может быть ?

Ответы

AnegiN

я как то читал что при издании альбома Пинк Флоида(увы не понмю какого именно) на заводе что-то напутали и он вышел с другими наклейками... так что по сути у вас коллекционно-уникальный диск! Не такой как у всех...


а еще у меня есть диск на котором Чайф написано а там Агутин...


а однажды еще в 90х в середине... я тогда в школу ходил... прикупил двухдисковую антологию Битловскую... ради тех двух новых треков... так там один диск норм - Битлы а вот второй в один трек на 60 минут... ну я не долго думая диск из муз центра в комп... и вот не поверите... там... кино для взрослых... причем американское но с квадратиками... а новые треки сами понимаете... один на первом диске а второй на другом... вот только никак не вспомню обидно мне тогда было или нет...



MechaniX

Что за невидаль такая? Компиляция(с подозрениями на контрафакт) , не представляющая никакой коллекционной ценности - 50 долларов? Или это с доставкой из Зимбабве?

Сам постоянно покупаю на дискогс. За всё время нарвался один раз на пиратку от российского продавца. После переписки, деньги вернули. Не стал минусить в рейтинге, так как продавец божился, что сам не знал и тд. Я привык верить людям.


bogach @MechaniX

Диск редкий я имею ввиду в продаже , наверно поэтому цена 35 $ плюс доставка из Вануату ( про Зимбабве мимо ) Продавцу сообщил , он не в курсе , готов на возврат как я понял с его слов . Но диск мне понравился - оставлю .

Yoffe2102 @bogach

Найдите ПК с CD-приводом и посмотрите, какой суммарный объём занимает запись. Просто диск имеет вместимость в 700 Мб, но более поздние болванки могли быть с увеличенным до 900 Мб объёмом. Их не каждый CD-привод мог полностью читать, не говоря уж о плеерах, особенно ранних

Wadim @bogach

Странно, на картинке в слове "pure" буква "P" похожа на русскую, а не на R ???

Как это прочитать? Если верить картинке, то написано "Pupe" ?

На обратной стороне тоже самое, но в текстах песен и R и P написаны правильно.

Это фишка такая ?

bogach

Это диск США * Пурпурная пирамида * , есть еще из Великобритании . На диске и на футляре циферки совпадают , на подделку не похоже .

NikolaNR

Попробуйте этот диск на другом девайсе,на ноутбуке например.Странный Вы человек,Вам легче вопрос задать,на который вряд ли кто правильный ответ дать может,чем просто послушать диск на другом проигрывателе или компе.

AnegiN @NikolaNR

спокуха! у меня тоже есть желание вопросец какой задать да ничего приличного пока на ум не приходит... тут как говорится вопрос ради движухи и чтения ответов на него! я лично ТС хорошо понимаю... собственно перегруза по вопросам на сайте не наблюдается... считаю вопрос вполне нормальным... тем более лично мне есть чего прикольного на эту тему вспомнить...

bogach @AnegiN

Неправда ваша , товарищ . Диск покупался мною ради одного трека , который стоит под номером четырнадцать и когда я выясняю , что у меня на диске тринадцать треков , ну можете представить моё состояние , поэтому бегу к компу и задаю вопрос . Что касается моих вопросов , то это всегда именно конкретные вопросы а не рассуждения на тему . В данном случае я надеялся на ответ аналогичный ответу про Dire Straits ( про первопресс , допечатки и переиздания ) вроде такой выпуск , ну и прочее... или - сел лазер у тебя на Соньке ввиду возраста .

NikolaNR @bogach

Dire Straits ,Pink floyd это первые величины,много людей коллекционируют все,что с ними связано,конечно могут знать о разных опечатках,браке и т.д.Тут малоизвестный исполнитель,откуда людям знать,брак это или не работает ваш проигрыватель,самое простое-проверить на другом устройстве.

bluesevich @bogach


К сожалению этот диск должен выглядеть так, а не как ваш. Ваш был выпущен поляками лет пятнадцать назад наверно. И обложка у вас небось тиснёная?

bogach @bluesevich

Такой я видел , но его не было в продаже . На моем , на ободе с внутренней стороны стоит disctronics made in the usa и штрихкод пробивается , как америкосовский .

bluesevich @bluesevich

И в штатах и в Англии он выходил с одной обложкой. А количество информации на "яблоке" и даже лейблы крупных студий, к сожалению, ничего не гарантируют. У меня где то валялся диск Энигмы первый, со всеми атрибутами фирмы, но купленный за 15 рублей на Митинском рынке. Наклеечка правда интересная на обложке" Изготовлено фирмой Мелодия на Московском опытном заводе Грамзапись" :)))

bluesevich @bluesevich

Вообще судя по лицу Брайана Перера...перера ещё тот. А диски от Клеопатра Рекордс всегда считались на рынке полупиратскими. Ещё был похожий лейбл Халахуп Рекордз, типа из Канады, оттуда же Лайтхаус.

bogach @bluesevich

Понятно , что я купил пиратский за 50 $ , но что-же они два трека не дописали ? И качество записи очень даже неплохое .

bluesevich @bluesevich

Может для того, чтобы отбрехаться - типа мы ж не целиком диск скопировали, даже обложку и шрифт поменяли. Так же было с Аной Попович. Альбом Трилогия вместо трёх дисков содержал только два. Но был типа легальной копией.

bogach @NikolaNR

Если только по соседям походить ...друзья , как правило в детстве живут рядом , а потом разъезжаются кто куда . Купил уже другой диск на котором есть трек , который меня интересует . От спецов хотел услышать мнения по поводу лазера - бывает такое , что головка не видит часть треков ?

NikolaNR @bogach

Если бы была проблема с сидюком то и другие диски плохо читались,думаю 99% это сам диск так записан.

bluesevich @bogach

Нет. Есть частный случай, когда печать прошла с ошибкой, но обычно такой тираж изымают из продажи.

Всем спасибо за минусы 😊!

JuNiK

Автору, см. https://www.allmusic.com/album... Кроме названия (Essentiale !?), интересна закладка "Realeases".

Ну то, что в обзоре для 13 треков даны фрагменты и времена звучания, то для 14 и 15-го - нет!

Ну а проверить число треков, на мой взгляд, можно точно только с помощью компьютера и программы EAC. Там всё точно покажет.

Да, а может, что последние три трека записаны одним (?) и CD-плеер ни причём.

YG

если вам нужна песня номер 14, она есть на другом альбоме After Paradise

могу его вам сделать во flac

smilehigh

Ничего про этот диск не знаю, но из любопытства погуглил и нашел отзыв на Амазоне, где покупатель тоже жалуется на аналогичную ситуацию. То есть, скорее всего, действительно 2 трека просто не записали.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.