Выбор AV-ресивера для колонок Klipsch (до 25 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос xBigwig 5

Выбор AV-ресивера для колонок Klipsch (до 25 т.р.)

Привет всем!

Имеются колонки Klipsch RF52 2 шт., RC52 1 шт, 42-е RB 2 шт. и саб CHT10R от Velodyne. Все это до недавнего времени работало с AV-ресивером Denon 1908 AVR, пока тот не накрылся.

Саунд идет через оптику с компа (Creative Sound Blaster Z). Смотрю фильмы, слушаю музыку. Сейчас в продаже имеется интересный вариант - Denon X1000, присматриваюсь в первую очередь к нему.

Бюджет до 25 тыс. рублей, т.ч. м.б. кто-то посоветует что-нибудь еще? Не хотелось бы переплачивать за 7.1, т.к. ставить доп. колонки уже не планирую. Колонки "жестковаты", т.ч. с ними должны сочетаться Onkyo, Marantz, Denon, м.б. Harman/Kardon, т.ч. выбираю из них.

Возможность послушать есть (Москва), но времени свободного не оч. много, т.ч. если разницы между Denon 1908 AVR и Denon X1000 в худшую сторону не будет, то остановлюсь на X1000.

Ответы

Leo

из того что вы написали только marantz / но я бы советовал посмотреть в строну младшего nad.

для klipsch это наиболее предпочтительный вариант .

edart

В бюджете Denon AVR-X1000 альтернатив особо и нет. NAD T748 дороже в два раза. Можно рассмотреть Sherwood R-507... но это только ради альтернативы...

xBigwig

Повторюсь, цена в районе 25 тыс. рублей устроит. Главное - чтобы ресивер работал не хуже Denon 1908 AVR с этими Клипшами (можно и лучше:). NAD T748 рассмотрю, спасибо. Лишние разъемы и интерфейсы не нужны, сигнал идет только через оптический кабель со звуковой карты компьютера.

Alex

NAD T-748 с Вашими Клипшами будет играть интереснее прежнего Денончика. Хотя, заявленная чувствительность у данной акустики довольно высока, но это касается только ВЧ звена АС, где используется рупорное оформление, а на НЧ стоят достаточно трудные в раскачке НЧ головки... Кроме этого, сам ВЧ динамик "железный" и что бы Клипши играли ровно и не утомляли ухо им нужен не яркий на ВЧ ресивер. Всем этим требованиям отвечает 748-й аппарат от NAD. А вот слушать музыку с компа на своей системе не стоит и для высококачественного звукоизвлечения лучше иметь специализированный источник в своей домашней кинотеатрально-музыкальной системе.

Escuro

Для Klipsch в 25т.р. наверное круче данона нет ничего. С над дела не имел, но всякие ямахи\маранцы ему явно уступают - ну не звучит с ними клипш

я бы рекомендовал послушать вашу систему с надом и деноном и уже решить самому. Сам бы поставил денон и вообще не парился :)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.