Посоветуйте напольную акустику для Onkyo A-9030 • Stereo.ru
Вопрос duhan 15

Посоветуйте напольную акустику для Onkyo A-9030

Добрый вечер. Посоветуйте напольную акустику в комнату 13 кв для Onkyo a-9030, чисто для музыки, бюджет 40 т.руб

Ответы

Vladimirr

А вот и не обязательно. Компактные напольники отлично подойдут. Типоразмера Monitor Audio Bronze 5(BX5), Dali Zensor 5. Средние габариты 850/170-180/250-260, диаметр НЧ динамиков 130-140мм.

Katerina @Vladimirr

Тут дело не в размерах. Просто предложенные варианты (MX-4 или Wharfedale Diamond 10.6 или Wharfedale Diamond 155) - никакие, даже в больших комнатах.

Alex

Поллностью поддержу мнение Катерины!

В 13 метрах нет возможности поставить напольники на достаточном расстоянии от места прослушивания, с полочными АС звучание будет более слитное и сбалансированное .тем более, что за эту сумму Вы сможете приобрести полочные АС выше классом, которые легко обыграют не дорогие напольные АС по всем аспектам и по качеству баса, в том числе.

Vladimirr

Как бы это сказать то, у меня когда то, в 10м2 почти квадратной формы трудились Nad-ы, 352+542 с Elac 108.2(напольники с двумя нч по 140мм). Результат был замечательный, никаких проблем.

Alex @Vladimirr

Смотря,какой звук считать замечательным. В 10 м квадратной комнате сделать такой физически не возможно с любой акустикой полочной или напольной. Кваратное прмещение по своим акустическим свойствам- смерть для любой аудио системы.

Vladimirr @Alex

Слух у меня достаточно тренированный, чтобы хороший звук от плохого отличить, скажем разницу положения вилки в розетке неплохо слышу. В прямоугольных 20м пока что могу лишь приблизиться к тому, что было в почти квадратных 10м. Тот же над 352 + элак 108.2 уже не то впечатление производили. Маркетинговые разводы - вот смерть для любой аудиосистемы.

Alex @Vladimirr

Владимир, слышать изменение звука при смене фразировки аппарата в розетке, это еще не факт какой-то особенной тренированности и вкуса к хорошему звучанию.

Не принимайте на свой счет, это касается любого человека.

В моем понимании тренированность и вкус к хорошему звучанию вырабатывается у человека десятилетиями, причем он формируется не при прослушивании аудио техники, а при посещении живых концертов, на исполнении живой музыки....

И с годами вкус к звуку, да и к музыкальным стилям у человека ощутимо меняются... Какой характер звука и музыку мы любили в 20 лет к 40- 50 годам может серьезно измениться. Конечно, у каждого человека этот процесс изменений весьма индивидуален...

И конечно, я с Вами совершенно не согласен, что в этой области замешаны какие-то "маркетинговые разводы"...

Ну, а в квадратной комнате слишком высоко влияние и наслоение на саунд стоячих волн, обусловленных геометрией помещения, что бы была возможность получить приемлемый звук.. В свое время моя система, тоже стояла в 25 м квадратной комнате, но приличный звук удалось получить лишь при " диагональном" размещении колонок, но это жутко не удобно с точки зрения дизайна и размещения АС относительно места прослушивания.

Vladimirr @Alex

Спорить не вижу смысла, правда, Вы все несколько преувеличиваете, имхо. Может я немного "идеализирую" звук в 10м, стоячие волны не мерил, но явных перекосов в тональном балансе не замечал, комната была неплохо подготовлена для стерео, минимум мебели, "ковры", плотные шторы, открытая форточка тоже помогала (а лучше окно), ну и разумные уровни громкости конечно.

Alex @Alex

Владимир, собственно, мы и не спорим, просто каждый высказывает свою точку зрения по обсуждаемому вопросу.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.