Нуждаюсь в рекомендации по выбору проигрывателя • Stereo.ru
Вопрос Lexx 4

Нуждаюсь в рекомендации по выбору проигрывателя

Имею следующую связку: усилитель atoll in 100 se и полочники arslab emotion 1se. Сейчас гоняю звук с ПК. Душа захотела чего-то большего и я подумываю о покупке винилового проигрывателя. Таких вещей у меня раньше никогда не было и в связи с этим хотел бы спросить ваших рекомендаций по его выбору.

Бюджет тысяч 20-30. Есть вариант подождать до лета и накопить побольше денег (может до 50). Хотелось бы соотношения цена-качество, долговечности конструкции и возможности дальнейшего улучшения (доступность соопутствующих деталей). Пока смотрю: Rega RP1, Denon DP-300.

Порекомендуйте мне пожалуйста проигрыватели, и стоит вообще покупать его в таком бюджете?

Ответы

Alex

К сожалению, в начальных проигрывателях винила, что Вы сейчас перечислили не отыскать качественного звука, который даст Вам понять прелесть аналоговой записи на виниловых пластинках. Думаю, что лучше поднакопить и взять сразу достойный винилокрут. Лучше рассмотреть аппараты выше 50руб,без фоника и ГЗМ, а потом подобрать к ним хороший фонокорректор и приличный картридж.

BigD

Если Ваш Atoll в версии с фоно корректором, я бы взял Pro Ject debute без комплектного картриджа и поставил Nagaoka mp 150, а лучше 200. В ином случае с соответствующим по уровню фоно корректором Вы рискуете потратить несколько более 50 000р при текущих ценах

Lexx

Спасибо всем откликнувшимся. Все понял, решил попробовать накопить на что нибудь качественное.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.