Выбор интегрального усилителя с bypass-функцией (до 100 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос a152v 17

Выбор интегрального усилителя с bypass-функцией (до 100 т.р.)

Здравствуйте!

Нужен интегральник для стерео и усиления фронтов в ДК. Крайне желательно наличие by-pass подключения для корректной интеграции в тот самый ДК.

В числе прочих характеристик интересует способность давать хороший звук на небольшой громкости.

Бюджет до 100 тыс. р.

Найденные кандидаты:

- Creek Evolution 50A

- Denon PMA-1500AE (пока остался кое-где, в новом PMA-1600NE bypass уже нет)

- Marantz PM8006

- Yamaha A-S1100

Если удастся получить хорошую скидку в магазинах (РРЦ каждого под 130 тыс), то добавляются:

- Pioneer-А70DA.

- Yamaha A-S2100

Если пропустил ли что-нибудь интересное — подскажите, пожалуйста.

Акустика – Dali Ikon 7 (первое поколение, 6 Ом, чувст. 92 дБ)


Сопутствующие вопросы:

Denon 1600 слышал, а 1500 нет, сильно ли они отличаются?

Marantz PM8006 тоже слышал.

Крик, Пионер и Ямаху – пока нет. Каковы они «на слух» в целом, и в сравнении с Денон и Маранц в частности?

Может кто сказать, в каком классе какой из них работает (Pioneer вроде бы в классе D, а остальные?

Предполагается установка в месте с ограниченной вентиляцией, не хотелось бы получить перегрев; хотя, как уже упомянул, на большой громкости работать вряд ли будет).

Всем спасибо!

Ответы

P_Paul

Здравствуйте!

Я при выборе усилителя тоже искал именно с отдельным входом на мощник.

Был у меня Atoll IN 100SE, а сейчас Marantz PM8006.

И тот и другой на тихой громкости звучат хорошо. Я в основном вечерами музыку слушаю, с 20:00 до 22:00. Громко не слушаю даже в выходные. Поэтому этот критерий важен был тоже.

Creek Evolution 50A рассматривал еще до покупки Атолла. Но отказался от него начитавшись в Интернете отзывов. Возможно и зря. Надо было послушать конечно.

Остальные модели, перечисленные вами, не подходили мне по размеру, поэтому не смотрел.

В общем, на сегодня я бы советовал вам Marantz PM8006. Но помнится вы писали, что звук для вас мягковат у него.

Значит надо обязательно слушать Пионер и Ямаху. Они не мягковаты как Маранц.


Забыл уточнить про нагрев - у меня ни тот, ни другой не грелся. Хотя про Атолл пишут много, что нагрев порядочный. Место, где стоят, без хорошей вентиляции и тем не менее. Видимо это все же от уровня громкости зависит.


a152v @P_Paul

Про "звук мягковат" - да, писал, но собирался переслушать, и так с тех пор и не собрался) поэтому от этого варианта еще не отказался, как видите. А так, смотрю, у нас с вами достаточно похожие сетапы могут нарисоваться, с поправкой на годы приобретения акустики (у вас ведь тоже Дали. кажется - не очень хорошо фото вижу)

Vitos1989

Рассмотрите ещё как вариант Atoll in 200 signature. За свои деньги очень неплохой аппарат и в бюджет входит. В свое время сравнивал Denon pma-1510 ae и atoll in 100, так вот середина однозначно лучше у atoll, подача высоких и низких у аппаратов разная. Но 100 послабее будет чем 1510 в плане раскачки акустики, а вот 200 другое дело. А так надо слушать, так как подача разная у всех.

Gray

О Ямахах (только теория - не слышал). 1100 - не балансный (дешевле). 2100 - интересен тем, прежде всего, что он балансный (дороже). Оба наилучшим образом должны играть при выходной мощности в диапазоне 3-10 Вт, судя по приведенным графикам в руководстве. Полевые транзисторы на входах, и на выходе...

Интересно, как звучит.

Igor_Golochshapov @Gray

Выбирали приятелю, остановились на S801, довольны оба, качество изготовления отличное. Звук музыкальный, разрешение среднее. Модели выше, значит ещё лучше. Примечание. Анна Герман - негромко звучит очень приятно.

Gray @Igor_Golochshapov

Игорь, благодарю за выраженное мнение. Я не знаком с 801 (знаком с 497). Скачал, посмотрел сервис-мануал. По схемотехнике, формально, эти две модели похожи. Естественно, 801 - более старшая (хотя бы по цифрам). Есть встроенный ЦАП ES9010K2M. УМ - на дискретных транзисторах.

1100 - 2100 - видимо, более свежая линейка, еще более не бюджетная. Энерговооруженность еще выше. В УМ - на входе, на выходе - полевики. (2100 - еще и балансная). Поэтому и интересно звучание именно этой линейки, и особенно 2100, с балансным подключением.

Звучание 497 охарактеризую (в своём сетапе!) как светло-светло серое, прохладное... Удалось послушать винтажный Victor JA-S51 - так он тёплый, светлый, радостный ...

a152v @Gray

Что касается балансного подключения в 2100 - хотелось бы от технически грамотных товарищей услышать, оно там реальное или псевдо?

Хотя вообще-то Ямахи слегка пугают своими размерами (в глубину) и весом в 23 кг. Оно, конечно, «хорошего человека должно быть много...» )))

Gray @a152v

Реально балансный. На входа - 4 предварительных усилителя (сигналы L+, L-, R+, R-), в каждом во входном дифференциальном каскаде - полевики. Сигналы далее суммируются.

a152v @a152v

Да, интересная опция, обнаруживаемая только в подробном руководстве) тогда м5 действительно хороший вариант, спасибо за наводку! На м6 вряд ли удастся найти такую скидку, чтобы в мой бюджет попасть, а вторичку не хотелось бы

a152v @allkef

Сейчас посмотрел инструкцию к Creec Evolution 100a - там та же картина обнаружилась, один из RCA-входов программируется под пре-аут. Можете дать какой-то комментарий и сравнить MF m5si и Creec Evo 100a?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.