Усилитель Одиссей У-010 в систему из ресивера Yamaha RX-V385 и акустики Radiotehnika S-50B? • Stereo.ru
Вопрос tomikdw 41

Усилитель Одиссей У-010 в систему из ресивера Yamaha RX-V385 и акустики Radiotehnika S-50B?

Добрый вечер.

Есть комплект из ресивера Yamaha RX-V385 и акустики Radiotehnika S-50B. Ресивер новый, акустика б/у, но состояние близко к "в масле", заводские пломбы на месте, снял только передние панели и пропылесосил. Использую комплект как для кино по вечерам с семьей, так и для прослушивания музыки. Источник — сервер Plex. В кино к звуку вопрос нету, а вот с прослушиванием музыки создаётся ощущение, что звук плосковат, постоянно хочется сделать погромче.

Сейчас достался усилитель Одиссей У-010 стерео, рабочий. Есть ли смысл соединить это все в одну систему будет ли толк, стоит овчинка вычинки?

По мере возможности планирую добирать АС для тыловых каналов, центра, ну и сабвуфер, если получится.

В голове, на данный момент складывается такая схема: для фильмов - Plex + ресивер + Radiotehnika S-50B + будущие тылы и центр. Для музыки - Plex/Bluetooth + ресивер + Одиссей + s50b.

Помогите советом.

Ответы

Wadim

После трехсотой ямахи Ваш одиссей будет просто музыкальным откровением. Однако на фоне других современных (и не очень) усилителей, Одиссей уже не будет выглядеть сталь впечатляюще. Пробуйте.

Wadim @tomikdw

Была в пользовании трехсотая ямаха, уже и не помню точно индекс, очень много синтетики и упрощений в звуке. Это ведь самая начальная модель в линейке. Старенький Амфитон был значительно интересней для музыки.

tomikdw @Wadim

Попробую вариант такой: ямаху в режим direct, чисто что бы цифровой сигнал в аналоговый перевести, от неё к одиссею, с него уже на ас

Wadim @tomikdw

Так ведь у RX-V385 нет аналогового выхода, вы не сможете его использовать в качестве источника (ЦАПа). Как вы хотели это сделать? Для Одиссея нужен отдельный источник, ЦАП, например.

Gray

В ремонтируемый Амфитон у-002 стерео Hi-Fi внес небольшие изменения. Знакомый любитель музыки слышал и Амфитон, и Ямаху 497. Выбор был за Амфитоном.

Далее был переход к новому усилителю.

Солидарен с мнением Вадима, выше.


tomikdw @Gray

Спасибо, если честно удивлён такой реакцией на ямаху у вас и у Вадима. Просто ничего выше по уровню вышеуказанной ямахи никогда не слушал

Rodomir @tomikdw
ничего выше по уровню вышеуказанной ямахи никогда не слушал

Если не сойдёте с этой скользкой тропы, то Вас ждёт много откровений и я Вам даже завидую... фактически Вы в начале пути к звуку!)))

Gray @tomikdw

Далее ямах - не одна модель. "Уровни" усилителей - относительные, не абсолютные. Сегодня усилитель на пьедестале - завтра на его месте другой... Да и ваши музыкальные вкусы и слух - не постоянны. Правильно пишет Радомир (выше), вы ступили на скользкую тропу - на пути к звуку! Удачи и успехов!

Valter

Да,на тылы s30-прекрасно будет!

Пойду в гараж,заводить Москвич 412.Он у меня с полпинка заводится.

Past

Если уже всё есть, то почему бы и не соединить? Послушать что получилось, а потом менять, добавлять...

tomikdw

Неужели все такие крутые ребята с овердорогой акустикой и никто не пользуется старой техникой?

wwworonin @tomikdw

На данном сайте подобная реакция на обычные вопросы-это норма последнее время, к сожалению.

Для начала определитесь, что для Вас главное-звук в кино или в музыке. Если для музыки, то тылы и центр не нужны, сабвуфер можно, но с ним тоже не все так просто. Плоскость звука в музыке и желание сделать погромче-это вина колонок в первую очередь, во вторую-ресивера. Но, если ресивер с хорошими колонками смогут более-менее качественно отыграть, то с Вашими S50 "каши не сваришь". В общем совет банальный-менять колонки

FROSTING @tomikdw

У моего отца как раз была (и есть) именно эта связка одиссей 010 + S50 - в конце 80х, начале 90х и мне очень нравился звук Пинк Флойд, Лед Зеп, только к 2018 кондюки подсохли и усь сейчас просто уходит в перегруз, увы время.

avionics @tomikdw

Те, кто пользуется старой (советской) техникой), отстали от времени лет эдак на 40. Это все равно, что встроится с гужевым транспортом в современное дорожное движение.

Andrey7236 @tomikdw

Здесь не особо любят тех, кто пользуется отечественной акустикой 👆

На себе это заметил), т. к. пользуюсь тоже советской акустикой

daalev @SergeiPro

Люто винтажные советские АС из сгнившего картона или отремонтированные ржавыми динамиками из Армении??

Я тоже посоветую автору ветки - для начала взять нормальную акустику, вопрос не "понтов и дети рекламы", а того, что когда включишь какой ниб недорогой Focal или Canton, пусть не прямо новый, то все вопросы отпадут сами собой 90% (остальные 10% это уже у владельца ухо медвежье , там действительно без разницы, как и чем воспроизводить, глух).

Поэтому, когда прочитал название ветки - первый совет, возьмите весь этот шмурдяк и выкиньте сразу, одним махом.

А иначе, как старая бабка, будет ТС перебирать без конца АС Вега супротив АС Хибины, усилитель Полесье и т.п., так и жизнь пройдёт в глухоте..

avionics @SergeiPro

Да кто-же вас за это осудит? Радуйтесь на здоровье ! Просто на вопросы типа как совместить несовместимое разумные люди вам отвечают : "Никак ".

Omu4

На просторах Авито много савковой акустики, Корвет, Электроника, Эстония. Вообщем не паханное поле для экспериментов 😉😁

Melo-man

Добрый день! Вам для кино необходимо к ресиверу взять недорогой комплект из сателлитов 5.1, а с50 б лучше оставить как отдельный сетап для стерео со своим усилителем,так будет лучше для обеих систем. У меня был rx-v 750 , даже он не мог справиться с с30б.

Anatoliy

Напомнили про одиссей а ведь он после профилактики по сей день уделывает многие усилители, в плане точности звучания, тональгого баланса и открытого звучания! Недавно приносили мне его в ремонт было время понастольгировать и послушать за одно все звуки и послезвучания как на ладони

shured

Срочно ! Найти двоих-троих бомжей . Обманным путём заманить их в гости . Под угрозой расстрела заставить их принять в дар "одиссей" и "радиотехнику" .

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.