Переход на MC-картридж. Goldring Eroica H и Goldring Eroica L, в чем разница? Планирую на тонарм Pro-Ject Evolution 9CC. • Stereo.ru
Вопрос OL 7

Переход на MC-картридж. Goldring Eroica H и Goldring Eroica L, в чем разница? Планирую на тонарм Pro-Ject Evolution 9CC.

Добрый день. Для избежания совершения ошибок прошу по возможности разьяснить разницу между MC-картриджами

Goldring Eroica H и Goldring Eroica L. Установка планируется на тонарм Pro-Ject Evolution 9CC. Какие основные критерии выбора?

Заранее благодарю.

Ответы

Gorbatov
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Вероятнее, не L, а LX. Головки с точки зрения тонарма фактически идентичные, там разницы в параметрах нет. Разница в катушках и параметрах на выходе, а это уже вопрос к вашему фонокорректору, а не к проигрывателю или тонарму.

OL @Gorbatov

Спасибо. О разнице в параметрах в характеристиках заметил, но оставалось опасение, что Low и High могут относиться к геометрии. Еще раз благодарю.

Gorbatov @OL

Нет, там все идентично. Головка, кстати, достойная внимания. Но вот об ее использовании в связке с корректором надо подумать, выбирая версию. Если расскажете о корректоре (а можно и о прочем тракте и любимой музыке) - подумаем вместе, что там может получиться.

OL @Gorbatov

В системе Rega RP-3/Elis-2, Cambridge Azur 651А, B@W 685 и 684S2, фонокорректор Musical Fidelity M1 LPS, кабель Chord Chameleon, В приоритете стереосцена, детальность, прозрачность, но не полная сухость. Есть Цап Musical Fidelity M1 и аналогичный CD-транспорт, кабель Chord Cobra Vee3. Рассматриваю замену на Pro-Ject Prospex 6 плюс картридж на выбор. Выбор пока такой. Rega думаю отдать дочери. Люблю любой богатый вокал с инструментальным сопровождением. Сейчас уровень CD-носителей и винила находится рядом, но есть желание винил поднять. Читал, что подключать фонокорректор можно через сплиттер с параллельным сопротивлением.

BigD @OL

Исходя из скромного, но личного опыта хочу сказать, что акриловые столы не самая сильная часть линейки Pro Ject Classic line. Исходя из Вашей задачи предпочтительней 2 Xtension либо чистый Carbon Classic. С Вашим MF phono оба будут играть консолидированно и чище и детальнее чем Rega. Сам использую фоно часть в преде MF старшей линейки. По звуку Вы получаете более полную музыкальную картину чем у кирпичиков M1, хотя их транспорт по aes/ebu звучит достойно в своем сегменте, сам таким пользуюсь...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.