Мой опыт: картридж Audio-Technica VM750SH • Stereo.ru
Вопрос fima1856 19

Мой опыт: картридж Audio-Technica VM750SH

Добрый вечер дорогие друзья по увлечению хорошим звуком.

В четверг 20 февраля поставил новый картридж Audio-Technica VM750SH. До этого был Audio-Technica AT 440 MLa. Прирост в качестве очевидный и огромный. Старый картридж давал очень приятный мягкий звук, а новый картридж даёт более роковый, ровный звук, с феноменальной стереосценой и отличным звуком. Правда слушаю сейчас в своих наушниках. Но звук очень нравится. Больше всего понравился альбом Ливин Блюз. Звук гитар был просто потрясающим. Капитак Фантастик Элтона Джона тоже был очень хорош.

Покупка Нового картриджа полностью оправдала себя, и приносит большое удовольствие. Всем любителям винила и в частности рока, очень рекомендую.

Надеюсь, когда картридж прогреется полностью, звук ещё улучшится.

Хочу задать вопрос. А для каких направлений музыки может подойти старый картридж Audio Technica AT 440 MLa?

Ответы

allkef

Ефим, а вы мажор!) Картридж за 600 баксов себе приобрели) У меня за 90 ((

А если серьёзно, поздравляю с обновкой, как сказал Игорь Анатольевич, вы самый позитивный человек тут, приятно что вы по-детски искренне (в хорошем смысле) радуетесь жизни! Вот бы все люди были как вы, а не костенели с возрастом и не превращались в старые калоши (в моральном смысле).

fima1856 @allkef

Я читал вашу последнюю статью про авторские ламповые усилитель и фонокорректор. У вас Ортофон 2 М Ред. И ваша новая аппаратура вытащила всё возможное из этого картриджа.

Не было бы у меня всего этого, если бы не лучший друг аудиофила, жены года , моей Ирочки. Хотя бы за то, что она мне это всё заказывает, и не только.

А отдельное спасибо Диме danilo-77 за то, что этот картридж он мне поставил на хедшелл, т.к. обе руки у меня кривые и растут из задницы.

И ещё. Слава богу не чувствую я свой возраст и очень надеюсь не в последнюю очередь благодаря своему увлечению хорошей музыкой и отличным звуком.

Большое спасибо вам мои друзья за то, что поддерживаете и даёте отличные советы.

Rodomir
Audio-Technica AT 440 MLa давал очень приятный мягкий звук, а новый картридж даёт более роковый, ровный звук

По моему чем чем, а мягкостью 440 никогда не отличался, это достаточно яркий картридж с напористым динамичным звуком, очень подходящим как раз для рока...

Возможно у Вас он с фонокорректором не так спелся. Я пока не перешёл на МС с удовольствием такой слушал, ну не совсем такой, версию 440mlb. До сих пор лежит, рука не поднимается избавиться...)

P.s. Audio-Technica VM750SH не слышал, так что непосредственно по теме сказать нечего... так, мысли вслух.)

AnegiN

ну тут как и с любым компонентом в сетапе... при замене его на более лучший возвращаться к прошлому не хочется... может он и может и очень даже не плохо для чего-то подойти но вот не хочется и все тут... поэтому практичность мышления это конечно плюс но через пару месяцев когда финансовый стресс уляжется он даже к попсе на запиленных винилах подходить перестанет... психология дело тонкое...

alex64
Покупка Нового картриджа полностью оправдала себя, и приносит большое удовольствие. Всем любителям винила и в частности рока, очень рекомендую.

купил 760 SLC . завтра получу. надеюсь тоже получить удовольствие. хотя чот в последнее время как то не везет с головами.

fima1856 @alex64

Очень надеюсь исходя из моего опыта вы будете очень довольны и вам в этот раз обязательно повезёт!!! Не переживайте.

alex64 @fima1856

получил. пока проверяю по тестовым пластинкам. результат - супер. первая голова, которую поставил и не надо настраивать азимут. так были только винтажные некоторые. ну и пара новодельных. отслеживание- супер. 100 микрон без искажений!!! и звук соотв. супер

alex64 @fima1856

но не забывайте, что для АТ нужно емкость 100-200 пф. я всегда беру среднее значение, т.е. 150 пф. тогда звук будет правильный

fima1856 @alex64

На моём фонике ёмкость не выставляется. Если когда приобрету соответствующий фоник, то учту. А вообще мне про это говорили. Большое спасибо.

alex64 @fima1856

я вот собираюсь приобрести самодельный ламповый. там есть регулировка 0 пф. слушал я его раньше. сравнивал со своим промышленным стоимостью 80 тр. звук одинаковый. вернул. а теперь решил взять

fima1856 @fima1856

Где у нас в Израиле можно приобрести такие изделия я не знаю, по этому всё что мне нравится приобретаю только промышленного производства и за границей в Ebay. По этому выбор нередко ограничен тем что есть, а не то, что хочется. Но пока всеми приобретениями очень доволен

Извините, а какой у вас сетап? В профиле ничего не написано.

alex64 @fima1856

похоже что я всю жизнь буду недоволен звуком. единственный раз, когда я был доволен это 10 лет назад, когда только взял technics 1210 mk2, ortofon 2m black, ps audio gcph phono stage. Дальше как обычно, хочется чего то нового, улучшения... А получилось все наоборот. Чем больше я трачу денег, тем меньше результат. Перебрана куча голов, фоников, проигрывателей. И всегда что то не устраивает. сейчас посмотрю как покажет себя АТ-760. и на этом остановлюсь

fima1856 @fima1856

А мне слава богу нравится звук своей системы. А когда перешёл на винил и услышал аналоговый звук то взял начальный вертак. И быстро захотелось более продвинутый. Когда поставил этот картридж то звук безумно понравился. Скажите звук какого картриджа вам больше нравится 2m black или АТ-760?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.