Потенциал акустики • Stereo.ru
Вопрос Vovanrock 17

Потенциал акустики

Усилитель Denon PMA 1520AE раскроет потенциал Focal 716V?

Ответы

Wadim

А что Вы ожидаете от этой акустики. Она, вроде как звезд с небес не хватает... Середина в ней провалена.

Wadim @Wadim

.. Вы считаете это соответствует требованиям Hi-Fi?

.

.

.

.

.

.

.

Если уж ищите усилитель, обратите внимание на скачки сопротивления, чтобы усилитель с этим мог справится.

Bbhob @Wadim

Низ и верх задраны для тонкомпенсации, полагаю, и это не есть плохо учитывая наши реалии. Больше доставляет дерганность от 300 до 5к.

Кстати, часто вижу на диаграммах АЧХ акустики провалы в районе 2-3кГц. Это специально?

Wadim @Bbhob
задраны для тонкомпенсации

Это плохо. Для меня неравномерность в два Дб отлично слышно, а здесь провал в самом информативном диапазоне примерно 5Дб (это почти в четыре раза по уровню громкости)!

Vovanrock @Wadim

В общем я всё понял.. всем спасибо. Резюме такое: тупые люди сидят в многомилионных компаниях, а наши гении сидят с паяльниками в подвалах и их портачат, причем никаких конкретных советов нет, тут какую конфигурацию не предложи вам все не то будет( ваша позиция вечное дрочилово с бесконечным бюджетом и расстановкой компонентов по звездам. Жалею, что сюда написал, в плане поиска дельного совета. Ресурс с точки зрения практического применения считаю бесполезным.

Stereovox @Wadim

Вот уж где трудно получить объективную информацию, так это в отзывах и обсуждениях на форумах. Во-первых, человек, который приобрел компонент, зачастую просто психологически не готов признать публично, что купил барахло. Во-вторых, даже если человек осознанно подошел к выбору и прослушал большое количество систем перед покупкой, он сможет описать их звучание своим языком, который вы можете

истолковать по-своему. Так что вывод тут один: слушать нужно самостоятельно! А форум использовать для общего развития и обмена информацией, а не как руководство к действию.

Leo

Данный фокал вполне сыграется с вашим Denon. Хотя можно конечно усилитель и получше . Денон мылит и убирает микродинамику - прилизанно так играет.

Насчет середины не знаю что там у фокала проваленно на мой взгляд все впорядке с серидиной у французов в этом ценовом диапазоне. мы же не high end обсуждаем , а то давайте скажем что по нынешнем ценам все дешевле 400 тыс звезд с неба не хватает.

Stereovox

Denon PMA-1520AE - вполне подойдёт для Focal 716V. При правильной расстановке АС получите прозрачный и детальный звук с неплохим уровнем НЧ. Но при повышенных уровнях громкости звучание может быть немного резким.

Из NAD: достойно будет с NAD-C375BEE или шикарно с NAD C165BEE / NAD C275BEE.

Vovanrock @Stereovox

У меня медиатека вся в цифровом виде (WAV 44.1/16). А из источника, если рассматривать внешний ЦАП или сетевой плеер? что предпочтительнее или разница только в функционале? Бюджет источника в районе 1000$

Vovanrock

Почему спрашиваю, у меня такое впечатление, что сейчас различие только в ценовых категориях, а то что представлено в каждой их них примерно одно и то же за исключением функционала и дизайна. Hi-End у меня нет возможности послушать, а вот применительно к Hi-Fi очень похоже. Влияние глобализации что ли, конкуренция исчезла, продавцы против покупателей(, деньги тратят только на рекламу и изменение внешнего вида(

DmitriyD

Лучше наверное NAD, начиная от C326BEE и выше по линейке. Их слегка мрачноватый саунд отлично компенсирует излишнюю жизнерадостность Focal.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.