Внезапное разочарование!((( • Stereo.ru
Вопрос Aleks 11

Внезапное разочарование!(((

Добрый день! Слушаю восновном джаз , классику , блюз на своей системе ( акустика JBL4343 , accuphase p-600/c-200l, sacd marantz sa-15s2) в 14кв.м слушаю как CD так и файлы Flac . Вроде всё нормально - звучит не плохо. И вот как то раз услышал группу под названием within temptation ( стиль вроде классический металл, могу ошибаться конечно) скачал в формате Flac , как я обычно делаю и стал слушать , на моей системе это я так понимаю нормально сыграть не посилам , хотя до этого вроде всё устраивало, короче система не тянет этот жанр, так вот вопрос , ЧТО НЕ ТЯНЕТ : АКУСТИКА, УСИЛОК С ПРЕДОМ ИЛИ CD этот жанр? Спасибо)))

Ответы

Katerina

Здравствуйте.

Если честно, то я не знакома с Вашей системой, но хорошо знакома с творчеством "within temptation". ПисАлись они всегда не лучшим образом. То есть, если сравнить с другими командами в этом же направлении - нормально, но не более того. Они и на моём сетапе не блещут хорошим звучанием.

Слушаю восновном джаз , классику , блюз на своей системе

Вот в этом и загвоздка! Джаз, классика, блюз - пишутся и озвучиваются гораздо лучше! Вы просто привыкли к хорошей вызвучке. Так что не парьтесь. С системой у Вас всё нормально, просто она выпячивает "косяки" плохой студийной записи и сведения.

Aleks @Katerina

Большое спасибо за ответ!))) именно эту команду слушаю только в наушниках, так как то приятнее))) но насчёт системы всё равно в планах поменять современем cd и пред)))

edart

Именно ваши модели не слушал, но максимально близкие слушал, не с ЖБЛ... Если пред/мощник еще как-то рядом, то Маранз совсем мимо этого жанра. Как по мне Within Temptation довольно нормально пишутся, последний альбом Paradise, приятно порадовал. Во всяком случае на студийных мониторчиках Genelec все выглядит прилично.

edart @Aleks
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Честно, по источнику не подскажу. Не задавался целью найти именно СД под металл. Маранзы любят использовать Delta-Sigma или Cirrus Logic - они довольно мягкие по звучанию. Мне нравятся для рока чипы Wolfson... Но опять же, все индивидуально. Не меняйте СД, просто докупите ЦАП с другим звучанием.

Gorbatov

Источник жанровый, для тяжмета скорее противопоказан... А вот остальные компоненты особо вопросов не вызывают.

Leo

посмотрите в сторону старших проигрывателей от densen - достаточно универсальные машинки , в том числе и для тяжелых стилей.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.