Акустика для тяжёлого рока • Stereo.ru
Вопрос Samoth 38

Акустика для тяжёлого рока

Добрый день всем ! Нужна помощь в выборе напольной акустики для прослушивания тяжёлой музыки. Никак не могу определиться на что стоит обратить внимание, слушать в салоне акустику возможности нет, тк в городе их нет . Усилитель Nad c355bee, комната 18 квадратов . На данный момент акустика у меня Heco victa prime 502, совершенно не устраивает. Заранее спасибо за помощь !

Ответы

Leo
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Судля по усилителю и размеру комнаты бюджет меньше 100 тыс руб.

Попробуйте Dynavoice Dynamite 10 - c Nad 355 сыграется на ура . 3 полосы , по 2 10 дюймовых басовика . Кстати очень быстрых. Метал и хард их конек .

Samoth @Leo

А что скажете по поводу Kef q700 и q900 ? Сейчас по акции они как раз в бюджете . Еще как вариант присмотрел Dynaudio Emit m30.


Leo @Samoth

dynaudio будет интереснее на вч и возможно на сч диапазоне , но уступит в масштабе и басе .

У кеf на сколько я помню не вся та внушительная батарея нч динамиков таковыми является - там есть пассивные радиаторы . Есть еще очень басовитый вариант в три полосы! Который не уступит динам по сч и вч - quadral ascent 80 le.

Simple @Samoth

У Динаудио все АС без бивайринга если что. Это их философия. Количество и качество частот само собой зависит от модельного ряда. Мое ИМХО - Эмит это «дрова». Нормальный звук у Динов начинается с серии Excite и выше.

Gorbatov

Смотря что вы называете тяжелым роком... Кто то под это определение подводит Metallica или Accept, а кто то подразумевает блэк, готик и подобные жанры. Это стоило бы прояснить.

Еще важный момент - как вы хотите слушать и слышать тяжелый рок - вам важнее высокая детальность и динамика, или нужны басы и напор, но без акцента на подробностях.

Совсем тяжелой музыки в моей фонотеке немного, но по моим меркам слушать её интереснее с наибольшим разрешением, даже тогда, когда записи посредственного качества, что иногда случается. Хорошие активные студийные мониторы, например Genelec, Neumann очень даже подходят. Amphion, в том числе и из бытовых серий - разница там скорее декоративная, но это пассивная акустика, по характеру как раз примерно того же вектора что и Genelec. Возможны и комбинации с хорошим активным сабвуфером, но это уже на ваш вкус и отталкиваясь от свойств помещения.

Если нужно "мясо" без деталей - крупные модели Dali, из недорогих серий (не вспомню точно модель, но была там акустика, любимая металлистами), Cervin-Vega, да вот и названные выше JBL вписываются неплохо.

Gorbatov @Leo

Вопрос не в конкретной принадлежности а в том, что под тяжелым роком часто подразумевают совершенно разные жанры, с явно разными критериями и требованиями к системе. Кому то и Kiss тяжелый... Поэтому лучше прояснять на примерах.

Bbhob @Samoth

может дополнить хорошим слабом ваши недурные АС.

???

У нада бас нечестный. У хека фазоинвертор задран (заглушите). М/б саб решит проблемы? Или добавит)))

Lohmachevsky

Как вариант - System Audio серии Saxo. Достаточно детальные и "быстрые", хорошо справляются даже с экстремальными стилями.

Alex

Могу предложить в Вашу связку, как достойную альтернативу Динавойс проверенную многолетним опытом датскую акустику Dynaudio из новой серии Эмил-30 или ДМ 3/7 , можно и из серии Хсайт, если рассматривать вторичный рынок. Дины прекрасно отыграют не только рок музыку, они ровны и всеядны ко всем Муз направлениям и прекрасно дружат с NAD. А в случае необходимости- продать её будет намного легче, чем многие другие. И полностью согласен с Leo, что у Систем Аудио, мягко скажем, глубокого баса не встретишь! Там вообще с басом беда!))) Да и KEF , с NAD на роке может сыграть весьма интересно...

Wadim

Под тяжеляк мне видится четырехполоска с басовиком 8-10 дюймов и тканевым подвесом для быстрого баса, на середину просится магнезиевый диффузор, на вч возможно с металлическим куполом твитер. Важна скорость и атака. В указанном бюджете, к сожалению, это не реально.

Leo @Wadim

это все здорово , но ткани вый подвес это короткоходы , мясо такие динамики дают только на лампе и с источником - винил

Leo

Червин вега - да . та линейка что с рупорными твиттерами весьма хороша для этого дела. Младшая больше для дк.

Leo @Samoth

ну конкретно под ваше помещение хватит . тем более у над довольно большой выходной ток насколько я помню. Вот если бы у вас было кв 30 то не хватило бы.

hhiiffii

В комнату 18 квадратов можно смело брать маленькие полочники Penaudio Rebel. Не смотрите на их размер - месить будут смачно, лучше дешёвых напольников, послушайте их. К НАДу надо акустику с хорошим "вздёрнутым" верхом, т.к. НАД мягко ВЧ подаёт

Sabio

Можете рассмотреть аккустику PSB, с Nad очень дружит. Например x1t или x2t, бас быстрый . Опять же , если сменяться приоритеты, отыграет любой стиль.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.