Вопрос вопросов по АС! Помогите подобрать колонки к усилителю Yamaha A-S500. Help! • Stereo.ru
Вопрос martynishin 11

Вопрос вопросов по АС! Помогите подобрать колонки к усилителю Yamaha A-S500. Help!

Очень прошу вашей помощи!
Есть усилок Yamaha A-S500.
Помогите окончательно с выбором акустики к нему.
Беру на 98% для музыки. В обычное 3х комнатное жилище как у всех.
Предпочтения тяжёлых стилей (металкор, мелодик хардкор, дэзкор).
Перерыв кучу инфы, составил вроде как подходящий список, но что из этого взять - не могу решить.
Вот варианты:

Полочники:
Dynaudio DM 2/7
B&W 685
Monitor Audio Silver RX2
KEF Q300
Dali Lektor 3

Напольники:
Jamo C-607

Заранее благодарен за советы.

Ответы

martynishin

Дело в том, что мой бюджет на усь + ас равен $1500. Исходя из такого положения вещей, показалось целесообразнее сделать ставку на колонки и выделить на усилитель до $600. А в этой ценовой категории, учитывая предпочтения в музыке, мне показалась A-S500 наиболее подходящим вариантом, и хоть усилитель ещё не куплен, я обозначил его как уже имеющийся. Но были ещё такие варианты к рассмотрению: NAD C326BEE и Onkyo A-9030. Поправьте меня, если я сделал неправильный выбор. Или предложите свой вариант, учитывая имеющийся бюджет.

Katerina @martynishin

Конечно NAD C326BEE! Он рвёт ямаху, как тузик грелку! (я о конкретных моделях). И с Dynaudio DM 2/7 очень хороший дуэт получается.

Но было бы здорово, если бы Вы сумели на NAD C356BEE наскрести. Аппарат для ваших жанров за свои деньги - БОМБА!!! И ему легче будет работать с Dynaudio DM 2/7, так, как ас относительно тяжёлая и тугая (но при правильном усилении звучит потрясно).

Katerina @martynishin

Зря. Всё он потянет. Неоднократно слушала такую связку, звучит отлично.

Ну ладно... Если сомневаетесь, то обратите внимание на Magnat Quantum 673, они вполне лёгкие.

Главное - исключите из тракта ЯМАХУ! Она не для вашей музыки!

Nad (и как верно советует Edart) Rotel Ra 10 - основные кандидаты.

edart @martynishin

Потянет. Вам Катя рекомендовала 356, если сомневаетесь. Ямаха совсем не для тажмета, и мощность тут не при чем. Сколько бы у Ямахи мощности не было, брутальные стили ей не под силу. Вам важнее хороший демпинг фактор чем мощность.

martynishin

Почитал про NAD 356. Да, очень много где хвалят именно связку этого усилителя и Динов 2/7. Но так же много пишут о том, что у NAD невыразительные, глуховатые высокие, и у Динов в свою очередь, тоже ВЧ являются слабым звеном. Так не будет ли эта связка глуховатой?

Касательно Ямахи, пишут что тут наоборот слишком яркие высокие. Не компенсируют ли они тем самым нехватку по ВЧ у Динов?

Прокомментируйте пожалуйста эти два мнения, и вы поможете мне уже окончательно расставить точки над "и".

Alex

По меньше читайте глупостей в интернете! NAD прекрасно сочетается с Dynaudio и звучание этой сввязки мощное на НЧ, приятное и певучее на сч и комфортное на ВЧ. Наверное, после звучания в стиле "бензопила Дружба" какой нибудь акустики с железными ВЧ головками в связке с усилками от Ямаха звук может показаться"глухим", но просто поле бензопилы слух адаптировался к визглятине и комфортный звук воспринимается глухим... На самом деле, звук NAD и Dynaudio -ровный, без назойливого выпячивание верхней середины и ВЧ с глубоким , бархатистым басом...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.