Усилитель для Dali Zensor 5 • Stereo.ru
Вопрос Junker 16

Усилитель для Dali Zensor 5

Добрый день, уважаемые. Надоело слушать музыку через ресивер, хочу недорогой усилитель для Dali Zensor 5, какие могут быть варианты? Рынок б/у рассматривается.

Состав системы таков:

Dali Zensor 5,

MK sound SB12,

Dali Zensor 1 тыл,

Dali center,

Onkyo TX-SR605,

Blu-Ray Sony BDP-S4100.

Ответы

Alex
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Посмотрите QED SS-21. Его надо включать инверсно, т.е. на вход вы подключаете свои АС, а на выходы усилитель и ресивер. Коммутация осуществляется двумя кнопками на передней панели. Соблюдайте меры предосторожности,т.к. при одновременно включенных усилителе и ресивере на коммутаторе нельзя одновременно нажиматьь сразу две кнопки.

Alex

А не дорогой, это как ценовая ниша и что хотите изменить в звучании ? Каким способом будете интегрировать стерео усилитель в свою систему или будете слушать только стерео на паре своих фронтальных колонок? Если хотите лучшего звучания на музыке, то ваш блю-рей не самый лучший вариант для такого дела...

Junker

Хотелось бы уложиться в 25000руб, хочется по возможности полностью интегрировать в систему (не профи по этой части), чтобы работал не только на стерео. По характеру звучания хочется большей детальности, прибавки в высоких частотах не хочется.

Alex

Если у вашего ресивера есть преауты, то такая реализация возможна. Но, для этой цели надо искать стерео усилитель отдельным входом на усилители мощности, боюсь что в вашем бюджете даже на вторичке отыскать подобный усилитель будет крайне сложно...

Junker @Alex

Pre out только на сабвуфер есть как понимаю. Тогда можно только строить стерео и менять в перспективе ресивер? Какие варианты в бюджетном сегменте усилителей посоветуете?

Alex

Если нет преаутов, это усложняет задачу без соответствующего ресивера. Правда, можно попробовать использовать акустический коммутатор для работы одной пары АС и на усилитель и на ресивер

Alex

Онкио, эти ресиверы по мнению многих пользователей хорошо играют сDali, смотрите модель в предварительными выходами. Мне нравится, как Дали звучан с NAD, смотрите на Т-748.

antonae

У меня NAD 356BEE + DALI Zensor 7. Очень не хватало НЧ, пока не подключил CD проигрыватель (NAD 546BEE) к усилителю через AUDIOLAB 8200DQ , т.е. 546 в качестве транспорта, 8200 - ЦАП + пред, 356 как усилитель мощности.

Alex @antonae

Такую идею поддерживаю, но для понимания характера звучания этой связки рекомендуется обязательное предварительное прослушивание связки NAD c-356bee c Вашими АС. Если потом смените ресивер на аппарат с преаутами, то 356 -й можно использовать как усилитель мощности фронтальных каналов. Но, все же, если использовать отдельный стерео усилитель с отдельным входом на усилители мощности, то в итоге можно достичь значительно лучших результатов в звучании. Фактически многоканальный и стерео тракт у Вас будут разделены. В стерео с хорошим источником при коммутации к интегральнику Вы будете слушать музыку, а в режиме кино интегральный усилитель будет играть роль модника в системе ДК

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.