Будет ли ресивер Pioneer SC-LX86 нормально работать с 4К-видео? • Stereo.ru
Вопрос DonLimon 15

Будет ли ресивер Pioneer SC-LX86 нормально работать с 4К-видео?

Доброго времени суток))

Прошу помощи у знатоков: есть возможность приобрести AV-ресивер Pioneer SC-LX86 по очень хорошей цене (619 евро в Германии). Будет использоваться только для кино, режим 5.1 (возможно в будущем 7.1). В характеристиках озвучена поддержка 4К, но как будет работать с современным контентом не знаю. Проверить нет возможности, если у кого то есть, просьба поделиться инфой.

Сейчас выглядит мой ДК так: JBL Northbridge E20 pack, телевизор LG 55UK6300, ресивер Yamaha RX-V385. Музыки практически не слушаю... только иногда классику. Спасибо))

Ответы

Katerina

Здравствуйте.

В характеристиках озвучена поддержка 4К, но как будет работать с современным контентом не знаю.

Как понять?

DonLimon @Katerina

Пардон( не правильно поставил вопрос ...ТВ с поддержкой HDR10, Dolby Vision... то есть 3840х2160, а в характеристиках ресивера прочитал, что видеопроцессор выводит 1080р. То есть через него, 4К я не получу?

Rodomir @DonLimon
То есть через него, 4К я не получу?

Что значит через него? Видео сигнал желательно выводить из источника прямо в телевизор, а на ресивер подавать звук! Я лично делаю так по возможности...

видеопроцессор выводит 1080р

Вы не путаете этот параметр с апскейлом (увеличением разрешения за счёт процессора ресивера)?

Из обзора на хай-фай.ру: ресивер способен коммутировать видеосигналы с разрешением 4K и параметрами 24p, 25p и 30p. Подчеркнем, что речь идет только о коммутации — скалировать сигналы видеопроцессор по-прежнему может только до 1080p.

bluesevich

Насколько я помню, просто позволяет пропускать 4К через себя. Если у вас источником телевизор, то видеосигнал и не будет никакого отношения иметь к ресиверу. А ресивер и в правду классный. Но придётся потом и акустику менять.

bluesevich @DonLimon

Не стоит. Дебют не ровня этому ресиверу, да и вообще простовата для Элака. Этот Пионер на старте продаж стоил больше 3000уе, а вы хотите его поженить с акустикой начальной линейки.

Rodomir

отлично будет работать!

У меня sc-lx58k, ни разу проблем с контентом не было. «Кушает» все современные аудиоформаты, звук в кино отличный!

4K я не пользую, но не вижу причин, почему может быть проблема, он то фактически просто пропускает видеопоток через себя как через сквозной канал. Здесь больше вопросов к источнику.

Alex

Не понятно, зачем Вам ресивер с поддержкой 4K если у Вас нет источника 4К, а кроме этого сейчас масса видеоформатов, которые "воюют" между собой за место под солнцем, и ресивер имеющий поддержку HDR10 может не поддерживать HDR10+ и Dolby Vision. Так что, для начала определитесь с источником и контентом, который будете подавать на Ваш ресивер, а уже затем выводить на телевизор. Внимательно изучайте технические спецификации на конкретный ресивер, который планируете приобретать. А с тв на ресивер можно вывести звук по ARC HDMI или по оптике.

bluesevich @DonLimon

Ресивер не читает видео с флешки. Но 4К он через себя пропустит. Без изменений. Но лучше, если вы подключите Дюну напрямую к ТВ, а звук выведите с ТВ по HDMI ARC.

Goha

Лучше конечно звук с первого выхода HDMI на ресивер, видео на тв со второго, но на Dune pro как понимаю один... Это на Максе и Ультре по два... А ресивер классный для кино самое то...)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.